Предложения со словосочетанием «кризис предприятия»

Ответ на поставленные вопросы может дать представление о причинах кризиса предприятия.
Кризис предприятия обычно вызывается несоответствием его финансово-хозяйственных параметров и параметров окружающей среды, что обусловлено неверной стратегией, неадекватной организацией бизнеса и, как результат, слабой адаптацией к требованиям рынка.
Например, до кризиса предприятие платило банкам по процентам сто миллионов рублей в месяц.
В микроэкономике используется понятие «кризис предприятия», означающее процесс, который ставит под угрозу существование предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоперекличка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо иметь в виду, что кризисы исторически развиваются циклически, и пострадавшее от кризиса предприятие почти всегда вынуждено бороться сразу с несколькими кризисами одновременно.
Далее, кризис предприятия можно понимать как незапланированный и не желаемый, ограниченный по времени процесс, который в состоянии существенно помешать или даже сделать невозможным функционирование предприятия.
Кризис предприятия представляет собой ограниченный по времени процесс и может быть управляем или удерживаем в определённых границах, находиться под влиянием как внутрифирменных, так и внешних факторов.
В микроэкономике используется понятие "кризис предприятия".
Кризис предприятия как процесс начинается в фазе потенциального, т. е. только возможного, но ещё не реального кризиса предприятия.
Понятие «кризис предприятия» описывает в современной экономической литературе различные феномены в жизни предприятия – от просто помех в функционировании предприятия через различные конфликты – до уничтожения предприятия, которые как минимум для данного предприятия можно характеризовать как катастрофические.
Во время кризиса предприятия и люди просят правительства вмешаться, чтобы решить насущные проблемы.
Сие возможно лишь тогда, когда «до наступления промышленного кризиса предприятия пережили несколько благоприятных лет, в течение которых успели, в виде прибыли, вернуть акционерам весь вложенный в них капитал».
Кризис предприятия – незапланированный и не желаемый процесс, ограниченный по времени, который в состоянии существенно помешать или даже сделать не возможным функционирование предприятия.
Кризис предприятий лёгкой промышленности обусловил необходимость формирования единой концепции организационно-экономического механизма управления, в основу которой были бы заложены такие формы его реализации, которые, учитывая специфику отрасли и особенности современной экономики в целом, способствовали бы её поддержке и развитию.

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «кризис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «кризис»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «кризис»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я