Карта словосочетания «толстая ветка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстая ветка»

Я помнил, как восторженно пялился из окошка туалета на улицу, где из-за дождя не было видно ни зги, а ветер ломал толстые ветки деревьев.
По счастью, мой мокрый плащ, тщательно застёгнутый на мне, зацепился за ствол, на котором ещё осталось несколько толстых веток, и помешал мне соскользнуть в воду.
Он приладил к шалашу крышу из густо переплетённых лиан и соорудил с помощью двух толстых веток нечто вроде двери, которая должна была закрывать входное отверстие.
И вот я сижу на довольно толстой ветке, относительно удобно прислонившись спиной к стволу.
В десяти-пятнадцати футах над ними на толстой ветке сидела девочка с ярко-карими глазами, примерно их возраста, может, чуть младше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акватинта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отломив от сухого дерева две длинные толстые ветки, он протянул одну из них своей спутнице и зашагал дальше, опираясь на свой импровизированный посох.
После зимовки гусеницы проникают в более толстые ветки и зимуют вторично. Весной они окукливаются, и через 2 недели вылетают бабочки.
В саду за домом на толстой ветке огромного граба висели качели.
– Ты слышала? – спросил он, разглядывая толстую ветку яблони, нависшей над крыльцом.
Тогда принц собрал толстые ветки, валявшиеся на земле, и подсунул их под валун в качестве рычага.
Она потянулась за валяющейся рядом толстой веткой, стала крутить её в руках, пытаясь понять, ровная и крепкая ли она.
Для срезки очень толстых веток и стеблей предпочтительно использовать специально предназначенный для таких работ инструмент – кусторез.
Драться? Сломать толстую ветку и биться ею, как саблей?
Длинная и толстая ветка дуба вытянулась прямо под разбитым окном.
Когда телеги поравнялись с ним, с нижней толстой ветки спрыгнул парень, подошёл к третьей, забрал у возницы повязку, натянул себе на голову и щёку, получил от него куну.
Из подобранных на земле толстых веток соорудили незамысловатую конструкцию и повесили чайник.
Несколько моих пробных стрельб показали, что минимум на пятидесяти шагах такая стрела может пробить достаточно толстую ветку.
Мне захотелось подпрыгнуть и достать до толстой ветки сосны, которая, как гимнастическая перекладина, находилась у меня над головой.
Чёрная толстая ветка берёзы была отставлена далеко от ствола и тоже обломлена.
– Иди ты, умник! – огрызнулась я, заметив, как куница залезла на высокую толстую ветку яблони, за которую была привязана верёвка качелей, и спустилась на нижние.
Это была большая толстая ветка, рядом с которой не было других.
Я задрал голову вверх и увидел мальчишку лет восьми, оседлавшего толстую ветку прямо над моей головой.
Сумасшедшее животное вскарабкалось наверх, к первым толстым веткам, что росли в десяти футах от земли.
Наклоняюсь вниз и, вытащив кинжал, срубаю толстую ветку с растущего рядом куста. Трогаю коня и направляю его прямо на стоящих передо мною всадников.
Не каждый день увидишь, как человек спит среди бела дня, сидя на толстой ветке ивы на высоте в три человеческих роста над землёй.
Он подошёл к участку со стороны лесопосадки и после недолгих поисков обнаружил обломок толстой ветки.
На мою беду в нескольких метрах от нас валялась толстая ветка, при умелом обращении вполне способная раскроить череп.
Принц прокрался по карнизу и зацепился за толстую ветку старого дерева, которое росло рядом с его спальней, а затем спустился на землю.
Ципа подкинул в костёр пару толстых веток, посмотрел на летящие в чёрное небо искры и продолжил.
За собою паломник тащил несколько сухих толстых веток.
В голове крутились разная бессмыслица, но ровно до того момента пока я не увидела толстую ветку дерева, расположенную довольно удобно.
Скинула я сандальки (босой-то удобнее по деревьям лазать, это всякий знает), взобралась на дерево, оседлала толстую ветку, сижу, ягоды прям с веток скусываю.
Он нашёл кусок толстой ветки, и стал колотить ей по стволу дерева.
Мягко продолжив своё бесшумное скольжение, птица приземлилась, обхватив мощными, сантиметров по десять, когтями толстую ветку ели.
Петру связали руки и усадили на коня, затянули удавку на шее, один конец которой привязали к толстой ветке раскидистого дуба.
Скакать, взлетая до неба, или допрыгнуть до ближайшей толстой ветки дерева и попытаться схватиться за неё руками.
Ворона громко каркнула и резко вспорхнула с толстой ветки тополя.
Быстро сообразила, какую помощь она может оказать – нашла толстую ветку, вставила её в дверцу капкана, поднажала и освободила лапу зайчонка.
И когда, казалось, до спасения оставались считанные метры, один из преследователей кинул ей в ноги толстую ветку, об которую она тут же споткнулась, больно ударившись об ствол дерева.
Для первой тренировки вместо мечей, мы взяли толстые ветки сосен, росших неподалёку.
На нижней толстой ветке висели выжатые носки и штаны, которые за ночь должны высохнуть.
Достав небольшой кинжал, с заметным усилием срезал не особо толстую ветку, повертел её в руках и разочарованно отбросил прочь, после чего повторил все свои действия в отношении зарослей крыжовника, только на сей раз вместо чувства разочарования на его лице проявилось явное недовольство.
Парить над землёй, посидеть на толстой ветке векового дуба, испить нектар из звенящих медовых колокольчиков!
Дорожка от дома в лес уже начинала блестеть от дождя, и он, осторожно огибая упавшие толстые ветки и корни деревьев, бежал в привычном своём ритме.
Подбросив новую охапку толстых веток в огонь, парень пошёл к реке.
Люди немного посмеялись и указали ему на рядом стоящее дерево, которое протянуло толстую ветку к самому краю кровли.
Одну из своих крепких, толстых веток клён протянул совсем близко к окну, так что теоретически кошкам не составило бы труда перепрыгнуть с форточки на дерево.
Цветок представлял собой жалкое зрелище – на трёх толстых ветках почти не осталось листьев.
Вдоль дороги густо росли высокие деревья, толстые ветки нависали над его крышей.

Ассоциации к словосочетанию «толстая ветка»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЛСТАЯ ВЕТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая ветка»

  • Его составляли небольшой, заросший с краев прудик, сейчас же за ним крутая гора вверх, поросшая огромными старыми деревьями и кустами, часто перемешивающими свою разнообразную зелень, и перекинутая над прудом, у начала горы, старая береза, которая, держась частью своих толстых корней в влажном береге пруда, макушкой оперлась на высокую, стройную осину и повесила кудрявые ветви над гладкой поверхностью пруда, отражавшего в себе эти висящие ветки и окружавшую зелень.
  • Птичка божия не знает // Ни заботы, ни труда. // Птичка жить нам не мешает // Никак и никогда! // Долгу ночь на ветке дремлет, // Солнце красное взойдет — // Птичка гласу бога внемлет, // Встрепенется и поет: // — Барыня, барыня! // Сударыня барыня! // Ты скажи нам, барыня, // Чего тебе надобно? // Лешка! Дергай! Делай! Зверски делай! Дико! И — эх ты-и! // Шла барыня из Ростова // Поглядеть на Льва Толстого, // А барыня из Орла — // Неизвестно куда шла! // Барыня…
  • В эту же компанию замешался толстый подрядчик, который мешком сидел на лошади, тяжело вздыхал и был без всякого оружия, кроме небольшой березовой ветки, которой он не без ловкости отгонял овод с лошади Муфеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «ветка»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «ветка»

ВЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что ветвь (в 1 знач.); небольшая ветвь.

Все значения слова «ветка»

Синонимы к словосочетанию «толстая ветка»

Ассоциации к словосочетанию «толстая ветка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я