Предложения со словосочетанием «рубашка в клетку»

Старичок был очень невысокого роста в довольно чистой старой рубашке в клетку, подпоясанной красным поясом, в полосатых штанах и тоже босой.
– Вон среди халатов – рубашка в клетку… Да, да, светлые волосы.
Дерзкая короткая стрижка, рубашки в клетку и стройная фигура – всё это никак не вязалось с её возрастом.
Наверное, волшебная, оборотни чья кровь пульсировала быстрее, чем обычная человеческая, потому он и не мёрз в одной фланелевой рубашке в клетку, которую достал из багажника машины, после того как лишился одежды во время схватки с медведем-шатуном.
Нашла рубашку в клетку, почти как у меня, и в раздумьях уставилась на свою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплицирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он приехал через десять минут, с ослепительной улыбкой в тридцать два зуба, с неизменным русым хвостом на затылке, в наглаженной рубашке в клетку и джинсовом комбинезоне.
Красная фланелевая рубашка в клетку, полинявшая после многочисленных стирок.
Светлые брюки, рубашка в клетку с коротким рукавом, под ней светло-серая футболка.
На нём были сапоги, вылинявшие джинсы, рубашка в клетку и шляпа-стетсон.
В рубашках в клетку и в джинсах они всё равно выглядели хозяевами жизни.
Взлохмаченные волосы и помятая рубашка в клетку не добавили уверенности, что князь правильно сделал, согласившись на встречу.
Джинсы-скинни с высокой посадкой, рубашка в клетку, утеплённая толстовка, мало ли в каких условиях мне предстоит сегодня оказаться, а так хотя бы не замёрзну.
На отце рубашка в клетку и брюки.
Парни, которые не входили в нашу группу, в основном нарядились футболистами или ковбоями (рубашка в клетку и ковбойская шляпа).
Только со временем я заметил, что по субботам сотрудники часто выходят в кэжуал – в джинсах, свитерах, рубашках в клетку.
Я отошла от окна, быстро умылась, причесалась, надела чёрные, рваные джинсы, белую майку, красную рубашку в клетку, и мои любимые кеды.
Одета по-дорожному, то есть, как капуста, в несколько одёжек, где самая верхняя – рубашка в клетку.
Мужчина был одет в потëртые джинсы и рубашку в клетку.
Сын обожал молотки, рулетки и прочие инструменты (почти всегда за наш обеденный стол он садился в рабочей рубашке в клетку и жёлтой пластиковой каске, в поясе из искусственной кожи с петлями для инструментов), и в тот день мы заходили в расположенный рядом хозяйственный магазин.
На нём синяя рубашка в клетку, светлые джинсы, чёрные туфли…
А немки всегда были в довольно страшных бесформенных брюках и мужских рубашках в клетку.
Мужчина носил ухоженную рубашку в клетку, где края воротника уже потеряли свою первоначальную свежесть.
Расстёгнутая коричневатая рубашка в клетку – из-под неё выглядывала такая же грязная серая майка – измаранные синие джинсы – никто здесь не выглядел презентабельно, в том числе и он сам.
Приняв душ, он одел бордовую рубашку в клетку с короткими рукавами и чёрные джинсы.
Хватаю оранжевую рубашку в клетку и направляюсь в примерочную.
Одет парень был в тёмно-синие джинсы, футболку и серо-зеленую рубашку в клетку.
Одета просто, можно даже сказать небрежно: тёмная майка, поверх неё расстёгнутая рубашка в клетку, на ногах – шорты и грубые ботинки.
Он часто поправлял свои кудрявые тёмные волосы; он выглядел отдохнувшим и загорелым; на нём была свободная сине-красная рубашка в клетку, какие он предпочитал в молодости, расстёгнутый воротник подчёркивал его загорелую шею.
Наспех приняв душ и одевшись в светлые джинсы, футболку и синюю рубашку в клетку, я спустилась вниз.
Нас расставили в коридоре, вышел какой-то громила, рыжий, в бело-синей рубашке в клетку, как бы шепчущую о канцелярской неволе этого деревенского зверя.
Был он одет в бело-синюю рубашку в клетку, тёмно-синие брюки и чёрные лакированные туфли.
Джинсы, зелёная майка и рубашка в клетку – последние вещи, которые остались ему в память о матери и отце.
Надела рубашку в клетку, синие строгие брюки и высокие сапоги.
Этот типичный славный парень одевался стереотипно: рубашка в клетку и штаны хаки.
Тёмное каре, украшенное фиолетовыми кончиками, было аккуратно расчёсано, удлинённая рубашка в клетку с закатанными рукавами, одетая поверх майки, свободно развивалась при каждом шаге, а шорты гармонично заканчивали образ.
Я нацепила любимые джинсы с рваными коленями и рубашку в клетку, распустила волосы и слегка накрасила губы блеском.
Короткие волосы растрёпаны, как после сна, но ему это шло, и даже закатанные чёрные штаны, простая рубашка в клетку, и болтающиеся на шее клыки смотрелись уместно.
Семья невесты приобрела всё, включая и свадебную одежду для жениха, у которого, кроме джинсов и рубашки в клетку, не было больше ничего.
А ведь раньше он носил рубашки в клетку и свободные брюки, за спиной всегда был рюкзак со всем необходимым для изгнания нечисти.
Мужчина был похож на клишированного фермера: белая, аккуратно подстриженная борода с усами, лысина на макушке и седые волосы по бокам, рубашка в клетку, джинсы, которые поддерживались подтяжками.
Он точно не относился к пролетариату, скорее к буржуа: вычурные ботинки чёрного цвета, серые брюки, толстый кожаный ремень, держащий огромный живот, напоминающий пивной бочонок (ремень еле-еле сдерживал натиск), и небрежно заправленная рубашка в клетку из ситца (верхняя пуговица была расстёгнута, так как было очень душно, но на его толстой шее она бы и не застегнулась).
Старая, но аккуратно заклеенная обувь, потрёпанная рубашка в клетку и синие джинсы.
Слёзы покатились крупными горошинами, приземляясь на рубашку в клетку, образуя под собой мокрое пятно.
Вытянутые скулы, лёгкая двухдневная небритость, рубашка в клетку («я люблю мужчин в рубашках. Особенно в клеточку») и мои шорты, когда-то забытые у неё дома.
Мало того, что он надел джинсы, так на нём ещё была ярко-красная рубашка в клетку.
Толи это шляпа, которая была небрежно надета и наклонена вбок, толи рубашка в клетку болотно-коричневого цвета с подкатанными рукавами.
Вот и сейчас, они нахмурились на мою резкость, а руки, скрещённые поверх трикотажной рубашки в клетку – это в жару-то! сжались до белых костяшек.
Джинсы, фланелевая рубашка в клетку и очки в узкой оправе.
Я узнал его по жилетке синего цвета, но сейчас она была вся тёмно-красная от крови, синтепон от жилетки торчал в разные стороны, кусок плеча и руки был выгрызен, и казалось, рука висела лишь на куске рубашки, его отвратительной красной рубашки в клетку.
Одета она была небрежно – в джинсы и мужскую рубашку в клетку.

Ассоциации к словосочетанию «рубашка в клетку»

Все ассоциации к словосочетанию РУБАШКА В КЛЕТКУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рубашка в клетку»

  • Но торжество «вольной немки» приходило к концу само собою. Ночью, едва успела она сомкнуть глаза, как услышала на улице подозрительный шум и сразу поняла, что все для нее кончено. В одной рубашке, босая, бросилась она к окну, чтобы, по крайней мере, избежать позора и не быть посаженной, подобно Клемантинке, в клетку, но было уже поздно.
  • А Лизавета эта блаженная в ограде у нас вделана в стену, в клетку в сажень длины и в два аршина высоты, и сидит она там за железною решеткой семнадцатый год, зиму и лето в одной посконной рубахе и всё аль соломинкой, али прутиком каким ни на есть в рубашку свою, в холстину тычет, и ничего не говорит, и не чешется, и не моется семнадцать лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Синонимы к словосочетанию «рубашка в клетку»

Ассоциации к словосочетанию «рубашка в клетку»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я