Карта словосочетания «ручная вязка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ручная вязка»

Только цвет костюма в спектакле был чёрный – чёрные вельветовые джинсы, чёрный свитер ручной вязки.
Вдоль тротуаров росли цветы, а в маленьких магазинчиках продавалось всё на свете – от домашнего джема до шарфов ручной вязки.
В тот день на нём был просторный джемпер ручной вязки и перчатки без пальцев.
У американцев есть обычай дарить новорождённому плед ручной вязки и трогательного смешного медвежонка.
У первой, слева от входа, стоял на коленях мужчина в толстом, ручной вязки коричневом свитере, меховых брюках и собачьих унтах с белыми подпалинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шунгизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я замедлила шаг, с неожиданной нервозностью тиская полосатый оранжево-чёрный шарф крупной ручной вязки – единственное яркое пятно в моём сегодняшнем гардеробе.
Одежда ручной вязки универсальна.
Уютная, тёплая, неторопливая, в отличие от воинственного вида подруги, она была олицетворением классической бабушки – седая гулька на затылке, очки в коричневой оправе, розовая кофта ручной вязки.
Синие джинсы сидели на нём идеально, без единой морщинки, мягкий джемпер, явно ручной вязки, что стоит не дёшево, модные туфли, наверняка, натуральной кожи.
Именные чулки ручной вязки для каждого ребёнка в семье свисали с каминной доски, где стояли наполненные подарками сани, которые тащил олень.
Она часто ходила в облегающих, чуть расклёшенных брюках и широких, непременно ручной вязки, свитерах.
Обычный свитер грубой ручной вязки и потрёпанные джинсы.
Солнце уже хорошо припекало и он расстегнул пальто. А под ним виднелась рубашка, поверх которой был одет пуловер ручной вязки.
Неожиданно на высокий стул за барной стойкой рядом с ней присел средних лет мужчина в домашнем ручной вязки свитере и заказал себе виски.
Весь день мы с ним оживлённо выбирали и обсуждали наши съёмочные наряды – две лыжные куртки, меховые перчатки, два ярких шарфика ручной вязки, ушанка, пуховая шапочка, сапоги-дутики – и под вечер сели пить чай умиротворённые и успокоенные.
Широкие плечи, утяжелённые вдобавок объёмным свитером добротной ручной вязки – успела-таки к празднику!
Женщина лет пятидесяти пяти, в длинном пальто ручной вязки и подходящем по тону берете, медленно смаковала какой-то напиток, а мужчина, лица которого я не видела, вел с ней чинную беседу.
На нём было несколько заплаток и ручной вязки тесёмки.
Это изделия ручной вязки (у меня пока нет возможностей для программной вязальной машины), но очень дорогие…
Если ручную вязку можно было принять за машинную, и вещь, таким образом, имела «фирменный» вид, это считалось верхом совершенства.
Девушка с растрепанными короткими волосами, выкрашенными в какой-то непонятный и грязный черно-коричневый цвет, была одета, по всей видимости, в первое, что попалось под руку: покатые плечи и голые руки прикрывала странного вида накидка ручной вязки, отдаленно чем-то напоминавшая пончо – она доходила ей до колен, а следом по снегу тянулась парочка длинных потрепанных ниток, видимо, ранее выполнявших роль пояса.
Мы были хорошо защищены от свирепого холода валлийскими шерстяными шапочками ручной вязки, шарфами, кардиганами и шерстяными манжетами, хотя, благодаря нашим спутникам, я потерял гамаши, чем дал повод для иронических замечаний.
На ярком половичке ручной вязки днём и вечером красовалась беспорядочная обувная композиция – от крошечных сандаликов до пыльных туфель сорок четвёртого размера.
– Гс-спди… Ты только на это смотри! – возмутилась женщина, вынув из коробки шапку ручной вязки.
Носки из собачьей шерсти, да ещё ручной вязки, – вещь эксклюзивная и, безусловно, полезная в любом хозяйстве.
То, что он принял за саван, было обычной шерстяной шалью ручной вязки – вещь, совершенно необходимая в сыром холоде собора.
Первая – старая, но хорошо сохранившаяся кофта бежевого цвета ручной вязки, из грубой толстой шерсти, с воротником-шалькой.
Вскоре все трое удобно устроились за старым колченогим столом со старомодной скатертью ручной вязки, покрытой прозрачной клеёнкой.
Были там также свитера ручной вязки сногсшибательных рисунков и цветов, бронзовые безделушки и фарфор с каминных полок местных жителей, связки книг и журналов и потрясающая коллекция гравюр в тяжёлых рамах, на тоненьких медных пластинках были выгравированы подобающие случаю названия.
Опознать её удалось только по остаткам вещей ручной вязки.
Чёрное пальто, тёмно-серый ручной вязки шарф, без шапки…
При ручной вязке животным оказывается помощь.
Носки и варежки ручной вязки, из собачьей шерсти, и верблюжье одеяло.
– Это толстая, но очень качественная ручная вязка.
Избегая даже смотреть в сторону сонных спутников, чтобы ненароком не разбудить их взглядом, за версту оббредая их, держась за кулисами толпы, и сосредоточенно не смотря, не смотря, не смотря в их сторону, она споткнулась у запертого окошка кассы об ещё одну абсолютно чёрную особь – на этот раз уже женского пола: негритоску, чуть старше её, сидевшую на полу, напевая что-то, и раскачиваясь; по странной, общевидовой, колористической тяге, она тоже была в белоснежнейшем свитере, – и сливочном, бесконечном, живописно растекавшемся по плитам пола вокруг неё, как скрижали на старых иконах, шарфе кривенькой ручной вязки с бородами на концах, а плюс к этому слушала чёрный плэйер, зарыв чёрные наушники и провода под как минимум двумя сотнями чёрных же косичек с радужными застёжками на конце каждой, отчего сами эти косички, отчаянно торчащие с орбит головы во все стороны света, казались антеннами и проводами, присоединявшимися прямо к воздуху.
Два кресла, письменный стол, на нём видавшая виды логарифмическая линейка, несколько книг, кушетка, заменявшая кровать, и на ней ручной вязки оранжевое одеяло.
Толстый шерстяной жакет ручной вязки.
В такую жару он был наряжен в тёплые брюки и клетчатую рубаху, поверх которой красовалась шерстяная жилетка ручной вязки, на ногах старые потрескавшиеся калоши.
Он понимал, что в старом облезлом тулупе, валенках и свитере ручной вязки выглядит именно как человек, который живёт в деревянной развалюхе и отдельную квартиру с «тёплым сортиром» почитает за счастье.
Да, девочка была одета тепло: байковая пижамка, сверху шерстяной костюмчик ручной вязки, пуховые носочки и рукавички, пуховая шапочка, – и завёрнута в ватное одеяло, а поверх одеяла, что совсем всех поразило, – в шкуру оленя, причём не выделанную, а свежесодранную…
Кроме того, в свёртке оказалось несколько пар толстых шерстяных носков искусной ручной вязки.
Потёртые голубые джинсы, под кашемировым пиджаком – жилет красивой ручной вязки.
Старые фотографии сменила техника цифрового изображения, как когда-то ручную вязку сменила машинная, как давным – давно натуральные, недол говечные и легко смываемые красители были заменены химическими, более стойкими, и более выразительными.
Квартира так сверкала чистотой, что этот непривычный блеск в комплекте с белыми ручной вязки салфеточками резанули мне глаз.
Дома у неё скопился целый ящик восхитительных маленьких ползунков, вышитых платьиц и колготок ручной вязки.

Ассоциации к слову «вязкий»

Все ассоциации к слову ВЯЗКИЙ

Значение слова «ручной»

Значение слова «вязкий»

  • ВЯ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; вя́зче. 1. Клейкий, тягучий. Вязкое вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЗКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ручной»

РУЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к рука (в 1 знач.). Ручные мышцы.

Все значения слова «ручной»

Значение слова «вязкий»

ВЯ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; вя́зче. 1. Клейкий, тягучий. Вязкое вещество.

Все значения слова «вязкий»

Синонимы к словосочетанию «ручная вязка»

Ассоциации к слову «ручной»

Ассоциации к слову «вязкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я