Карта словосочетания «партия власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «партия власти»

И всё же она осталась партией при власти и не превратилась в настоящую партию власти, хотя и не оставила надежды однажды ею стать.
Не так давно руководители идеологического отдела одной из новых партий власти предложили мне принять участие в подготовке конференции по политическому консерватизму – с тем, чтобы в дальнейшем разрабатывать официальную идеологию партии (а значит, и государства).
Мы видим, что в сумме сторонники партии власти среди политизированных и дуальных избирателей составляют 30–35 % активных избирателей, что даёт её представителям внушительное преимущество на старте кампании.
Фактически рухнула прежняя партия власти – Национально-демократическая.
Именно это создаёт предопределённость исхода многих выборов и является предпосылкой регулярных побед кандидатов партии власти на фоне пассивных кампаний конкурентов.

Вопрос: вворачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Примечательно наличие в списке 10 членов партии власти.
Ушли в прошлое времена «ярких одиночек», которые могут «прорваться» в парламент через округ и которые, за редчайшими исключениями, после этого не окажутся в рядах партии власти.
Несмотря на негативные составляющие активного, порой агрессивного участия нынешней партии власти как в рамках собственно избирательных кампаний, так и в функционировании политических и неполитических институтов, внешний эффект укрепления парламентских механизмов имеет место быть.
Пр чем не патриотизма к стране в целом, а скорее – патриотизма правящей партии власти.
При таком подходе до последнего времени также выигрывала партия власти, собравшая самых «ресурсных» людей.
Партия власти объявила о том, что идея суверенной демократии станет одной из основ её идеологии и программы на выборах в 2007 году.
Несмотря на легальное существование других партий, партия власти всегда выигрывает выборы в течение продолжительного периода и контролирует всю политическую сферу.
Её изображение с этой фразой появилось на билбордах, неизменно дополненных эмблемой партии власти.
Оставалась одна формальность: как отчитаться перед политсоветом партии власти, откуда обещали прислать проверяющего.
Теперь, я могу спокойно отвечать тем, кто утверждает, что выборы сфальсифицированы, что я лично голосовал на них и отдал свой голос партии власти.
Многие представители молодого поколения приходят к выводу, что, оказывается, для того, чтобы создать успешную карьеру, чтобы благоустроить жизнь, не так важны предприимчивость, индивидуальная инициатива, таланты, способность конкурировать в условиях рыночной экономики, как умение подхалимничать, приблизиться и подмазаться к представителям власти, выказывая наигранную лояльность, имитируя поддержку партиям власти, угождая их боссам.
– Тебя вместе с двумя другими представителями партии власти забили лопатами крестьяне, в домах которых вы надеялись укрыться от варваров.
На парламентских выборах партия власти потерпела сокрушительное поражение, приближались президентские выборы.
Почему активисты партии власти откликнулись на провокационное предложение?!
Для меня было очевидно: оппозиция будет вечно виновата, раз лишила партию власти кормушки.
Сам не смогу, так партию власти создам себе в поддержку.
Депутаты-мажоритарии, представляющие средний или крупный бизнес, так сказать, «второго уровня», действовали в соответствии с политической конъюнктурой и на первых порах поддерживали партию власти.
Нет, нужна партия власти людей независимых, как ты и я.
Вторая партия власти удваивает пресловутую политическую стабильность, а не расшатывает её.
А партия власти почему бездействует и не использует свой «административный ресурс»?!
Милитаристические настроения идут на спад, и, если партия власти хочет остаться таковой, ей необходимо будет предпринять решительные меры.
Почему рыбинцы отказались воспринимать праймериз партии власти народным?
Жаль, что прокуратура не привлекла к ответственности руководство партии власти.
Шансов у партии власти повторить победу на выборах в муниципалитет больше нет.
Технологий своих не создали, чужие оказались недоступны, из-за агрессивной позиции в мире и благодаря «мудрой» политике партии власти и её лидера, выход из ситуации представлялся очень уж неблагоприятным для всех.
– Я представляю партию власти, – с апломбом заявил он.
Это был простой человеческий разговор – хотя и не совсем приятный, но без политических завихрений и обсуждения идейной платформы партии власти.
Это произошло после избрания бывшего президента страны председателем партии власти.
Я вновь (но уже в родной стране) пережил дефолты, экономические реформы и кризисы, обмены денег, приватизацию и деприватизацию, департизацию и многопартийность, долларовую зависимость и долларовую независимость, состояние, когда страна была на грани гражданской войны, запрет одной монополистской партии и появление целого «букета» других (при существовании единой партии власти, аналогичной существовавшей ранее) и многое-многое другое.
После унижения девятилетней давности, когда он вынужден был под давлением старшего товарища на съезде партии власти объявить о том, что следующим президентом станет не он, политик пообещал себе ждать, когда всё вернётся.
Лидеры партии власти не верят в наше образование, гоняются за чужим…
Токсичен своей народностью, рейтингами в разы выше тех, что демонстрируют чиновники партии власти в регионе, токсичен отношением своего народа и своим чутким отношением к народу, верой в него людей, нарастающего чувства защищённости с их стороны.
Коммунисты и партия власти почти на сто процентов разыграют финал.
Мне не единожды приходилось писать протесты по поводу злоупотребления партией власти эфирным временем на телевидении.
Власть удерживает имеющийся порядок вещей (это её имманентная функция), но в то же время создаёт политическую партию власти из послушного бюрократического сонма, конкурируя с другими политическими силами и партиями за передел этого порядка, даже проводит «реформы», демонстрируя свою «политичность» (вот почему ни одна реформа так и не совершилась – они все демонстрации мифологии).
Уловка состояла в том, чтобы партия власти воспринималась как отечество, – это был излюбленный метод, к которому часто прибегали армейские круги.
И никому не придёт в голову назвать американских республиканцев или демократов партией власти.
Однако, чтобы перевернуть последнюю страницу в истории смутного времени, партии власти предстояло окончательно решить проблему возможных соперников семнадцатилетнего царя, наследника скромной фамилии.
Наличие в руках партии власти меняло подход к идейным разногласиям.
Пролиберализационные политические партии в посткоммунистических законодательных органах, особенно пропрезидентские партии власти, также имели существенный вес в прореформенном политическом балансе.

Ассоциации к словосочетанию «партия власти»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРТИЯ ВЛАСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партия власти»

• — Нет, — сморщившись от досады за то, что его подозревают в такой глупости, сказал Серпуховской. — Tout ça est une blague. [Всё это глупости.] Это всегда было и будет. Никаких коммунистов нет. Но всегда людям интриги надо выдумать вредную, опасную партию. Это старая штука. Нет, нужна партия власти людей независимых, как ты и я.
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • Он принадлежал к партии народовольцев и был даже главою дезорганизационной группы, имевшей целью терроризировать правительство так, чтобы оно само отказалось от власти и призвало народ. С этой целью он ездил то в Петербург, то за границу, то в Киев, то в Одессу и везде имел успех. Человек, на которого он вполне полагался, выдал его. Его арестовали, судили, продержали два года в тюрьме и приговорили к смертной казни, заменив ее бессрочной каторгой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партия»

• ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)