Предложения со словосочетанием «крупнейшие банки»

Над крупнейшими банками страны нависла угроза банкротства, некоторые из них и в самом деле рухнули.
Но в настоящее время восемь крупнейших банков мира японские, девятый – французский, и только десятый – американский.
Или со стороны людей, которые вообще очень многое определяют в американской политике – глав крупнейших банков и корпораций.
Сегодня 44 % застрахованных вкладов приходится на долю четырёх крупнейших банков, тогда как в 1984 году этот показатель равнялся 15 %.
Угрюмые, исполненные презрения к бурлящей толпе кассиры советских гастрономов как будто обрели новую жизнь в отделениях крупнейшего банка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поклепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство крупнейших банков и страховых компаний развитых стран обладает транснациональным характером, имея филиалы во многих странах.
По своей рыночной капитализации пять крупнейших технологических компаний оставили далеко позади семь крупнейших банков.
Слияния коммунальных банков и сберегательных учреждений имеют те же цели, что и объединение крупнейших банков – повышение операционной эффективности, рост выручки, расширение ассортимента продуктов, расширение рынков, увеличение объёма и стоимости.
Слияния крупнейших банков позволили коммунальным банкам «подобрать крошки» за «хищниками», включив в число своих клиентов мелких предпринимателей, не привыкших работать с финансовыми гигантами.
Я сказал, что мы каждый день решаем примерно 29 миллиардов вопросов безопасности; защищаем десятки триллионов долларов активов крупнейших банков мира и фирм, предоставляющих финансовые услуги.
Я работаю в одном из крупнейших банков уже почти 10 лет.
Это был старший инспектор полиции, он прибыл из полицейского управления сразу после получения сигнала о покушении на жизнь руководителей крупнейшего банка страны.
Можно подумать, будто каждый божий день владельцы крупнейших банков лично приветствуют меня в своих кабинетах.
Столько лет руководя крупнейшим банком страны, он привык и к плохим известиям, и к хорошим.
Имел конфиденциальные встречи с лидерами шести стран, с тремя председателями крупнейших банков, а также дважды участвовал в заседаниях клуба богатых и влиятельных.
Сейчас трудно представить, что в этом скромном доме жили директор крупнейшего в нашем районе универмага и директор крупнейшего банка.
Предложенная сразу после защиты диплома позиция трейдера-стажера в одном из крупнейших банков города была ему сейчас как нельзя кстати: однокурсники, с которыми он снимал жильё, один за другим разъезжались по домам и снимать квартиру одному становилось накладно.
Финансирование проекта взял на себя международный консорциум крупнейших банков планеты, а на медийное освещение брошены наиболее уважаемые средства массовой информации.
И я незамедлительно, вместе с новой должностью, получил неограниченный кредит в нескольких крупнейших банках мира.
Транснациональные инвестиционные корпорации и ряд крупнейших банков выделили баснословную сумму на стартовавший проект, благодаря чему после череды многолетних испытаний 26 июня 2115 года первые марсианские модули совершили мягкую посадку на поверхности красной планеты.
Более пятнадцати лет назад, когда я был директором департамента крупнейшего банка страны, заместителем председателя банка был назначен из бывших прокурорских.
Кости являются крупнейшим банком минералов в организме.
Почти вся территория дашиойнской суши – сплошной базар, а ещё здесь расположены крупнейшие банки галактики.
Однако, три отказа в трёх крупнейших банках однозначно говорили, что обращаться в банки поменьше – пустая трата времени.
Я не больно-то разбираюсь в коммерции и экономике, однако, насколько знаю, банк «Плутон» входит в десятку крупнейших банков страны.
Он был рад тому, что камень в итоге осел в одном из крупнейших банков столицы и теперь не придётся беспокоиться о сохранности этой штуки.
Исчезновение без малого трёхсот миллионов за одну ночь не могло подвергнуть эти учреждения серьёзной опасности, но необходимость признать факт такой кибератаки поставила пять крупнейших банков в затруднительное положение.
У отпрыска президента крупнейшего банка страны не имеется проблем с женским вниманием, как можно догадаться.
И получившего наследство председателя правления крупнейшего банка мира.
Работу найти было почти невозможно, люди ночевали в очередях за пособием по безработице, женщины продавались за миску супа, правительство президента Буша-V было вынуждено провести национализацию крупнейших банков и заводов.
Мой бизнес-план изучали крупнейшие банки страны.
– Федеральная резервная система, двенадцать крупнейших банков.
– К другим новостям. Центральный офис крупнейшего банка после ремонта наконец распахнул свои двери для посетителей…
– Значит так: банк акционерный коммерческий, входит в двадцатку крупнейших банков страны, имеет двенадцать филиалов в крупных городах.
Сейчас он работает в крупнейшем банке королевства на руководящей должности.
Такие своповые сделки, в особенности те, что совершаются крупнейшими банками и другими финансовыми институтами, создали крупнейший в мире рынок для спредеров.
Да как можно доверять крупнейший банк чиновнику без опыта работы в банке?
Состояние рынков, говорит она, отражает оттоки и притоки капитала, происходящие вследствие решений, принимаемых крупнейшими банками, фондами и центральными правительствами.
К ним относятся крупнейшие банки и брокерские конторы, специализирующиеся на торговле валютами, – настоящие акулы валютного рынка.
Не могли они спокойно смотреть на то, что главный регулятор банковского сообщества владеет контрольными пакетами крупнейших банков.
Причина, по-моему, заключается в том, что вторые оказались честнее, чем многие прежние крупнейшие банки
Там правят бал крупнейшие банки, форекс-дилеры, которые котируют друг другу валютные пары на многие миллиарды долларов.
Как правило, крупнейшие банки имеют доступ ко всем вышеперечисленным источниками заимствования и умело пользуются всеми возможными способами покупки ресурсов (у компаний, у граждан, у других банков, у инвесторов).
Так я и оставался мелким руководителем среднего звена крупнейшего банка страны.
Фактически крупнейшие банки мира, юридические фирмы и даже отдельные физические лица взяли на себя функцию по сокрытию конечных акционеров и бенефициаров, которую раньше выполняли офшорные юрисдикции.
В первый торговый день акции подорожали на открытии на 14,9 %, а капитализация составила $156,5 млрд, что позволило банку войти в пятёрку крупнейших банков мира.
Например, согласно данных сайта крупнейшего банка в нашей стране на 18.02.2022 года мы можете купить на обезличенный металлический счёт 1 грамм золота за 4 840 рублей, но продать его вы можете за 4 376 рублей.
Несмотря на постоянный рост доли крупнейших банков в капитале банковской системы в целом, их кредитные возможности сократились почти в три раза.
Крупнейшие банки обзаводились своими сферами интересов в промышленности.
Но примерно в это же самое время все вдруг заговорили о срочных мерах государства по спасению крупнейших банков от тех же бед, которые постигли незадачливых субстандартных заёмщиков, – слишком много долгов и слишком мало денег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупнейшие банки»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «крупнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «крупнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «крупнейший»

1. превосх. ст. к прил. крупный; имеющий самые большие размеры

Все значения слова «крупнейший»

Синонимы к слову «крупнейший»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «банк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я