Предложения со словосочетанием «критиковать власть»

Но когда человек выбрался из ситуации вот этой своей семьи, ещё не значит что, он стал взрослым, потому что, по сути дела, вместо родителей он точно также начинает критиковать власти своей страны.
Голос адвокатов стал громче, и всё чаще адвокаты критиковали власть и обвиняли её в бедственном положении населения.
Однако вовсе не значит, что нельзя критиковать власть! Но если критиковать – то справедливо и конструктивно, не теряя чувства реальности.
Получив возможность открыто критиковать власть (пусть и выводя за скобки её главного представителя) и действительность, журналисты и активные граждане воспользовались этим на всю катушку.
Пацифисты могли критиковать власти или поддерживать их – они всегда имели в политике собственный голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремясь к завоеванию политической власти, партии выдвигают политические лозунги и программы, оппозиционные партии резко критикуют власть, находясь с ней в конфронтации.
Поэтому когда мы спросили его, считает ли он, что люди должны иметь право критиковать власть, он был непреклонен.
Но критиковать власти предержащие не принято, сколь бы ни были они порой беспомощны и бездарны.
Было бы легче критиковать власть, если бы в каждом из приведённых тезисов не было доли правды.
На протяжении большей части XIX столетия либералы могли спокойно критиковать власть извне.
Философ публично критиковал власть, но за его огульные изречения его ни разу не посадили.
Если вы взялись критиковать власть, то и пишите о тех успехах, которые есть.
Чтобы развалилась страна, рухнула экономика, которая создавалась многими поколениями, и осталась только свобода засорять мозги молодёжи пустой демагогией о мнимых свободах, безвкусицей в культуре и возможностью критиковать власть?
Пожалуй, громче всех других оппозиционеров критиковал власти за чеченскую войну.
Ещё мы говорили, просто не замолкали ни на минуту, успели обсудить всё, даже политику, хотя эта тема нам не близка, мы стараемся в неё не лезть и не быть диванными командирами, которые ничего не смыслят в этом вопросе, но умудряются критиковать власть и давать ей советы.
Конечно, многим хочется представлять себя высшими – поэтому им нравится критиковать власти, наблюдать за «посадками олигархов» и так далее.
Во все времена церкви и государству нужны были только кроткие, сирые и безропотные, которыми было проще управлять и от которых можно было не ждать протеста, возмущения и критики в глаза, поскольку якоря благоговения и малодушной трусости не позволяли кротким овцам критиковать власть, церковь и священноначалие.
Они всячески критиковали власть папы римского и католическое духовенство; отвергали пресуществление при евхаристии, почитание икон, обязательную исповедь, индульгенции, паломничество и использование музыки во время совершения мессы.
Она очень хорошо была знакома с представителями властей, с проблемами обычных завоняловцев и всегда при случае критиковала власти за бесхозяйственность и коррупцию.
Оппозиция критикует власть с целью улучшения положения в стране, как она это понимает.
В институте, с одной стороны, был активным комсомольцем и даже членом комитета комсомола, а с другой – создал тайное общество, где критиковали власть, связался с диссидентами и попал в список неблагонадёжных.
Он так активно критиковал власть и финансировал митинги протеста, что либеральная общественность вознесла его в лидеры оппозиционной партии «Прогрессивная демократия».
Они честно и смело критиковали власть, защищая простой народ!
Власть обвиняла оппозицию, оппозиция люто критиковала власть.
– Так ведь я не ради красного словца критикую власть, я добра хочу своему народу. Кто за него заступится кроме нас?
Избравшие лёгкий путь, в политику критикуя власть и президента, огульно охаивая.
Он постоянно критиковал власть, читал оппозиционные, как правило бесплатные, ресурсы в интернете, а по совместительству работал научным сотрудником в институте физики и готовил к защите кандидатскую диссертацию.
В последние годы советского периода пошла мода критиковать власть за загрязнение окружающей природной среды.
Народ не проголосовал за него на перевыборах, хотя он обещал критиковать власть и выполнил это в своей газете «Дробинка».
Бесспорно, политические суждения не могли не звучать: российская либеральная интеллигенция была воспитана на традиции критиковать власть, это были её неотъемлемое право и обязанность от века.
Зачем ты разбавляешь текст описанием грустных реалий российской жизни, зачем критикуешь власть?
Вы будете в прямом эфире встречаться с разными людьми, будете критиковать власть, ругать её.
– Я не намерен критиковать власти.
Парень, перебрав немного, начал вслух критиковать власть имущих, причём сразу верхушку: президента и всех его министров вместе взятых.
Причина проста – автор высказывает своё мнение и просто критикует власть.
Одни из нас упрямо критикуют власть и постят о том, что «всё пропало, но скоро терпение лопнет», хотя и понятия не имеют, как скоро оно лопнет и лопнет ли оно, ведь сами готовы потерпеть ещё немного, другие же оптимистично смотрят в будущее и верят, что всё устаканится, всё станет как раньше, надо только подождать, третьи не замечают ничего, живут своей жизнью и удивляются с первых и вторых.
Критиковать власть вовсе не означает ненавидеть свою страну.
Вы жёстко критиковали власть.
Если же бизнесмен не платит налоги = не выполняет своих обязательств перед государством, то он не имеет морального права критиковать власти о невыполнении государственных обязательств.
В конце концов, она обрела стойкую уверенность, что со своим авторитетом и значимостью в журналистских кругах, где слыла разоблачительницей неприглядностей окружающей действительности, она вполне уже может критиковать власть предержащих.
В них говорилось, что в статьях я не могу критиковать власть, должна избегать тем, связанных с недавно завершившимся конфликтом людей и демонов, а также выдвигать необоснованные обвинения в адрес своих соперниц и как-либо очернять репутацию их семей.
Эта и правда была настоящая война – за свободу слова, за право выражать своё мнение, за возможность критиковать власть.
Но в устах «неистового профессора», не раз казавшегося своими убеждениями анархистом-революционером, открыто презиравшего и обличавшего то, что он называл «идолами державничества и патриотизма», с упорством рисковавшего публично критиковать власти и их политику, подобное звучало речью сердца, самой искренней, невзирая на стиль.
Да так, что даже голосовые помощники в смартфонах и колонках, – умные, но на тот момент, по большей части, отдающие приоритет частоте запросов и популярности мнений в интернете, – внезапно взялись открыто критиковать власть.
При публичных встречах с избирателями народ резко критиковал власти.
Особенно когда он брался критиковать власть.

Ассоциации к слову «критиковать»

Все ассоциации к слову КРИТИКОВАТЬ

Значение слова «критиковать»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «критиковать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критиковать»

КРИТИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; несов., перех. Подвергать критике (в 1 знач.).

Все значения слова «критиковать»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «критиковать власть»

Ассоциации к слову «критиковать»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я