Карта слова «вероятный» примеры предложения

Предложения со словом «вероятный»

Такие люди образуют своего рода социальные сети, узлами которых становятся наиболее вероятные места встречи с единомышленниками.
Планы по применению препарата у вероятного противника весьма обширны.
Более вероятным представляется вариант, что эти народы мирно сосуществовали и сотрудничали в определении общей политики, а также в экономической и общественной жизни.
Следовательно, вполне вероятным может казаться создание своеобразных полицейских формирований.
В документе делается попытка определить наиболее вероятные причины прерывания бизнеса и порядок реагирования в каждом сценарии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маммология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку люди чаще всего общаются с себе подобными, гости и друзья покупателя – весьма вероятные будущие клиенты мастера.
То же самое может быть, если заранее не определить наиболее вероятные места расположения потребителей электроэнергии.
Мозг взял картинку из матрицы и вычислил наиболее вероятный вариант развития событий.
Поэтому представляется вероятным, что в будущем фирмы будут собирать инструменты, нужные им под конкретный проект, используя специально выстроенную или сконфигурированную методологию.
Как я подчеркнул в первой главе, мы склонны видеть сознание у кукол и других, ещё менее вероятных кандидатов.
Мне стало ясно, что сравнительный анализ этих сменяющих друг друга долгих столетий позволяет понять динамику и вероятный будущий исход нынешнего кризиса лучше, чем глубокий анализ одного только долгого двадцатого века.
Что же касается третьего, то оно похоже на отряд, едущий неторопливым шагом, либо, что ещё вероятнее, на тяжело нагруженную повозку торговца.
Куда вероятнее, что участки – каждый размером около 100 на 25 футов – с самого начала находились в частном владении и за них платили оброк, который быстро отменили.
Нам кажутся более вероятными события, которые легче извлекаются из памяти.
Как, впрочем, и с тем, что гадание не даёт стопроцентного результата. Оно только указывает наиболее вероятное направление развития событий.
Это вполне вероятный сценарий, поскольку результативность работы нуждается в постоянном совершенствовании.
Гораздо вероятнее, что человек развил социальную организацию и орудия труда, позволившие ему использовать природу более методично и успешно.
Наиболее вероятные кандидаты в ключевые факторы формирования состава атмосферы – сера и углекислый газ, появившиеся в результате извержения вулканов на поверхности.
Достоверные сведения о том периоде отсутствуют, а потому исследователи предлагают более или менее вероятные версии.
И последнее, помните, что будущее вариативно и, когда мы с вами глядим на развитие событий, то видим не истину в последней инстанции, а наиболее вероятный исход ситуации.
Таким образом, от родителей требуется чуткость и понимание потребностей детей, в противном случае становится вероятным развитие тех или иных нарушений психологического здоровья.
Каким может быть вероятный путь определения нового перспективного направления исследований?
Единственное возможное разумное условие, при котором личный интерес мог бы толкнуть людей на такой риск, – когда вероятные последствия отказа от разоружения в пользу государства выглядят ещё более опасными.
Вторым, возможно даже более вероятным объяснением является то, что брат-алхимик намеренно не упомянул об одном, причём ключевом компоненте своей смеси.
Три орла подряд – одна из восьми одинаково вероятных возможностей.
На планировании вполне вероятной является ситуация, когда оценка задачи получается слишком дорогой для её ценности.
К тому же имеются археологические свидетельства, которые делают вполне вероятным предположение, что довольно большие группы людей действительно периодически меняли места обитания.
Самый драгоценный продукт и капитал общества – это информация, а наибольшую информационную ценность, как известно, имеют наименее вероятные события.
Давайте попробуем рассмотреть то, что написано выше, как очень вероятную гипотезу.
Особенно хорошо мы замечаем движущихся людей и животных, которые являются наиболее вероятной угрозой выживанию.
Все неприятности дня вчерашнего остались в прошлом, а думать о вероятных опасностях грядущего сейчас не хотелось.
Пусть скудные знания позволяют тебе выбрать наиболее вероятные ответы, потом ты правильно отвечаешь ещё на десять вопросов, но лишь в одном случае из тысячи на все десять ты ответишь правильно, решила она.
Факты неблагоприятных отношений и конфликтов в семье и школе и ряд хорошо известных психиатрам аффективных особенностей поведения делают вероятной причиной неуспеваемости аффективные особенности ребёнка.
В район вероятного появления направить эвакуационные корабли.
Интересно, что, когда мы осознаём вероятный источник проблемы, то как будто внутренне успокаиваемся.
Огромную роль сыграла и безответственность русских военачальников, их неспособность предвидеть вероятные действия противника.
Историки считают наиболее вероятным временем появления тавров начало 1-го тысячелетия до н.э.
Вы также научитесь заранее выстраивать вероятные цели тренда, чтобы быть готовым к уровню цен, на котором должен завершиться тренд.
При этом следователь перебирает возможные направления достижения цели, анализирует их, прогнозирует вероятный результат, и лишь потом выбирает одно из этих направлений и осуществляет намеченный план.
На завтра десять ноль-ноль назначаю учение по отражению массированного воздушного нападения со стороны вероятного противника.
Диктор рассказывает о двух самых вероятных претендентах на должность мэра и сообщает, что скоро состоятся открытые дебаты, где кандидаты смогут высказать свою политическую позицию.
Второй вероятной причиной, по которой князья и дети боярские не отвечали на царские призывы, были разумные сомнения, стоит ли присоединяться к тем «политическим играм», что возникали вокруг женитьбы правителя.
С его точки зрения, я наиболее вероятная подозреваемая.
Поэтому попытки русских дипломатов встретиться с любым из них (что в глазах эмира выглядело признанием его со стороны российских властей в качестве вероятного наследника бухарского трона) всячески пресекались эмирскими властями, поскольку была опасность, что братья перессорятся и начнут смуту в эмирате [Костенко, 1871, с. 57; Носович, 1898, с. 274–275].
Намного вероятнее, что средства будут храниться не на традиционном банковском счёте, а на пополняемой предоплаченной карте общего назначения или в так называемом электронном кошельке (PayPal, Venmo, Alipay, WeChat и т. д.).
При этом, разумеется, нельзя было повторять набеговую операцию по старому сценарию, ибо в этом случае немцы заранее могли предугадать не только последовательность действий наших кораблей, но и заранее просчитать наиболее вероятный маршрут их отхода.
Наконец, представляется необходимым рассуждать об этих знаках так, как теологии, придерживающиеся более вероятной точки зрения, мыслят о сакраментальной печати, а именно: это – реальное качество, как я сказал в комментарии к 3 части, том 3, дисп.
Менее вероятная дата – лето будущего года.
То, что привело вас в кино, было в меньшей степени желанием увидеть фильм и в гораздо большей – мощной смесью основанных на данных признаков, которые выделили вас в качестве вероятного зрителя, прежде чем вы сами поняли, что хотите посмотреть фильм.
С содроганием майор думал о вероятной войне.

Ассоциации к слову «вероятный»

Все ассоциации к слову ВЕРОЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «вероятный»

  • Ежели бы полководцы руководились разумными причинами, казалось, как ясно должно было быть для Наполеона, что, зайдя за две тысячи верст и принимая сражение с вероятною случайностью потери 1/4 армии, он шел на верную погибель; и столь же ясно бы должно было казаться Кутузову, что принимая сражение и тоже рискуя потерять четверть армии, он наверное теряет Москву.
  • Ему велено было, например, хорошенько, между прочим, высмотреть обстановку Шатова, во время исполнения своего поручения, и когда Шатов, приняв его на лестнице, сболтнул в жару, всего вероятнее не заметив того, что к нему воротилась жена, — у Эркеля тотчас же достало инстинктивной хитрости не выказать ни малейшего дальнейшего любопытства, несмотря на блеснувшую в уме догадку, что факт воротившейся жены имеет большое значение в успехе их предприятия…
  • Мы подвергались опасностям и другого рода, хотя не морским, но весьма вероятным тогда и обязательным, так сказать, для военного судна, которых не только нельзя было избегать, но должно было на них напрашиваться. Это встреча и схватка с неприятельскими судами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вероятный»

Цитаты со словом «вероятный»

Афоризмы русских писателей со словом «вероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятный»

ВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Возможный, представляющийся истинным.

Все значения слова «вероятный»

Синонимы к слову «вероятный»

Ассоциации к слову «вероятный»

Что (кто) бывает «вероятным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я