Предложения со словосочетанием «деревянные столики»

Хорошо, что здесь стоял небольшой деревянный столик и рядом – два стула с дощатыми спинками.
Полосы света пробивались сквозь высокие, узкие окна, освещая стеллажи с книгами, круглые деревянные столики, стеклянные фонари с заплывшими свечами, пыльные бокалы, когда-то оставленные здесь жителями замка.
Слуга тем временем устроился на ковре возле низкого деревянного столика с письменными принадлежностями и начал аккуратно переписывать с навощённой дощечки на бумагу только что продиктованный учёным текст о кхархи-гарр.
Попугай схватил морскую свинку за шёрстку, подлетел к хозяину и посадил её на старый деревянный столик возле кресла.
Шершавые каменные стены, голый пол, а из мебели только грубо сколоченный деревянный столик в углу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирамидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь было большое фиолетовое кресло-мешок, а на крошечном деревянном столике возле квадратного окна стоял торт с розовой глазурью.
На резном деревянном столике посередине небольшого, площадью около пяти квадратных метров помещения без окон, лежала толстая книга в красиво отделанном кожаном переплёте с пожелтевшими страницами.
Во время обеда женщины, теснясь за невысоким деревянным столиком рядом с кухней, ели кукурузную кашу, которая была дешёвой и менее калорийной, чем рис, главный продукт питания северокорейцев, предназначавшийся для отца и сына.
На квадратном деревянном столике из переплетённого тростника могла поместиться разве что плошка еды, ни о каких свитках или книгах речи не шло.
В углу под киотом, на круглом деревянном столике лежит истрёпанный и засаленный от долголетнего употребления молитвенник, а рядом с ним – толстый огарок восковой свечи.
Бабушка занимала в «нашей квартире» три комнаты, а на большой кухне стояло семь деревянных столиков с аккуратными маленькими навесными замками на каждом ящичке, три газовых плиты и соответствующие неаппетитные запахи из помойных вёдер.
Немногочисленные посетители за маленькими деревянными столиками зафыркали от смеха.
Рядом стоит деревянный столик на низких фигурных ножках, а на нём – моя замшевая сумка и сотовый телефон.
В углу за деревянным столиком сидел грязный человек в помятом, но очень дорогом костюме.
Замысловатый деревянный столик рядом с мозаикой из каменной слюды.
Радостно высыпала наша немногочисленная группа из микроавтобуса и побежала под сень навеса, под которым стояли аккуратные деревянные столики.
Изящные деревянные столики, светлая обивка стен, морские пейзажи на этих стенах – всё говорило о том, что в погребке заправляет женщина.
На веранде на крохотном деревянном столике стоял телефонный аппарат.
Душ, совмещённый с туалетной комнатой, выглядел более современно, чем кухонный угол, в котором, кроме узкого деревянного столика, посудного шкафчика, крохотной табуретки и электрического бойлера, ничего не было.
На низком овальном деревянном столике с инкрустацией тут же материализовался изящный, распространяющий восхитительный аромат кофейник, чашка с блюдцем, сливочник и сахарница.
Ещё до этого взгляд выхватил на изящном, как снежинка, деревянном столике поднос, к нему я и направилась.
– Помираешь со скуки? – безэмоционально спросила она, бросая на деревянный столик пару карандашей и листы бумаги.
На низеньком деревянном столике стояла большая сальная свеча и тихонько потрескивала.
Широкий круглый двор, замкнутый высоченными каменно-стеклянными стенами, незнакомые ровно подстриженные деревца, фонтанчики, едва заметно подсвеченные снизу изумрудными лучами, несколько деревянных столиков рядом.
Напротив бара гудел танцпол. А ближе к правой стене расположились деревянные столики с удобными креслами.
За окном без всяких занавесов по ту сторону небольшой, невысокой комнаты, горела свеча в медном шандале на простом деревянном столике, возле кровати под вязаным покрывалом.
У дома, в плетёном кресле за белым деревянным столиком, восседал профессор собственной персоной.
Из предметов интерьера присутствовали только двухъярусная солдатская койка, прикроватная тумбочка, небольшой шаткий деревянный столик, одной из ножек стоящий на плотно сложенной старой газете, пара жёстких стульев, напольная вешалка с двумя комплектами потёртой, заштопанной в нескольких местах офицерской формы, висящий на стене репродуктор общего оповещения и решётка вентиляционной системы.
На небольшом самодельном деревянном столике, стоял чайный сервис, сдоба и плошка со свежим мёдом.
Официанты регулярно подбегали к празднующим и ставили на чёрные деревянные столики подносы с напитками.
Комната в старом доме. Большое, старое кресло, белый овальный ковёр, два деревянных столика, на одном шахматная доска.
Здесь стояло всего пять деревянных столиков, и единственным живым существом был бармен за стойкой.
В зале повсюду были уютные деревянные столики и лавки, отгороженные друг от друга высокими деревянными сетками из реек.
Затем вазочка оторвалась от поверхности деревянного столика и начала ярко светиться, по-прежнему испуская ритмичные волны, резко уменьшилась до размеров настоящего сердца и окуталась пунцовым туманом.
Его фасад украшали крытые лоджии и балконы, уставленные деревянными столиками и стульями в окружении живых цветов и карликовых деревьев.
Вместо больших столов, покрытых зелёным сукном, за которыми я играл когда-то, красовались обшарпанные деревянные столики.
– Я готов был заплатить во много раз больше, но твой сосед оказался таким простаком, что я сошёлся с ним в цене, которую заплатил бы за обычный деревянный столик.
А на улице милые деревянные столики под навесом из соломы, бассейн, детская площадка, караоке, сауна и даже компьютерный клуб.
Обстановка в «Сладкоежке» была домашней: красные деревянные столики и стулья привлекали большие компании, а любители кофе обычно садились на высокие кожаные стулья у барной стойки.
По размерам оно было не больше двух беседок объединённых под одной крышей, повсюду были деревянные столики украшенные маленькими салфеточками.
На любимом газоне виднеется часть старинного деревянного столика с резными ножками, растрескавшимися, но всё ещё готовыми удержать столешницу и всё, что заботливым хозяевам заблагорассудится на неё выставить.
Он повернулся в сторону, где за неказистым деревянным столиком, освещённым мерцающим огоньком почти растаявшей свечи, сидел мальчик лет девяти, с взлохмаченными чёрными волосами.
Там было несколько больших клеток друг напротив друга, в которых стояли койки и маленькие грубые деревянные столики.
Возле занавешенных окон на приличном расстоянии друг от друга стояло несколько массивных деревянных столиков овальной формы, у противоположной стены располагалась барная стойка, за которой химичил старик весьма странного вида.
Большинство тёмных деревянных столиков не заняты, но очередь к стойке, где выдаются напитки, тянется внушительная.
Почти все грязные, не покрытые скатертями деревянные столики были заняты плохо одетыми, полупьяными людьми.
Изнутри пропахшее отбеливателем и пряностями помещение с несколькими деревянными столиками напоминало безалкогольный бар.
Они сидели за исписанным и исцарапанным деревянным столиком, в середине которого скромно возвышалась откупоренная бутылка «Столичной».
Лежал он на мягкой удобной постели, рядом стоял комод, чуть подальше простенький деревянный столик, единственное украшение которого канделябр.
Уютная атмосфера, нехитрая сервировка миниатюрного деревянного столика, приглушённый свет, треск жарко пылающего камина – и вот уже сложные проблемы отступают, теряют свою важность, значимость, явственно проступают из тумана неопределённости очертания возможных вариантов их успешного разрешения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные столики»

  • Площадь, имевшая квадратную фигуру, была совершенно пуста; посредине ее оставались еще деревянные столики, показывавшие, что здесь был еще неделю, может быть, только назад рынок съестных припасов.
  • Белый деревянный столик был обколот ловко собранной белой кисеей, на окнах тоже были чистые занавески, детская кроватка под зеленым ситцевым пологом, сундук, несколько игрушек на полу, пять стульев, крашеный столик, диван и на стене деревянная вешалка, закрытая белою простынею, — это было все убранство жилища Полины Петровны и ее ребенка.
  • Между тем Елена повела обоих приятелей в беседку из акаций, с деревянным столиком посередине и скамейками вокруг. Шубин оглянулся, подпрыгнул несколько раз и, промолвив шепотом: «Подождите!», сбегал к себе в комнату, принес кусок глины и начал лепить фигуру Зои, покачивая головой, бормоча и посмеиваясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «деревянные столики»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я