Карта словосочетания «крупные ветки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные ветки»

Они с лёгкостью перебрались с забора в широкую нишу между тремя крупными ветками – их когда-то срезали, и теперь здесь из года в год образовывался рой молодых побегов, пока над головой не зашуршала густая крона.
Лучше проводить её поэтапно за несколько лет, удаляя часть крупных веток, дожидаясь появления здоровых замещающих побегов и активизации роста растения.
Она развернулась в сторону ближайшего дерева и выстрелила. Раздалось негромкое жужжание, крупная ветка сломалась пополам и рухнула на землю.
Кроме того, из-за острых развилок возможны отщепления крупных веток в период плодоношения.
Сами по себе аденоиды кровоснабжаются достаточно скудно – к ним идут только капиллярные сосуды, а рядом с аденоидами проходят достаточно крупные ветки сонных артерий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алавастр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем настал черёд более крупных веток.
Тогда это был щуплый кустик с двумя крупными ветками.
Садовая ножовка – инструмент для обрезания крупных веток (более 3 см в диаметре).
К началу XX века колорит ракульских прялок потерял былую гармонию: фон из-за использования анилина стал ядовито-желтым, в росписи крупной ветки по той же причине появились слишком контрастные цвета – фиолетовый, ярко-голубой и ярко-зелёный.
Совокупность крупных веток называется скелетом (каркасом, остовом) кроны.
Резкие порывы ветра безжалостно трепали зелёные кроны могучих деревьев, заставляя их качаться из стороны в сторону, как лёгкие пушинки, при этом варварски ломая довольно крупные ветки.
Более крупные ветки можно использовать как метлу, чтобы символически подметать и убирать негативную энергию перед ритуалом или быть под защитой во время магической практики.
Остальные лежали в гамаках, подвешенных между многочисленными крупными ветками.
Он взял в руки несколько крупных веток, из лежащей неподалёку охапки, переломил их пополам и положил на пепелище, а сверху укрыл сушняком потоньше да пропев-прошептав, повелел разгореться огню.
Становилось даже жутко, когда летели крупные ветки деревьев.
Набрал валежника, наломал и нарубил крупных веток.
– Жить хочется всем, – хорх ломал крупные ветки и укладывал их для костра.
Глубины там доходили до трёхсот и более футов, а самые красивые и крупные ветки кораллов можно было достать только с больших глубин.
Он изумлённо посмотрел на горку фруктового салата, украшенную ломтиком лимона, крупными ветками укропа и петрушки.
Он положил в огонь крупные ветки, чтобы горело подольше, а сам пошёл за водой.
Только он хотел посмотреть, кто ж его спас, как резко поменялась траектория полёта и его аккуратно посадили на крупную ветку сосны, в которую он судорожно вцепился.
Шалаш из крупных веток утеплили шкурами животных, хотя стояло лето.
И папа-бобр вместе с мамой-бобрихой принялся таскать крупные ветки деревьев и бросать их в воду.
– Ну, а если, дедушка, какая-то крупная ветка засохла или заболела, как быть? – голос мальчика дрогнул.
– Наруби дров и веток собери, я пока что зайцами займусь – я взял старенький, топор, но говорить не хотел, молча отойдя на пару метров я начал рубить крупные ветки, упавшие от времени.
На нём были специальные канавки для стека крови, а на обороте – пила, способная при желании перерезать крупную ветку, центр тяжести выведен таким образом, что при метании ножа он всегда вонзался и не отскакивал.
Вот он посидит, пока не сосчитает крупные ветки от корней до вершины ближайшей ёлки.
Оружие представляло собой отрубленный кусок крупной ветки дерева, толщиной в локоть, из которого росло ответвление, что служило молоту рукоятью.
Положив пару крупных веток в костёр и расчистив вокруг него пространство, чтобы огонь ни на что не перекинулся, он позволил себе расслабиться и уснул.
Когда же и этот способ охоты перестал удовлетворять его, юноша нашёл подходящий камень, заострил его и вырезал им себе из крупной ветки дубину.
Только в случае с ромашкой, нужно рвать лепестки, а здесь просто последовательно считать крупные ветки встречающихся деревьев.
Попав тигру в голову, он неожиданно отскочил по косой траектории в обратном направлении, попав в ближайшее дерево и срезав крупную ветку.
Скворечник должен быть слегка наклонен вперёд, недоступен для кошек и укреплён в развилке между верхними крупными ветками кроны дерева.
И там, может, найду какие-нибудь крупные ветки, подходящие для стройки.
В эту же секунду очередная крупная ветка попала в высоковольтный столб, последовала вспышка искр, и весь посёлок погрузился в кромешную тьму.
Сор-горинцы уже спешно освобождали проход в защитном валу, растаскивая в стороны особо крупные ветки и жерди.
Я сходил и наломал крупных веток, соорудил козлы в кабинке и на глазок нацелил камеру на одну из кабинок, выставив увеличение.
Когда костёр начал прогорать, они добавили побольше крупных веток и корней, ещё сильнее поднимая температуру в пещере.
Хорошо, что никто не пострадал, только внизу – две самые крупные ветки обломились и макушка, теперь дерево выглядит как обструганное полено.
Хотел в расчёте на белые перейти на южный берег оврага к дубам и липам, но посредине оврага, где когда-то прокатывал барышень на лодках, провалился в яму, забитую крупными ветками и даже досками (откуда они?), мог и повредить ноги, бранясь вернулся на свой берег.
Везде по краям дороги лежали крупные ветки, в мелькавших перелесках то и дело попадались сломанные деревья.
На обочине снова появились крупные ветки, да и в самом лесу, он уже видел отсюда, мелькали сломанные деревья – значит, ураган сюда всё-таки добрался.
Надобно крупные ветки врастопырку привязать.
Метрах в трёх над моей головой на довольно крупной ветке примостились три примата и внимательно изучали меня.
В шесть звонких ударов «заломал сушинку» и несколькими короткими движениями пообламывал крупные ветки.
Повсюду росли великолепные кусты рододендронов высотой более десяти метров, выставляя напоказ крупные ветки и багровые соцветия, а над ними возвышались величественные пальмы, увенчанные зонтами из длиннейших листьев, изящно ниспадавших лопаточками переливчатого лилового цвета с пурпурной каймой, и пригоршнями фруктов, напоминавших зелёные яблоки.
Рядом с дверью, прибитая к дощатому полу, торчала крупная ветка, по форме напоминающая рогатку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные ветки»

  • Мы вышли и нарвали себе несколько веток, с листьями и плодами, величиной с крупную горошину, от которых вдруг в экипаж разлился запах, напоминающий зубную боль и подушечки.
  • Везде по берегам рек и озер, по песчаным пригоркам и косогорам предпочтительно перед другими лесными ягодами растет в изобилии ежевика (в некоторых губерниях ее называют куманикой), цепляясь за все своими гибкими, ползучими, слегка колючими ветками; с весны зелень ее убрана маленькими белыми цветочками, а осенью черно-голубыми или сизыми ягодами превосходного вкуса, похожими наружным образованьем и величиною на крупную малину.
  • Таисья без слова пошла за Основой, который не подал и вида, что узнал Нюрочку еще на плоту. Он привел их к одному из огней у опушки леса, где на живую руку был сделан балаган из березовых веток, еловой коры и хвои. Около огня сидели две девушки-подростки, дочери Основы, обе крупные, обе кровь с молоком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «ветка»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «ветка»

ВЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что ветвь (в 1 знач.); небольшая ветвь.

Все значения слова «ветка»

Синонимы к словосочетанию «крупные ветки»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «ветка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я