Карта словосочетания «кровью белки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кровью белки»

А глаза… они были яркие и блестящие, чуть ли не светились бирюзово-голубым сиянием в залитых кровью белках.
Согласно клеточной теории, выдвинутой в 2001 году, начинается всё это действо с запуска в месте повреждения сосудистой стенки каскада образования и активации факторов, один из которых мигрирует в кровь и связывается с тромбоцитами на месте «аварии», а два других расщепляют содержащийся в крови белок протромбин до тромбина в небольших, чисто инициирующих количествах.
Они встретились взглядами – огромные гневные глаза валара против маленьких белёсых глаз с налитыми кровью белками, глубоко запрятанными под надбровными дугами.
Со стороны зачастую никто не заметит, что зрение изменилось, нет тому примет – ни расширенных зрачков во всю радужку, ни залитых кровью белков глаз, как любят рассказывать в кабаках и на вечеринках.
Однако в дальнейшем оказалось, что введение в кровь белка обычного куриного яйца может вызвать такое же состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей до сих пор мерещились покрытые мельчайшей красной паутинкой сосудов вмиг налившиеся кровью белки закатившихся глаз и его пальцы, непроизвольно согнутые, будто в эпилептическом припадке, бессильно скребущие по полу.
Минуту назад обычные, а сейчас наполненные кровью белки глаз оставались красными.
Рот скривился, глаза закатились, были видны лишь желтоватые, быстро наливающиеся кровью белки, казалось, ещё чуть-чуть, и резко возросшее внутреннее давление взорвёт голову маньяка.
Под румянцем проступили пунцовые вены, налились кровью белки его отвратительно округлившихся глаз.
На него смотрели вытаращенные, с красными от прилившей крови белками глаза того, кого он двадцать лет считал своим отцом.
Полузакрытые, закатившиеся глаза блестели узкими полосками подернутых кровью белков.
Широко раскрытые стеклянные глаза с налитыми кровью белками взглянули на него.
Налитые кровью белки выдавали её испорченное настроение.
Царство за моего коня завопил он был он о. пьян глаза налиты кровью белки пожелтели.
Ничего, залитый кровью белок постепенно вернулся к своему обычному цвету, хотя вижу я левым глазом и теперь хуже, чем правым.
Вспомнив несчастный вид стрекунов после прошедшей аномалии и их заплывшие кровью белки глаз, в которых полопались капилляры, мальчик вздохнул.
В его движениях отчётливо улавливалась неизлечимая хворь, а в томном взгляде, очерченном в исполосованных кровью белках, читалась усталость от жизни и великая тоска.
Глядя в эти серые глаза, пропитанные кровью белки, стало страшно отвечать ему.
Про новичка никто не говорил, и его, наверное, забыли бы совсем, если бы на седьмой или восьмой день он не появился на территории ещё более мрачный, безучастный, с налитыми кровью белками стеклянных глаз.
Вид его был страшен: волосы на голове торчали клочьями, словно их кто-то пытался вырвать с корнем, но не преуспел в этом, налитые кровью белки глаз таращились на подруг с ужасом.
В самом начале, они выглядели как обычные люди с той лишь разницей, что помимо пропавшей речи, у них были залитые кровью белки глаз и полное отсутствие личной гигиены.
Синяки под глазами, наполненный кровью белок, отёкшие щёки, отросшая щетина и бледные губы.
И, судя по налившимся кровью белкам, колдун всё понял.
Хрипящие кони, поводя налитыми кровью белками глаз, рвали поводья, вышибая передки телег копытами.
Наполненный нечеловеческой ненавистью взгляд бездонных чёрных глаз с полностью залитыми кровью белками.
– М-м… – промычал атаман, тараща на него налитые кровью белки глаз. – Мы согласны. А как насчёт… выкупа?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровью белки»

  • Глеб был в самом деле страшен в эту минуту: серые сухие кудри его ходили на макушке, как будто их раздувал ветер; зрачки его сверкали в налитых кровью белках; ноздри и побелевшие губы судорожно вздрагивали; высокий лоб и щеки старика были покрыты бледно-зелеными полосами; грудь его колыхалась из-под рубашки, как взволнованная река, разбивающая вешний лед.
  • Как только Вронский вошел к ней, она глубоко втянула в себя воздух и, скашивая свой выпуклый глаз так, что белок налился кровью, с противуположной стороны глядела на вошедших, потряхивая намордником и упруго переступая с ноги на ногу.
  • Он закашлялся бухающими звуками, лицо и шея его вздулись от напора крови, белки глаз, покраснев, выкатились, оттопыренные уши дрожали. Никогда еще Самгин не видел его так жутко возбужденным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к слову «кровь»

Синонимы к слову «белок»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я