Предложения со словосочетанием «кругозор ребёнка»

Тем самым скороговорка расширяет кругозор ребёнка и развивает у него образное мышление.
Это развитие связано с расширением кругозора ребёнка и его жизненного опыта.
К концу первого года жизни кругозор ребёнка расширяется за пределы манежа, кроватки или коляски.
Свою главную задачу автор видит в том, чтобы расширить умственный кругозор ребёнка, раскрыть новые для него понятия, вызвать уважение к историческому прошлому страны, развить многие грани личности, пробудить любовь к родным природе, культуре, традициям и языку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для расширения кругозора ребёнка родители решили взять этот земноводный подарок.
Взрослые часто норовят сузить кругозор ребёнка до обычной точки зрения.
В первое время я пыталась протестовать, осознавая, что мой летний отдых будет безнадёжно испорчен, но родители, понимавшие, что после стандартного набора предметов в начальной школе кругозор ребёнка нужно расширять, проявили невиданную доселе стойкость, и в ближайшие выходные мне предстояло познакомиться со своим будущим наставником.
Итак, какие задачи могут поставить для себя взрослые, чтобы провести детей по маршруту к радуге, и как может обогатиться кругозор детей и расшириться круг их интересов в нашем загадочном и удивительном мире?
Пусть кругозор ребёнка становится всё шире.
Обращаю ваше внимание, что в вопросах для игровых туров нашей детской интеллектуально-развлекательной викторины очень редко встречались вопросы, присущие параметрам знаний умственного развития маленьких детей, мы всегда старались вводить сложные вопросы, ведь расширять кругозор ребёнку оптимально при приучении его взрослой жизни и наиважнейшим знаниям, которые ребёнок получает не только за школьной партой, но и из энциклопедических и прочих полезных статей и материалов, полезных для развития ребёнка.
Такой комплексный подход – обучение научному мышлению в образовательной организации плюс поддержка развития кругозора ребёнка, которую может обеспечить семья – даст самый лучший результат.
Смогут расширить финансовый кругозор ребёнка.
Помимо педиатрии, я занимаюсь культурным и развлекательным кругозором детей раннего, дошкольного и школьного возраста, преподаю школьникам уроки детского здоровья и оттачиваю свои первые практические навыки в сфере педиатрии, общаясь с молодыми и опытными родителями на волнующие их вопросы и темы, о которых бы они всегда хотели бы спросить молодого педиатра.
Поэтому расширяйте кругозор ребёнка, познавайте этот мир, рассказывайте о нём!
Хорошо развитая речь стимулирует расширение кругозора ребёнка, открытие новых граней окружающего мира.
И надо сказать, что игра эта очень полезна: загадки значительно расширяют кругозор ребёнка, развивают мышление и речь.
Конечно, образы индейца и привидения весьма забавны и расширяют кругозор ребёнка, но не забывайте, что не только отец должен подавать достойный пример, но и няня.
Другая важная задача – умственное воспитание, расширение кругозора ребёнка путём игр, занятий, знакомства с природой и окружающей жизнью.
Но всё же если мы сумеем их познакомить с тем огромным арсеналом уже известных подвижных игр и развлечений на снегу, то этим существенно расширим кругозор детей, создадим для них условия для выбора, дадим им больше вариантов различных развлечений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кругозор ребёнка»

Значение слова «кругозор»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «кругозор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кругозор»

КРУГОЗО́Р, -а, м. 1. Пространство, которое можно окинуть взором.

Все значения слова «кругозор»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «кругозор»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «кругозор»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я