Карта слова «возможно» примеры предложения

Предложения со словом «возможно»

Впрочем, некоторые из них вполне возможно сделать прямо на природе из подручных средств.
Тот, кого мы защитили и оберегли от этой порчи, насколько вообще возможно.
При этом насколько возможно старайтесь сохранить положительную атмосферу и партнёру в сложной ситуации оставляйте возможность сохранить лицо.
С развитием технологии и ликвидацией налога стало возможно использовать большие стёкла, но в 1870-х вновь стали модны мелкие стёкла, правда, только в верхней половине окна.
Они едут вместе к больной, а там возможно большее сближение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домахивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё очень возможно, это была проверка, о которой королева на самом деле знала.
Кстати, в подобных ситуациях возможно более целесообразно выполнение отдельных контрольных процедур не самим владельцем бизнес-процесса, а, например, сотрудниками отдельного специализированного подразделения.
Но если он был там позднее, то к показанному времени надо прибавить ещё возможно кратчайший срок, в который он мог совершить своё путешествие из одного дома в другой.
Поэтому весьма возможно, что о политическом союзе они договорились ещё в константинопольском изгнании.
Это может быть возможно потому, что до того, как главнокомандующий прибудет на поле боя и займёт позицию, шиноби уже побывали во вражеском замке или лагере.
Каким бы сервисом вы ни пользовались, всегда возможно появление вышеописанных негативных эффектов.
Нами были охвачены все сферы, где возможно применение стратегического планирования, – от корпораций и их подразделений до инновационных разработок, изучения рынка, технологий и кадрового потенциала.
Если, конечно, вы не ставите перед собой цель успеть самому заработать сколько возможно, пока производство не закроется, а потом найти новое место и повторить там свой опыт.
С появлением соцсетей с их миллиардами записей в качестве больших данных стало возможно делать строгие количественные выводы о том, как передаётся информация от человека к человеку.
Возможно поэтому метод встроенного качества не столь популярен как другие методы lean.
Подобное возможно тогда, когда ребёнок разговаривает, плачет, смеётся, кашляет, чихает, осуществляет действия, требующие активного вдоха, и при этом либо ест, либо держит во рту мелкие несъедобные предметы.
Создать человека, который будет способен дышать углекислым газом и не будет бояться больших доз радиации, вполне возможно уже сегодня.
Если эта характеристика достигает 95%, у большинства людей возможно появление затруднённого дыхания и других симптомов неблагополучия.
В самом деле, развитие науки и технологий в начале современной эпохи стало возможно именно потому, что стали применяться совсем не такие процедуры, как те, которые обычно приводят к изменениям в законодательстве.
В случаях депривации у детей с глубокой умственной отсталостью возможно развитие специальных стереотипов аутостимуляции, например раскачивания, как это бывает и в случае депривации у детей с сенсорными нарушениями.
Как же тогда возможно строить что-либо, когда не известна подлинная реальность фундамента?
Достижимая– цель должна иметь измеримый предел возможного, её в принципе возможно достичь.
В некоторых случаях возможно применение одних маркиз для затенения фасада и крыши.
Хотелось только возможно скорее увидеть корпус собранным в поле, как грозная сила, со всеми его батареями и пулемётами, а не иметь его разбросанным по путям железной дороги.
Здесь возможно наиболее полное использование результатов проявления обеих выявленных закономерностей, и потому указанный тактический приём является наиболее рациональным в данной ситуации.
Мелкие помещики приходили в ужас от мысли остаться без рабов и в ожесточении старались возможно полнее выколотить своё обеспечение.
К таким нагрузкам надо было привыкнуть, но тренер убеждал, что только благодаря именно такому серьёзному отношению к делу возможно добиться поставленных целей.
В то же время при совершенствовании арбитражной процессуальной формы вполне возможно использование интересных положений арбитражного процесса, которые были впервые апробированы здесь.
Применяя комплекс мероприятий по борьбе с болезнями и вредителями растения, вполне возможно получать высокие устойчивые урожаи.
Это значит, что бомбардировщик должен быть возможно более лёгким.
К счастью, ребёнок не всегда будет таким требовательным. Но впереди ждут годы учёбы. К тому же возможно появление ещё одного малыша.
Разумеется, в любое данное время возможно использование только конечной части запоминающего устройства.
Теоретически возможно представить возникновение насильственных движений мышц, формирующих речь, и обосновать с нейрофизиологических позиций.
Верующие родители имеют власть вручить своим детям ключ живой веры, которым отпираются запертые двери жизни, но такой способ понимания мира возможно передать лишь личным примером.
При этом вполне возможно возникновение ситуации, когда российский производитель будет просто не информирован о происхождении сырья, закупаемого за рубежом.
С другой же стороны, должно быть действительно возможно распознать в том, что обычно предлагается как понятие понятия, дедуцированное здесь понятие.
При желании возможно применение вонтонов в качестве начинки для супа.
С момента подачи заявление будет зарегистрировано под индивидуальным номером, по которому в будущем возможно найти и отследить дело.
Шёл с таким видом, такой походкой, что казалось, идти вот так же, как и он, – это единственное, что возможно сейчас делать.
Это хорошо видно в клинике фобий, в терапии тревожных пациентов, да и любой экзистенциальный кризис начинается с работы над условиями, при которых вообще возможно существование человека.
Только лишь принять новую власть, отвесить сколь возможно более учтивый поклон новоявленному командиру и покинуть капитанский мостик.
Закрытые двери – не преграда, к тому же предусмотрительно взял с собой фонарик, возможно там темно.
Теперь она поверила, что изменить образ жизни возможно даже для неё.
В палящей тишине поезд пробегает свои перегоны. Здесь станции стараются возможно больше окружить себя деревьями.
В этом случае вам, вполне возможно просто нужно какое-то новое начало, что-то, что сможет освежить и укрепить, вернуть пошатнувшуюся веру в себя.
Вполне возможно достичь состояния, при котором торговля на рынке превратится в лёгкое дело, лишённое внутреннего напряжения, как будто вы наблюдаете за рынком и размышляете о возможных сделках.
А теперь стало возможно использовать такие накопители для установки операционной системы и её восстановления.
Душа человека понимается как устремлённая к благу, и счастье возможно тогда, когда человек умеет свободно распорядиться благом, свободно вступить в отношения с этим благом.
Достаточно сказать, что если бы даже было возможно осуществить полностью логическую экспликацию текстов, то получились бы тексты, в десятки и даже сотни раз превосходящие по объёму эксплицируемые тексты.
Хорошо, что ты это увидела, потому что теперь возможно изменить ситуацию.

Цитаты из русской классики со словом «возможно»

  • В тюрьме у него сделалась чахотка, и теперь, в тех условиях, в которых он находился, ему, очевидно, оставалось едва несколько месяцев жизни, и он знал это и не раскаивался в том, что он делал, а говорил, что, если бы у него была другая жизнь, он ее употребил бы на то же самое — на разрушение того порядка вещей, при котором возможно было то, что он видел.
  • — Друг мой, это — вопрос, может быть, лишний. Положим, я и не очень веровал, но все же я не мог не тосковать по идее. Я не мог не представлять себе временами, как будет жить человек без Бога и возможно ли это когда-нибудь. Сердце мое решало всегда, что невозможно; но некоторый период, пожалуй, возможен… Для меня даже сомнений нет, что он настанет; но тут я представлял себе всегда другую картину…
  • Разговора этого было совершенно достаточно для обоих. Выходя от него, я решился не сближаться с ним. Сколько я мог заметить, впечатление, произведенное мною на губернатора, было в том же роде, как то, которое он произвел на меня, то есть мы настолько терпеть не могли друг друга, насколько это возможно было при таком недавнем и поверхностном знакомстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможно»

Цитаты со словом «возможно»

Афоризмы русских писателей со словом «возможно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможно»

ВОЗМО́ЖНО. 1. Нареч. к возможный (во 2 знач.).

Все значения слова «возможно»

Синонимы к слову «возможно»

Ассоциации к слову «возможно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я