Карта словосочетания «крупной вязка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупной вязка»

Но, не удержавшись, всё же бросила любопытный взгляд на разворот широких плеч, обтянутых свитером крупной вязки, после чего прибавила шаг.
Ей навстречу уже шагал высокий привлекательный брюнет лет тридцати в длинном чёрном пальто и белом шарфе крупной вязки.
На старинной деревянной вешалке, торчащей рядом с её столиком, висело длинное старомодное пальто в красно-черную клетку и тёмная шаль крупной вязки.
– Он скидывает серый кардиган крупной вязки с широким воротником и огромными пуговицами.
На ногах чёрные сапожки на высокой подошве, на голове синяя шапка крупной вязки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политехнизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шерсть крупной вязки светилась от старости, рукава свисали до колен.
Не зная, что выбрать, она остановилась на синем кардигане, который отлично подчёркивал её фигуру, и шерстяной куртке крупной вязки.
Хлопковое платье в горох, шерстяные носки и кофта крупной вязки накинута на плечи.
Цены здесь оказались приемлемые, поэтому сразу же взяла себе джинсы тёмно-синего и красного цвета, одну кофточку с длинным рукавом и тёплый джемпер крупной вязки.
На дне мешка обнаружились длинный шарф крупной вязки цвета красного вина, небольшая кожаная сумка через плечо со множеством карманов, короткие митенки и ремень с набивным цветочным орнаментом в тон шарфу.
Он переоделся, сменив джинсы и надев толстый пуловер крупной вязки.
Такой же серо-голубой берет крупной вязки, чудом держась на макушке, тяжёлым напуском ложился на пышный пучок золотисто-рыжеватых волос.
Я сделала шаг вперёд, мои глаза пробежались по потолку, по стенам, опустились на кровать, заправленную покрывалом крупной вязки цвета пудры, задержались на большом зеркале над туалетным столиком.
Свитер, связанный крупной вязкой, просто необходим мужчинам, которые увлекаются охотой или рыбалкой, занимаются зимними видами спорта и просто для прогулок в прохладное время года.
Она сжалась, чтобы спрятаться в этом уютном свитере домашней крупной вязки от той невыносимой повторяемости и предсказуемости жизни, что ждала её дома.
Ощущая приближение не самого лёгкого утра, я отправилась в постель и, распустив не до конца просушенные волосы, легла под тонкое одеяло, после чего укрылась шикарным пледом крупной вязки из шерсти мериноса, заполучить который мечтала больше трёх лет своей жизни и который на двадцатилетие мне, наконец, подарили дедушка с бабушкой.
На нём была добротная гимнастёрка без погон, офицерские галифе, а на ногах – белые шерстяные носки крупной вязки.
За полированным столом, напротив окна, занимавшего всю восточную стену, в кожаном кресле с высокой спинкой сидел пожилой мужчина на вид лет шестидесяти, в белой вязанной крупной вязкой кофте, из-под которой проглядывал ворот бирюзовой рубашки.
Шерстяная шапочка крупной вязки и взъерошенная седая бородёнка довершали образ простоватого рубахи-парня на покое.
Он был в красивом крупной вязки свитере синего цвета.
Облачён он был в толстую шерстяную накидку крупной вязки.
Через несколько минут она появилась на пороге дома с бежевым жилетом крупной вязки, с воткнутым в него крючком и мотком пряжи.
Поверх шапки мужчина обвязался деревенским платком крупной вязки, но всё равно было видно, что ему очень холодно.
Когда я открыла глаза, то обнаружила себя лежащей на топчане, бережно укрытой уютным шерстяным полотном крупной вязки.
В голове у меня – здоровенная дыра; волосы слегка опалило пороховым пламенем (в упор бил! контрольный выстрел – по всем правилам душегубской премудрости!); на стене, густо выкрашенной в стандартный зелёный цвет – крупные вязкие капли крови.
Свободная, крупной вязки туника и гетры.
Тёмно-изумрудный свитер крупной вязки почти доходил до колен.
Роста она была невысокого, а бесформенный крупной вязки свитер, болтавшийся на худых плечах, лишал меня возможности хотя бы попытаться оценить её фигуру.
Через пару минут я уже стояла в тёмных бриджах, и в свитере крупной вязки лилового оттенка.
Серые чулки крупной вязки.
В третьей комнате была большая кинг– сайз кровать и пушистый крупной вязки плед.
Мне хотелось вложить в подарок всю душу, и пусть шарф вышел простоватым (самая обычная крупная вязка, однотонный), но содержал в себе столько любви (самое время в этом признаться хотя бы самой себе), что должен был согреть своего обладателя в любой мороз.
На нём была серая майка крупной вязки без рукавов, тёмные шорты и спортивные тапочки.
Уточнив, что через два месяца можно будет прийти ещё раз, и выбрать комплект по сезону, девушка выбрала две отличных толстых водолазки крупной вязки, из какого-то мягкого пушистого материала, напоминавшего кашемир.
Тёмным строем, с редкими светлыми гражданскими, висели костюмы, следом радугой пиджаки, затем кардиганы, сначала крупной вязки, затем тонкие, затем брюки, затем светлым летним днём набор рубашек строгих, после рубашек поло, и у дальней стенки салют из галстуков на специальных вешалках.
Серый, безразмерный свитер крупной вязки подчёркивал её хрупкие плечи.
Пришёл, кстати, с подругой тут был, она тоже, – в тумане появилось женское лицо в длинной под стать шалью, спадавшей на крупной вязки акриловый свитер, в отличие от красочных недавних переживаний повседневно буднично угадывался потрескавшейся непонятно с чего слегка интригующий, – потолок палаты.
На спинку каждого из них было накинуто по пледу с очень крупной вязкой.
Обернувшись на приветствие, я увидела высокого моложавого мужчину лет шестидесяти, не больше, в светло-серой крупной вязки кофте с воротником и джинсах.
На мешковатый свитер крупной вязки ближе к левому плечу был приколот значок местного футбольного клуба – зелёный кружок с крупными чёрными цифрами «96».
Покосившиеся книжные полки, гитара с бантом, мутные фотографии на стенах, круглый коврик крупной вязки на полу.
Она представляла, как сейчас из-за угла навстречу ей выйдет с плетёной переполненной корзиной торговка рыбой, в старой, но аккуратно заштопанной кофте, почему-то обязательно крупной вязки, вся пропахшая морской тиной.
Замечательный пуловер спортивного стиля пригодится мужчинам в прохладное время года. Изделие выполняется крупной вязкой из однотонной или меланжевой пряжи.
Огуречно-зеленый свитер крупной вязки плотно облегал тело, собираясь на локтях неровными складками.
Из-под длинного голубого свитера крупной вязки виднелась красная футболка.
Голубые джинсы Levi’s, гавайская рубашка, сто лет назад подаренная мамой, мечтавшей, что он когда-нибудь зачерпнёт жизни полными горстями и станет-таки счастливым человеком, «геологический» свитер с воротником крупной вязки, рабочие штаны с карманами на ляжках, бархатный пиджак MEXX и гармонировавшая с ним салатовая сорочка.
На ней были обтягивающие чёрные брюки, голубой свитер крупной вязки разодран на спине, сама спина в крови, изрезана.

Ассоциации к слову «вязкий»

Все ассоциации к слову ВЯЗКИЙ

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «вязкий»

  • ВЯ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; вя́зче. 1. Клейкий, тягучий. Вязкое вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «вязкий»

ВЯ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; вя́зче. 1. Клейкий, тягучий. Вязкое вещество.

Все значения слова «вязкий»

Синонимы к словосочетанию «крупной вязка»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «вязкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я