Карта словосочетания «крупные музеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные музеи»

У меня теперь остался только он один, а его рвут на части самые крупные музеи мира – он ведь искусствовед, да ещё какой.
Отец часто возил меня по самым известным крупным музеям, и такой необычной работы я ещё нигде никогда не видела.
Их собирают не только библиофилы из разных стран, но и многие крупные музеи и библиотеки, стремящиеся создать представительные подборки этих изданий.
В наши дни большинство крупных музеев придерживаются политики безопасности, основанной на принципе поимки преступника.
Даже сегодня коллекционеры и крупные музеи на аукционах перехватывают друг у друга её фото.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все крупные музеи мира пользуются красным светом в качестве служебного ночного освещения.
Роскошный вестибюль отеля с куполообразной крышей походил скорее на холл в театре или крупном музее.
Их использовали двумя способами: был основан ряд крупных музеев, и поныне являющихся важнейшими собраниями этрусского искусства, увеличивалось количество книг, посвящённых произведениям этого искусства.
Художники могут стать очень востребованными, когда у них в активе есть персональная выставка в крупном музее, но позже их работы могут не достичь даже минимально приемлемой цены, и их произведения унизительно «выкупают» (то есть работа не продана).
В их школьной библиотеке порой можно было найти удивительные тома, сделавшие бы честь любому среднему, а то и крупному музею.
За всю свою жизнь ни разу не была ни в одном крупном музее мира, но то, что сейчас было передо мной, напоминало картинки оттуда.
Как известно, многие из крупных музеев имеют свои спецхраны, экспонаты которых очень редко появляются «на публике».
Однако крупные музеи, учреждения высокой культуры, обладающие большими возможностями и серьёзным финансированием, пользуются большей общественной поддержкой, нежели едва оперившиеся популистские институции.
Его обещали выставить в крупном музее, который могли бы посетить все желающие, но почему-то отменили выставку, а просто держали в хранилище перед тем, как отправить обратно в поместье владельца.
Кроме того, крупные музеи постоянно борются за предоставление всё более значительной государственной поддержки.
Я не помнил, чтобы до этого мне приходилось бывать в крупных музеях.
Лет через двадцать крупные музеи перейдут именно на такую технику – зачем подвергать риску бесценные шедевры, проще позволить посетителям любоваться голограммами, которые ни в чём не уступают оригиналу.
С началом индустриализации спорадический вывоз антикварных и художественных ценностей за рубеж превратился в массовый экспорт, который затронул, без преувеличения, все крупные музеи и библиотеки страны.
Причём самые крупные музеи мира, не говоря уже о коллекционерах, которые с ума сходили от желания иметь эту саблю.
Персональные выставки, провокационные картины, сотрудничество с крупными музеями
За ними гонялись многочисленные коллекционеры и крупные музеи мира.
По сути это единая база данных мест хранения музейных экспонатов (в т.ч. документального характера), причём в общем ряду в неё включены как предметы из крупных музеев, так и из небольших сельских.
Обычно, в практике крупных музеев, принято следующее.
Обязанности кураторов выставок моды тоже могут различаться в зависимости от размеров и сложности административной структуры учреждения: в крупных музеях обычно работает команда хранителей, дизайнеров, методистов, маркетологов и технических специалистов, чья деятельность может расходиться с замыслом куратора.
Я смог устроиться искусствоведом в крупном музее, старый ломбард был продан, а мой бывший одноклассник покончил с криминальным миром, став каким-то крупным бизнесменом.
По количеству шедевров её коллекцию можно сравнить с намного более крупными музеями современного искусства.
Крупные музеи стремятся привлечь зрителя виртуальными прогулками по залам и выставкам.
Какой предсказатель судьбы мог предречь ему поездки по всему миру, любовь балийских туземцев и стремление крупных музеев мира приобрести его работы?
Стань эти тарелки достоянием человечества, их бы растащили по самым крупным музеям, которые бы кичились не только внешним видом этих экспонатов, но и их возрастом.
Многократная смена государственности, властей и культур, деятельность расхитителей курганов, «чёрных» археологов – разрушителей древних памятников и вывоз наиболее интересных находок в более крупные музеи областного центра и столицы, продажа в частные руки коллекционеров – привели к нынешним результатам – утрате многих исторических ценностей.
– Насколько я могу судить по моему очень небольшому опыту – нет, ведь я видела только три крупных музея, и только русских. Это мой первый зарубежный музей.
В городе есть интересный район музеев, в котором находятся самые крупные музеи города и сосредоточено множество маленьких и разнообразных галерей и выставок.
Это видно, потому что и на крупных выставках, и в крупных музеях про NFT говорят, спорят, дискутируют, ищут пути интеграции этой технологии в жизнь.
В середине следующего дня мы уже стояли около здания, больше похожего на заброшенное строение, чем на филиал крупного музея.
Акрополь крупного музея или концертного зала, модная арт-галерея или кафе, рестораны, где традиции разных народов смешиваются в кулинарных концепциях, – культурное времяпрепровождение призвано вырвать нас из морока повседневности и вознести на священные вершины ритуализированных наслаждений.
На территории академии располагалось несколько крупных музеев.
Хочется надеяться, что по результатам торгов раритет не осядет в частной коллекции на неопределённое время, а будет выкуплен одним из крупных музеев.

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к слову «крупный»

Синонимы к слову «музей»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я