Карта словосочетания «кто бы не» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кто бы не»

Да уж, кто бы не захотел вот так, запросто, без боли и усилий получить подтянутое, стройное тело?
Среди тех, кто отправился в этот путь, не было ни одного, кто бы не знал, что вернуться ему не суждено.
Да и кто бы не испугался на моём месте, будь он хоть трижды не виноват?
Я согласился на щенка – а кто бы не согласился? – но ничего не получилось.
Хотя трактир был теперь не таким обшарпанным, как некогда, назвать его респектабельным язык ни у кого бы не повернулся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молибденит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж нарочно тренировать бойцов, чтобы потом для развлечения горожан устраивать массовый забой, ни у кого бы не возникло и мысли, в здешних краях и без того всегда находился повод умереть.
Потому что не было ни одной девчонки или мальчишки, кто бы не мечтал о щенке.
А среди граждан не было ни одного, кто бы не смотрел на его воцарение с отвращением, как на глубочайшее из всех возможных оскорбление имени римлянина.
Старая миссис сказала, чтобы я шёл за водой и ни с кем бы не говорил.
Но будем честны: кто бы не пошёл на такой шаг, если бы на кону стояло спасение единорога?
Нет никого, кто бы не верил тебе.
Огородами и задворками добралась домой и притаилась. Кто бы не пришёл – меня нет. И не было, и не будет. Ладно, буду, но потом.
– Её-то я ни с кем бы не спутал!
Да и кто бы не растерялся на его месте?
Ну конечно, кому бы не хотелось зарабатывать из любой точки планеты или стать самому себе начальником?
Но кто бы не стоял по ту сторону двери, намерений уходить у него не было.
Нужно найти кого-то другого, кто бы не боялся меня и кого не боялась бы я.
А ведь начнись уже их тренировка, ни у кого бы не нашлось времени его прихлопнуть.
А назвать поведение принцессы распущенным ни у кого бы не хватило смелости, я уверена.
Конечно, визит этот был неофициальным, и узнать в замаскированном старике правителя империи ни у кого бы не получилось.
Потому что, как выяснилось, в моём отряде бесшабашных сорвиголов не имелось вообще никого, кто бы не оказался с сюрпризом.
Кто бы не счёл кремлёвских разведчиков палачами после случившейся бойни?
И случись этим документам где – то всплыть – выйти сухими из той болотной мути ни у кого бы не вышло!
– Та-та-та, – перебивала его сестра нетерпеливо, – покажи мне такого, кто бы не любил сорить чужими деньгами.
Кто бы не предпочёл быть убийцей и получить шанс на жизнь, а не получить клеймо безумца, потеряв надежду на избавление?
Хотя кто бы не нервничал в такой ситуации? Девушка предпочла объяснить своё состояние тревогой из-за применения артефакта.
– После того как западный народ гаоян, южный народ яньхо и восточный народ люша сдались, не осталось никого, кто бы не попал под меч молан.
Нас пригласили через десять минут. Странно, но с кем бы не встречался директор, этот человек остался в кабинете.
Да и кто бы не сорвался, если денег вечно не хватает да и присматривать за тремя шустрыми детьми непросто.
Не нашлось члена команды, кто бы не пострадал в кораблекрушении.
Запомните, кем бы не стали потом: президентом страны или пропьёте свой тельник, вы всегда будете знать, что судьба дала шанс равный с другими испытать себя, а вот что вы из этого выжали – судить будет собственная совесть!
Седьмой рай мне более всех нравится; и кому бы не нравился этот блаженный сад, где вечно бьют фонтаны s текут реки млечные, медовые и винные?
Конечно, масти, как и в предыдущем пункте, должны быть расположены хаотически для того, чтобы упорядоченный шулером расклад карт ни у кого бы не вызвал подозрений.
– Из твоих уст кто бы не услышал самого пустого слова?..
По приближающейся к двери тени стало понятно – кто бы не ходил по второму этажу, этот человек зайдёт в кабинет.
Уверяю вас, нет ни единого человека, по крайней мере я за долгие годы практик ещё не встречал, кто бы не смог увидеть ауру свою и других людей.
Но как бы нас не отбрасывало друг от друга, кто бы не пытался организовать наше разделение, у нас всегда будет одна душа на двоих.
Но кто бы не победил, сражаться они будут против своих.
– Что там пишут? – спросил я; а кто бы не спросил?
А вот это уже проблема, кто бы не жил тут, вполне возможно их добычей становились именно люди.
Я никогда не испытывал ничего подобного, я был практически уверен, что влюбился в неё с первого взгляда, да и кто бы не влюбился.
Кто бы не взял верх, он всё равно останется в плюсе.
– Он то точно ни с кем бы не разделил эту тайну, но знаете что?
Вот кому бы не помешал психолог.
Ну, а кто бы не радовался лишним деньгам?
Чем астральный мир уникален, так это тем, что, о чем или о ком бы не подумал, как тут же оказываешься рядом.
Долго рассуждали они о том, что бы это могло быть, наконец напали на изобретённую мною пружину; тогда стали говорить, что нужно привязать к машине как можно больше летучих ракет: благодаря быстроте своего полёта они унесут её очень высоко; одновременно с этим под действием пружины начнут махать большие крылья машины, и не найдётся ни одного человека, кто бы не принял её за огненного дракона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кто бы не»

  • Последуя тому, что налагают на нас обычаи и нравы, мы приобретем благоприятство тех, с кем живем. Исполняя предписание закона, можем приобрести название честного человека. Исполняя же добродетель, приобретем общую доверенность, почтение и удивление, даже и в тех, кто бы не желал их ощущать в душе своей. Коварный афинский сенат, подавая чашу с отравою Сократу, трепетал во внутренности своей пред его добродетелию.
  • — Я, конечно, не знал, что ты тут участник и распорядитель, — начал он с принужденною улыбкою, — и, разумеется, ни к кому бы не отнесся, кроме тебя; теперь вот тоже привез одну вещь и буду тебя просить прочесть ее, посоветовать там, где что нужным найдешь переменить, а потом и напечатать.
  • — За тех, кого они любят, кто еще не утратил блеска юношеской красоты, в ком и в голове и в сердце — всюду заметно присутствие жизни, в глазах не угас еще блеск, на щеках не остыл румянец, не пропала свежесть — признаки здоровья; кто бы не истощенной рукой повел по пути жизни прекрасную подругу, а принес бы ей в дар сердце, полное любви к ней, способное понять и разделить ее чувства, когда права природы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кто»

  • КТО, кого́, кому́, кого́, кем, о ком, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос: какой человек?, какое существо? [Анна Андреевна:] Кто же это идет? Небольшого роставо фраке (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КТО

Значение слова «не»

  • НЕ1, частица отрицат. В тех случаях, когда относится к слову с предлогом, ставится перед предлогом. При глаголах, управляющих винительным падежом, как правило, меняет управление на род. п. 1. Служит для выражения полного отрицания того, что обозначает слово или сочетание, перед которым она стоит. Не знаю. Газеты не принесли. Гости не придут. Не в меру толст.

    НЕ́2 (всегда под ударением). В сочетании с предлогами является отделяемой частью местоимений „некого“, „нечего“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕ

Значение слова «бы»

  • БЫ [ср. б[1]] частица. 1. При форме прош. вр. образует сослагательное наклонение в знач.: 1) предположительной возможности действия: он бы пришел (или он пришел бы), если бы был здоров; было бы корыто, а свиньи будут; 2) пожелания: я бы погулял еще немного; 3) мягкого или вежливого предложения: ты бы соснул немножко; вы бы присели. 2. При инф. — 1) выражает пожелание: спеть бы; не вам бы говорить; 2) с отрицанием «не» употр. в знач. сослагательного наклонения: мне бы не справиться, если бы ты не помог. ◊ Если бы, когда бы, как бы... — см. если, когда, как. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова БЫ

Афоризмы русских писателей со словом «кто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кто»

КТО, кого́, кому́, кого́, кем, о ком, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос: какой человек?, какое существо? [Анна Андреевна:] Кто же это идет? Небольшого роставо фраке

Все значения слова «кто»

Значение слова «не»

НЕ1, частица отрицат. В тех случаях, когда относится к слову с предлогом, ставится перед предлогом. При глаголах, управляющих винительным падежом, как правило, меняет управление на род. п. 1. Служит для выражения полного отрицания того, что обозначает слово или сочетание, перед которым она стоит. Не знаю. Газеты не принесли. Гости не придут. Не в меру толст.

НЕ́2 (всегда под ударением). В сочетании с предлогами является отделяемой частью местоимений „некого“, „нечего“.

Все значения слова «не»

Значение слова «бы»

БЫ [ср. б[1]] частица. 1. При форме прош. вр. образует сослагательное наклонение в знач.: 1) предположительной возможности действия: он бы пришел (или он пришел бы), если бы был здоров; было бы корыто, а свиньи будут; 2) пожелания: я бы погулял еще немного; 3) мягкого или вежливого предложения: ты бы соснул немножко; вы бы присели. 2. При инф. — 1) выражает пожелание: спеть бы; не вам бы говорить; 2) с отрицанием «не» употр. в знач. сослагательного наклонения: мне бы не справиться, если бы ты не помог. ◊ Если бы, когда бы, как бы... — см. если, когда, как.

Все значения слова «бы»

Синонимы к слову «кто»

Синонимы к слову «бы»

Синонимы к слову «не»

Ассоциации к слову «кома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я