Карта словосочетания «крупные поры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные поры»

Она выглядит свежей, гладкой, упругой, на ней нет крупных пор, жирного блеска и шелушения.
Моховик зелёный имеет некоторое сходство с моховиком желто-бурым и польским грибом, но отличается от них крупными порами трубчатого слоя.
Для очищения очень жирной кожи с крупными порами дополнительно рекомендуются лечебные маски, массаж, контрастное умывание по утрам (заканчивая процедуру прохладной водой).
Средство, которое не только обезжиривает кожу, но и уменьшает слишком крупные поры (их видно невооружённым глазом, особенно на носу и около него), состоит из 0,5 ч. л. лимонного сока и яичного белка, хорошенько смешанных.
Синеватоя кожа существа забурлила, заколыхалась, раскрываясь множеством крупных пор, поглощая те капли моей крови, что попали на неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гулям — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её склоны были усеяны крупными порами и выступами, образующими некий ребристый рисунок.
Для жирной кожи с крупными порами очень подходят очищающие маски и пилинги, а также маски с осветляющим эффектом, который ослабляет её земленистый оттенок.
Полуметровый серый куб, изъеденный крупными порами, похожий на блок из сипорекса – древнего земного пористого бетона. «Водяной». Почему «водяной»?
Экранный, снивелированный толпой имиджмейкеров и стилистов, выглядел невероятно харизматичным, наделённым недюжинной волей, а этот смотрелся простовато, на пухловатых щеках крупные поры, которые невозможно было заприметить в размерной сетке телеэкрана.
Наиболее крупные поры почвы заполняет вода гравитационная.
По всей видимости, мутанты ощущали одновременно боль и зуд – кожа их местам вспучилась, кое—где отслоилась и свисала лохмотьями, из редких крупных пор сочилась тонкими струйками мутная слизь, которая засыхала коркой, добавляя болезненных ощущений, конечности сморщились и покрылись мелкими трещинками, выпуклые глаза покраснели, а каждое движение век было мучительным.
Пыхтя и посвистывая, с холма быстро спускался разогнавшийся плотоядный монстр, из многочисленных крупных пор которого вырывались струйки едкого горячего пара.
Картофельный нос с крупными порами покачивался, словно шхуна на волнах.
Но, как бы хорошо она не выглядела, крупные поры часто забиваются, в результате чего образуются угри и воспаления.
Мягкий графит прочно въелся в крупные поры чертёжной бумаги.
Смуглая кожа совсем не такая, как у моих одногрупниц: с россыпью крупных пор, а от крыльев носа к губам тянутся заметные складки.
Это было штатное оружие космолётчиков – излучатель «универсал», покрытый узором крупных пор.
Он видел их тяжёлые веки, крупные поры кожи, похожие на кратеры, расширенные зрачки и помутневшие белки глаз.
Серые близко поставленные глаза лесничего были подернуты слёзной мутью, а сизый в крупных порах нос выдавал в нём человека, подверженного запоям.
Небольшие камни обычно выходят сами, для удаления более крупных порой требуется хирургическое вмешательство.
Кончик его носа, усеянный крупными порами, и лоб покрыли приплюснутые капельки испарины.
По бледному мясистому лицу пробежала тень озабоченности. Нос был усеян крупными порами, на подбородке проступала жёсткая чёрная щетина.
Он сутки обследовал «горные хребты» рёбер планеты-куба, монолитные, усыпанные крупными порами, но голые и безжизненные, а потом запасы энергии в ёмкостях куттера иссякли, и пилот с трудом дотянул до цилиндра-острова с «храмом», посадив аппарат за тридцать километров от сросшихся кораблей.
Кроме того, рифлёный волнистый ствол сооружения усеивали крупные поры, словно он был изъеден жуком-древоточцем.
В электрическом поле во время приложения электрического импульса на мембране, как на конденсаторе, накапливается заряд, растёт местное напряжение на самой мембране и в какой-то момент она пробивается, т. е. в ней возникают крупные поры, которые делают клеточную оболочку проницаемой.
На мой вкус, он был довольно коренастым и со слишком толстой шеей, на лице заметны крупные поры, широко посаженные голубые глаза смотрели холодно.
– Я же спросил, с тобой всё нормально? – его брови соединились в длинную гусеницу, крупные поры превращали нос в клубнику.
Из крупных пор торчали не то длинные толстые щетинки, не то хвостики червей.
При жирной коже землянистого оттенка с крупными порами подойдёт маска из помидора.
Плоть, покрытая крупными порами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные поры»

  • — Ну да, понятно! Торговать деньгами легче, спокойней, чем строить заводы, фабрики, возиться с рабочими, — проговорила Марина, вставая и хлопая портфелем по своему колену. — Нет, Гриша, тут банкира мало, нужен крупный чиновник или какой-нибудь придворный… Ну, мне — пора, если я не смогу вернуться через час, — я позвоню вам… и вы свободны…
  • Каждая «среда» с той поры имела свой протокол… Крупные имена сверкали в этих протоколах под рисунками, отражавшими быт современности. Кроме художников, писали стихи поэты. М. А. Лохвицкая, Е. А. Буланина, В. Я. Брюсов записали на протоколах по нескольку стихотворений.
  • До тех пор сыщиками считались только два пристава — Замайский и Муравьев, имевшие своих помощников из числа воров, которым мирволили в мелких кражах, а крупные преступления они должны были раскрывать и важных преступников ловить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «пора»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «пора»

ПО́РА см. поры.

ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.

Все значения слова «пора»

Синонимы к словосочетанию «крупные поры»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «пора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я