Предложения со словосочетанием «крошечная фигурка»

Я посмотрел на небо, которое уже затягивалось стремительно темнеющей розово-красной пеленой, и вдруг увидел две крошечные фигурки, которые кругами летали высоко над лесом, словно выискивая кого-то.
В развалинах копошились три крошечные фигурки, издали было не разобрать, где кто.
Бледная, словно мраморная статуя, жрица казалась крошечной фигуркой, одетой в снежно-белые одежды.
Золотые и медные кольца-печатки с крошечными фигурками женщин в будничной и нарядной одежде.
Мальчик убрал едва заметный заусенец со спины крошечной фигурки песца.
Если присмотреться, то внизу можно заметить крошечные фигурки людей.
На палубе можно было разглядеть крошечные фигурки моряков.
Внизу на улице стояла крошечная фигурка.
На аметисте вырезана крошечная фигурка птицы.
В тёмном предутреннем небе таяла крошечная фигурка.
Автобус остановился. Из него появилась крошечная фигурка главной героини.
Время от времени она оглядывалась назад и видела бегущую вдалеке крошечную фигурку.
А если бы кто-нибудь пригляделся к одному из многих башенных кранов города, то зажмурился бы от света экранов и прожекторов и не увидел крошечную фигурку библиотекаря, победно вскинувшего руки.
Любящий папаша как-то купил отпрыску большой яркий пластиковый трактор, колёса которого бойко крутились, а в кабине виднелась крошечная фигурка фермера.
Кристально чистый воздух позволял рассмотреть крошечные фигурки часовых на западной наблюдательной башне и по стене над пустынными воротами.
Он подумал, что там примостилась хищная птица, но через мгновение различил крошечную фигурку человека, стоявшего над бездной на одной ноге.
Под слоем нежной пены была чёрная, как ночь, жидкость, а сверху лежала крошечная фигурка луны, тонущей в слое… облаков?
Внизу, по набережной, двигались крошечные фигурки людей, солнце светило ярко и его тепло можно было легко почувствовать, подставив лицо, с зажмуренными глазами, под наполнявшее всё пространство сияние.
Как бы там ни было, часы были приведены в действие, и тотчас же распахнулось множество крошечных дверец, и бесчисленные крошечные фигурки выскочили из них и тотчас скрылись с той бестолковой судорожностью в движениях, которая присуща фигуркам, управляемым часовым механизмом.
Она пошарила руками и достала крошечную фигурку.
И, едва он откинул крышку приборчика, как заметил – там, вдалеке, где кончался сизый пригородный лес и начинался дворцовый луг, где стояли птичники и оранжереи, из зарослей поднялась широкая цепь крошечных фигурок, почти неразличимых с такого расстояния.
Казавшаяся отсюда крошечной фигурка в скафандре медленно выплыла из туннеля, помогая себе маленькими вспышками струй двигателя.
В стеклянном резервуаре передо мной маячит крошечная фигурка водолаза; вверх от неё поднимаются пузырьки воздуха, а рядом крутятся рыбки.
Если бы в городке не было такого сильного тумана, некоторые жители смогли бы увидеть, как в свете молний, прямо с неба падает крошечная фигурка человека.
Бережно повертел в больших мягких руках крошечную фигурку из слоновьей кости, заворожённо поднёс к лицу, чтобы лучше рассмотреть детали.
Какой-то коридор, серый, казённый, и крошечная фигурка девочки в голубом платье.
Я стараемся не смотреть на то, что живёт, вернее, жило под светом звезды, не смотреть на раскидистые леса, не смотреть на шпили причудливых построек, на крошечные фигурки там, вдалеке, огромные головы на трёх тонюсеньких ножках… не смотреть, не смотреть, не запоминать…
На миг ей показалось, что там, внутри, мечется крошечная фигурка, но потом видение исчезло.
Ошеломлённым взорам зрителей открылась миниатюрная золотая скульптура – четыре крошечные фигурки девушек держатся за руки, образуя круг.
Внизу суетились крошечные фигурки людей.
Я вздохнула и сосредоточилась. Я приготовила бронзовую статуэтку всадника. Дома я тренировалась на совсем крошечных фигурках, а эту решила сделать побольше.
Древняя плотина формальной культуры пошла трещинами, и, если присмотреться, можно было увидеть сотни крошечных фигурок: охваченные паникой, они метались от одного опасного места к другому и доблестно пытались заткнуть течи пальцами, кулаками или даже головами.
И только за некоторыми из них мелькали крошечные фигурки работающих людей.
Я подняла взгляд на многолюдный тротуар и мельком заметила крошечную фигурку, вьющуюся между прохожими, а позади неё – грузного сердитого мужчину.
От дальней полосы к самолёту катились несколько машин, и за ними бежали крошечные фигурки людей.
Около стены уже возвели леса, и там толпились крошечные фигурки рабочих: судя по всему, заделывали огромные проломы.
А тот, не в силах произнести ни слова, внимательно смотрел на крошечные фигурки девушек, сотканные из тумана.
В море виднелись несколько казавшихся отсюда игрушечными рыбацких лодок, на которых суетились крошечные фигурки рыбаков.
По шестиугольному полю сновали крошечные фигурки, обливаясь потом, в отличие от игроков в дорогих деловых костюмах из шёлка.
Рядом с ним сидела крошечная фигурка.
Пока я ждал поезд, один тип, от которого воняло прогорклым вином, встал передо мной – крошечная фигурка вдали – и стал мочиться, сперва на стену, потом на рельсы.
Со стены путникам махали крошечные фигурки, лиц которых на таком расстоянии было уже не различить.
Заглавные буквы украшали крошечные фигурки.
Из своей части я всегда мастерила крошечные фигурки.
Вот крошечная фигурка женщины-жрицы.
Подавляющее большинство обитателей кластера не любили выходить даже во внутренний двор, поэтому крошечные фигурки, копошащиеся внизу, скорее всего, были андроидами.
Ни грамма лишнего веса, крошечная фигурка держится ровно благодаря на зависть прямому позвоночнику.
Некоторые проходили совсем близко – можно было разглядеть крошечные фигурки моряков или пассажиров.
На мгновение ему показалось, что он видит в темноте большую птицу, на спине которой примостилась крошечная фигурка.
Там, на западе, виднелись правильные прямоугольники полей и пастбищ с крошечными фигурками овец, оттуда доносился глухой лай пастушеских собак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная фигурка»

  • И вот, нужно же было случиться такому несчастью! Маленькие ножонки заплелись немного, и крошечная фигурка, с жалкой гримаской, плача, растянулась на песке. В тот же миг злополучный шар выскользнул из рук Боба и, плавно колеблясь, поплыл в воздухе.
  • Игра за столом продолжалась. На диване сидела другая француженка с птичьим лицом и крошечной фигуркой. Она вся двигалась ежесекундно, картавила так, точно будто у нее во рту каша, и беспрестанно кричала:
  • Я перебежал впопыхах свою залу, схватил в передней с вешалки пальто, взял шляпу и выскочил за двери. Спускаясь с лестницы, слабо освещенной крошечною каминною лампою, я на одном повороте, нос к носу, столкнулся с какой-то маленькой фигурой, которая быстро посторонилась и, как летучая мышь, без всякого шума шмыгнула по ступеням выше. Когда эта фигурка пробегала под лампою, я узнал ее по темному шерстяному платью, клетчатому фланелевому салопу и красному капору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «фигурка»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к словосочетанию «крошечная фигурка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я