Предложения со словосочетанием «крупные решения»

На пресс-конференции президент осаживал репортёров, стремившихся выведать информацию о предстоящих после выборов крупных решениях, касающихся участия в войне.
Кроме того, если брать во внимание сложные крупные решения, то их элементы можно рассматривать как определённые.
Когда увидите, как одним жестом производятся крупные решения, тогда станет ясно, как ценны слова не количеством и не внешнею формой, но внутренней сущностью.
Проведя сравнительные исследования, мы пришли к трём основным выводам, которые отражают различие между «умными» и «глупыми», то есть между успешными и неудачными крупными решениями.
Компания «умна» ровно настолько, насколько удачно её последнее крупное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому по окончании седьмого класса, после того как я не смог сдать итоговые экзамены, одним из которых был английский язык, отец принял очередное крупное решение: я перешёл учиться в среднюю школу № 38.
Там и принимались крупные решения
Поэтому если одна воюющая сторона решилась идти по пути крупных решений силой оружия, то она уже имеет больший шанс на успех, если только уверена, что другая сторона не идёт по этому пути, а хочет преследовать иную цель.
Совсем другое дело, если речь идёт о более крупном решении – например, при покупке машины.
Кто задастся этой целью, поступит разумно лишь в том случае, если он имеет основание предполагать, что и его противник не ищет крупных решений силой оружия.
Остальные не занимали в советской системе достаточно высоких должностей, сопряжённых как с принятием крупных решений, так и с ответственностью за эти решения.
Заботясь о здоровье советского человека, партия приняла крупные решении по коренному улучшению медицинского обслуживания населения и рассматривает их выполнение как одну из своих программных задач.
Если одна воюющая сторона решилась идти по пути крупных решений силой оружия, то она уже имеет большой шанс на успех, если только уверена, что другая сторона не идёт по этому пути, а хочет преследовать иную цель.
Или как будто бы вообще были мыслимы без «открытого насилия» какие бы то ни было крупные решения важных демократических вопросов, например, о республике вместо монархии, о милиции вместо постоянной армии!
– Нужно было какое-то крупное решение.
Когда выбираете быстро в мелочах, крупные решения сделаете легко.
Показателен механизм принятия столь крупного решения в переходный период.
К счастью, с того момента, как мы продемонстрировали результаты совокупного исследования исполнительному комитету Lilly, руководство было полностью согласно, что хочет идти к принятию крупных решений на уровне всего предприятия, которые повысят представленность женщин и многообразие сотрудников.
Очень быстро его компания начала внедрять более крупные решения, скупать конкурентов, брать под контроль традиционную энергетику.
Когда она есть, народ, его уполномоченные представители участвуют в принятии крупных решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные решения»

  • Успокоенная сими точными сведениями, Миропа Дмитриевна решилась поверить камер-юнкеру десять тысяч, о чем и объявила ему, когда он приехал к ней вместе с Максинькой. Решением сим камер-юнкер и Максинька были обрадованы несказанно, так как они никак не ожидали выцарапать у Миропы Дмитриевны столь крупную цифру. В гражданской палате, когда стали писать заемное письмо, то Миропа Дмитриевна должна была назвать свою фамилию, услыхав которую камер-юнкер точно как бы встрепенулся.
  • Под эти звуки в моей собственной душе слагается решение работать не покладая рук. Я попробую переводить с французского и немецкого и буду помещать мелкие переводные рассказы в журналах. Таким образом, я скоро выплачу Саше истраченную на нас такую крупную в моих глазах сумму и увеличу хоть отчасти мой скромный доход.
  • Крупные слезы продолжали катиться по ее осунувшимся щекам. Придя к такому решению и объяснив его таким образом, она успокоилась и снова села на кровать. Вдруг ей пришел на память Шатов. Она как-то совсем это время забыла о нем и о посланном к нему письме!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «крупный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я