Предложения со словосочетанием «крошечный столик»

Внутри маленькой комнатки стоял крошечный столик, а на нём – крошечная посуда с угощением.
Сжав от боли до хруста зубы, капитан схватил лежавшие наготове на крошечном столике пистолет и короткую саблю и, замерев у двери, прислушался.
Отметил у дверей крошечный столик с курильницей благовоний, ближе к углу большой стол, на котором разложены кисти, чернильница, палочка туши и набор каменных дощечек, чтобы прижимать концы свитков.
Потянувшись было за бутылкой с водой, что стояла на крошечном столике рядом с кроватью, я после её последних слов так и замер.
Мужчина сразу поднялся и шагнул в сторону – туда, где при внимательном рассмотрении обнаружился крошечный столик с установленным на него чайником.
В дальнем правом углу яркие подушки и крошечный столик обозначали детскую зону.
В воздух летели шелестящие свитки, куски ярко выкрашенной фланели, миниатюрные тарелки и кубки с крошечного столика карликов.
Его руки задрожали, он потянулся к стоящему на крошечном столике графину и пытался было налить себе воды, но то и дело проливал мимо, бряцая носиком графина по стакану.
Рядом с кроватью втиснули крошечный столик из толстого бугристого стекла.
Из него виден полутёмный зал ночного клуба с маленькой эстрадой и крошечными столиками полукругом.
Круглый крошечный столик, диаметром 40 сантиметров давил на моё состояние.
Внутри вся комната было ослепительно белой, почти без мебели, лишь одинокие крошечные столик и стул были в центре этого зала.
В полумраке помещение бара казалось огромным, хотя на самом деле шестьдесят квадратных ярдов зала вмещали всего пятнадцать крошечных столиков.
Повсюду хаотично, но при этом с каким-то особенным порядком были развешаны картины и расставлены крошечные столики, банкетки, кресла, настольные и напольные вазы, статуэтки из различных материалов, цветы, живые и нет, стойка для зонтиков-тростей, бесконечные шкатулки, большие и маленькие зеркала, множество комодов, с запертыми наглухо выдвижными ящиками.
Ещё в баре, на расстоянии двух метров друг от друга помещались только два крошечных столика, вернее сказать – подставки для бокала: высокая ножка с кружком столешницы.
В одном углу также стоял старинный буфет, в другом на полках завораживали взгляд антикварные банки кофе, сахарницы и кофемолки, а в центре зале, как на подиуме, красовались уютные крошечные столики, выложенные яркой мозаикой.
На крошечном столике красовалась на тарелке горка румяных оладий, рядом стояла открытая баночка клубничного варенья.
Маленький зал на четыре крошечных столика.
На крошечном столике дымились кружки камры.
Голубая крышка была открыта, и на выдвинувшемся из пульта крошечном столике стоял стакан с прозрачной жидкостью и лежала пилюля.
В зале, где стоял чадный полумрак, было около двух десятков крошечных столиков, из которых заняты были примерно две трети.
– Она указала на крошечный столик слева от койки, на котором лежали несколько журналов и пульт от телевизора.
Зал был небольшим, места в нём едва хватало для полудюжины жавшихся друг к другу крошечных столиков.
Прощайте, бордовые бархатные портьеры, надёжно скрывающие уютные диванчики и крошечные столики приватных séparé.
На крошечном столике мигает маленькая керосиновая лампочка.
В углу кухни располагалась самодельная печка из кирпича, вокруг в беспорядке валялись дрова, на крошечном столике высилась груда грязной посуды.
Я отыскиваю крошечный столик в углу, напротив игрового автомата.
Высокая стойка из бурого, заляпанного кружками от стаканов пластика, металлические табуреты – всего три штуки, и ещё три крошечных столика.
Персы очень любят крошечные столики, которые удобно переносить с места на места.
Повсюду были разбросаны ящики с испанскими книгами с золочёными корешками, тёмная мебель на львиных лапах вроде бессмысленных крошечных столиков, на которых можно было поставить разве что бокал вина, или миниатюрных стульев, сидеть на которых было всё равно что сидеть на полу.
Бывший склад для хранения вина был со вкусом преображён множеством крошечных столиков и банкеток, а в боковой нише устроился аккордеонист, наигрывавший популярные мелодии давно минувших времён.
Рядом громоздился совсем крошечный столик с грязной фарфоровой чашкой, по-видимому, заменявшей раковину.
Он обвёл широким жестом крошечные столики, стоящие вплотную друг к другу.
В небольшой камере с двумя двухэтажными нарами и крошечным столиком находилось четыре молодых девушки.
На крошечном столике теснились кружки с содовой и пластмассовые формочки с шоколадными кексами.
– Дамы, ваши напитки, – удивительно милый официант, которому мне придётся оставить слишком большие чаевые за молниеносность и чрезмерную вежливость, расставлял на крошечном столике высокие бокалы с неизвестными мне коктейлями.
В гостиной стоял багаж, а к скамейке у крошечного столика прислонился чехол с гитарой.
На углах можно было увидеть бабулечек-цветочниц, в кафе ютились праздные посетители – сидели за крошечными столиками прямо на тротуарах, коротая время за чашечкой чёрного кофе с полупустым графином воды.
Эту маленькую комнатку делила на две части печка: «большую», где мы спали, и маленькую, которая использовалась как кухня: там стояли крошечный столик и две табуретки.
В довольно большом зале вокруг бара в форме подковы стояли крошечные столики и стулья – из тех, что вечером ставят один в другой.
У стены стоял крошечный столик, на нём дымилась овсяная каша в сверкающих мисках.
Теперь нам придётся обедать прямо на рабочем месте, на крошечном столике рядом с картами, свечками и иконами.
Потом закурил и кинул быстрый взгляд в самый дальний угол, куда был втиснут крошечный столик на одного.
Все мы долго читали длинное меню, полное вафель, и пытались разместиться за двумя крошечными столиками.
Стоял крошечный столик с простыми деревянными стульями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный столик»

  • Митя уселся на плетеный стульчик пред крошечным столиком, накрытым грязнейшею салфеткой. Петр Ильич примостился напротив него, и мигом явилось шампанское. Предложили, не пожелают ли господа устриц, «первейших устриц, самого последнего получения».
  • Он с педантскою и выделанною важностью накрывал в уголку свой крошечный столик, развертывал книгу, зажигал две свечки и, бормоча какие-то сокровенные слова, начинал облачаться в свою ризу (рижу, как он выговаривал).
  • Из белой залы прошли в гостиную… Ноги девочек теперь утонули в пушистых коврах… Всюду встречались им на пути уютные уголки из мягкой мебели с крошечными столиками с инкрустациями… Всюду бра, тумбочки с лампами, фигурами из массивной бронзы, всюду ширмочки, безделушки, пуфы, всевозможные драгоценные ненужности и бесчисленные картины в дорогих рамах на стенах…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «крошечный столик»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я