Предложения со словосочетанием «крупные объекты»

Более крупные объекты выглядят ближе, чем мелкие, расположенные на одном и том же расстоянии.
Таким образом продаётся сложное промышленное оборудование, осуществляется строительство крупных объектов, закупаются большие партии сырья и сельскохозяйственной продукции на основе долгосрочных соглашений.
У нас в строительстве постоянно находится несколько крупных объектов.
Отель – это крупный объект недвижимости с развитой инфраструктурой и инженерными системами.
Из глины можно делать очень крупные объекты, сравнимые с ростом детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфетчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае роста, появления крупных объектов инфраструктуры и важного стратегического значения муниципий получал статус колонии.
Именно созвездия зодиака являются ближайшими к нашей планете крупными объектами, контакт с которыми постоянен.
Внезапно прямо передо мной возник крупный объект. Он летел прямо на меня.
При этом покупка крупного объекта является отличным поводом наладить контакты на местном уровне, лично познакомиться с власть имущими людьми и заручиться их поддержкой на будущее.
Аэросъёмка позволяет показать крупные объекты с выгодных ракурсов, чтобы создать объективное и при этом положительное представление о них у аудитории.
Вам часто придётся охватывать много крупных объектов, часто они выстроены близко по отношению к месту, где расположился фотограф.
Дополняя точные законы движения различными приближёнными схемами, мы можем предсказать некоторые аспекты общего поведения достаточно крупных объектов, например, температуру плавления или кипения данного химического соединения.
Дармовой труд этих заключённых «эффективно» использовался при строительстве ряда крупных объектов и выполнении других работ хозяйственного плана.
Хотя, судя по размерам, какой-то крупный объект.
Недорогой космический челнок дал бы возможность строить в космосе крупные объекты, в том числе массивные корабли, предназначенные для полётов к другим планетам, а также вести экономически эффективный бизнес, невообразимый раньше.
Какой-то довольно крупный объект, словно циркулярная пила, прошёлся вдоль криокапсул, вскрывая их и разбивая находящееся внутри тела.
Некоторые эксперты не исключают, что по наиболее крупным объектам потребуется принимать отдельные законы.
Способ скрытного перемещения я уже отработал, так что серией прыжков выбрав ближайший крупный объект, я оказался в непосредственной близости от того самого объекта, что перекрывал мне вид на гиппер врата…
Честно говоря, я не понимаю того, почему эти змеи не испугались такого грохота падения крупного объекта на планету?
Провести национализацию крупных объектов приватизации, приватизированных за бесценок или с нарушением закона.
Чаще приезжать не мог, потому что много работал на строительстве какого-то крупного объекта в селе, а ещё он строил собственный дом.
Поэтому крупные объекты выбирают как основу композиции, а к ней уже добавляют небольшие детали.
Просто 700 мм для крупных объектов слишком узко, но здесь на помощь придёт как раз мобильный телефон.
Два крупных объекта приблизились на близкое расстояние.
Внезапно приборы зафиксировали впереди приближение крупного объекта.
Потом на цифровой карте эхолота появился весьма крупный объект.
Внезапно она почувствовала ощутимое сотрясение воздуха, какое бывает при движении крупного объекта с приличной скоростью.
И эта душа, полная непотраченной энергии, так и блуждает по миру, если только не будет притянута гравитацией – а у живого тоже есть своя гравитация – к какому-нибудь более или менее крупному объекту.
Противодействия людям пока никто не оказал, датчики показали, что единственные крупные объекты рядом с планетой, – это десять кораблей ударной группы и четыреста тяжёлых ракет, непонятным образом стартовавших к её поверхности.
В принципе поблизости других крупных объектов нет, однако, как вы сами видите это место не решено великолепия, природа просто очаровательна.
После создания новой галактики, когда созданы крупные объекты типа звёзд и планет, то на каждую планету отправляются исследовательские группы.
Вокруг не наблюдалось видимой опасности, и тактический модуль не фиксировал ни перемещений крупных объектов, ни тревожного уровня биохимического присутствия в окружающей атмосфере.
Даже если сверхмощные компьютеры новых поколений смогут одновременно просчитывать все более-менее крупные объекты в большой локации, всегда останутся мелкие детали: мухи, травинки, да хоть микробы, которые подгрузятся только под взглядом наблюдателя-игрока.
Но ста сорока семи зондов было недостаточно для быстрого сканирования, весь процесс ожидалось закончить за четыре месяца – это только для того чтобы составить карту наиболее крупных объектов системы.
Первым крупным объектом передо мной, как всегда, встало солнце.
Только на особо крупных объектах встречаются в штате местные мастера на все руки, знающие систему.
И все они объекты макромира – относительно крупные объекты вселенной даже протон.
И этот процесс рождаясь в квантовом мире соединяясь сам с собой в различные формы и соединения и укрупняясь доходит до такой границы своего соединения, что становится самодостаточным, законченным, замкнутой системой то есть эти различные соединения процесса (истины) в микромире с самим собой приводят к тому, что рождаются различные по свойствам объекты уже макромира и свойства их различаются от сложности соединений взаимодействий и количества процессов микромира участвующих в образовании одного крупного объекта макромира.
Телепортация крупных объектов, например, человеческого тела, стёрла бы все пространственные границы.
Теперь в звёздном небе чётко виднелись четыре крупных объекта.
Ее луч-снаряд превосходил убойной мощью все им известное до этого, но все таки, недостаточно убойной для уничтожения крупных объектов.
– На пути следования обнаружен крупный объект, размеры соизмеримы с «Цветущим» – метров шестьдесят в диаметре.
Также он сказал, что, поскольку занятия по защитной магии будут всего два раза в неделю, а он специализируется как раз на защите крупных объектов, он будет вести занятия у всех групп, а не только у шестой, как это было в прошлом и позапрошлом годах.
Требовать проведения аукционов для продажи крупных объектов, чтобы предотвратить возможные коррупционные схемы и обеспечить равные условия для всех участников".
Почему искать крупный объект нужно именно так (и это касается только объектов на ремонт)?
Гораздо важнее, что опыта строительства столь крупных объектов у нас не было.
Что ж, если в итоге мы останемся довольны друг другом, я готов заключить с вами контракты на проектирование ещё трёх крупных объектов.
Схема метро… визуальная картинка с цветом линий и названием станций… станции пересадки… основные крупные объекты, расположенные вблизи этих станций…
– Интересно ты перемолол под себя простенькую модель взаимодействия крупных объектов в космосе.

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «крупные объекты»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я