Карта словосочетания «крепкий стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крепкий стол»

Если в хозяйстве имеется старый, но ещё крепкий стол, не спешите его выбрасывать, попробуйте переделать в рабочий.
Она подбежала к столу, на котором стоял аквариум – а это был специальный, очень крепкий стол из дуба, – и забралась на него.
Между двумя кроватями располагался крепкий стол, стульев в комнате не было – они бы здесь просто не поместились.
Посередине комнаты установили крепкий стол на ногах-колоннах, с дубовой столешницей.
В центре небольшого зала (ну, той комнаты, где обычно принимают гостей) стоял большой крепкий стол, заваленный всякими принадлежностями для рукоделия и рисования: кисточками разных размеров в консервных банках, стеклянными банками из-под детского питания – в них наливали воду, – пластиковыми глазками для игрушек, пушистой проволокой для поделок, разнообразными ёмкостями с клеем, цветной бумагой и пергаментом, красками и пластилином, маркерами, ножницами для левшей и для правшей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диверсифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дамы неохотно поднялись и направились в комнату, где стояли крепкий стол и скамьи, на которых расселись приглашённые.
Две кровати с резными спинками. Два крепких стола и два стула. Подвесные полочки. Широкий шкаф, внутри которого нашёлся даже мини-холодильник.
Опустил их в горшок, стоявший в глиняной миске с водой, а от одной зажёг стоявшую посреди крепкого стола плошку – её кузнец сработал из узорчатой меди тогда ещё, когда родилась дочь.
Потом распорядись, чтобы принесли сюда запас дров, нормальный крепкий стол, широкую лавку и пару волчьих шкур.
– Там был очень хороший крепкий стол, – позволил я себе усомниться, хотя уже появилась уверенность, что радость от возвращения стола оказалась преждевременной.
В обеденном зале на тяжёлом крепком столе стояли разветвлённые подсвечники.
– Так же мне потребуется длинный крепкий стол и две белых, чистых простыни. Одной застелить стол, вторую оставить рядом.
Непонятно зачем в гостиной появился крепкий стол из чёрного дерева, на данный момент ничем не заставленный, кроме раритетной лампы.
В центре стоит широкий крепкий стол, на котором беспорядочно разбросаны книги и в бронзовом подсвечнике одиноко горит оплавленная свеча.
Первые солнечные лучи уже пробивались сквозь потемневшее от пыли и грязи небольшое окно, освещая старый, но ещё достаточно крепкий стол, на котором стояло несколько пузырьков с зельями и отварами.
Поэтому крепкий стол с лавками на середину – и поехали!..
Посередине вагона крепкий стол со сбитыми накрест ножками.
Обстановка казалась бедной, кроме деревянных крепких столов, да стульев к ним, не было ничего примечательного.
Крепкий стол отца стоял у самого окна, чуть выше висела лампадка.
Крупный крепкий стол был накрыт скатертью, плотной и белой настолько, что слепило глаза.
В тусклом освещении редких свечей проступали крепкие столы и дубовые чурки вместо стульев.
А на исцарапанных чьими-то когтями, окаменевших изъеденных временем крепких столах, беспорядочно и завораживающе разбросано, всё что душе твоей будет угодно для создания самых разных волшебных бальзамов и эликсиров, порошков и суспензий.
А мы залегли напротив за опрокинутыми крепкими столами уличного кафе.
Перед диваном громоздился крепкий стол и стулья.
Здесь стояли несколько ещё вполне крепких столов, стулья с истлевшим тканевым покрытием, несколько раскуроченных механизмов лежали в углу бесформенной грудой.
Здесь устанавливались крепкие столы с длинными скамьями, вечерами разжигался очаг, а вдоль одной из стен тянулись плетёные короба и полки с домашней утварью и одеждой.
– Он вытащил из кустов довольно крепкий стол на двух толстых ножках.
Зато место нашлось крепкому столу с лакированной крышкой, протёртой в тех местах, куда монахини клали локти, крепкому стулу с жёстким седалищем, шкафу со старыми книгами и старенькому компьютеру, который немного портил вид кабинета ненужной современностью.
Скорченные тела швырнуло назад с такой силой, что пара крепких столов, да несколько стульев разлетелись на части.
Мы стояли на пороге небольшого уютного зала с полудюжиной крепких столов и барной стойкой с намертво вделанными в неё двумя огромными бочонками.
Между крепкими столами сновали разносчики…
Солидный крепкий стол был неким островком стабильности и спокойствия, так необходимого в каждом доме.
Его рисунок оказался гораздо лучше моего и изображал изящный крепкий стол благородных пропорций.
В не очень просторном помещении стояли шесть крепких столов со стульями вокруг.
– Вот и славно… – решил вампир что она молча согласилась и, взявшись за тонкие девичьи запястья, заставил уложить руки на столешницу массивного крепкого стола.
Сразу у двери справа, перед печью, светлел кедровыми плахами крепкий стол, с обеих сторон от него стояли добротные лавки.
Несколько крепких столов, у каждого два простых деревянных стула, иногда предательски поскрипывающих в тиши зала, и металлические полки, заставленные журналами, заваленные газетами.
В хоромах было шумно, готовились обильные яства, на середину обширного двора выносились крепкие столы, накрывались скатерти.
Когда я благодарил корейца за то, что он спроектировал крепкий стол, он всегда добавлял!
Поэтому позднее крепкие столы вынесли и заменили неустойчивыми деревянными сооружениями в виде хрупких верстаков, покрытых сверху тонким картоном.
Я привёз его из деревни – старый, обшарпанный, но чертовски крепкий стол с удобными выдвижными ящиками.
Однако можно было различить крепкий стол, лавки вдоль стен, а на лавках лежащие под покрывалами фигуры людей.
И, чтобы оттянуть минуты непонятного страха от осмотра того места, где убивали человека в темноте ночи, достал из сумки пачку спичек и начал разжигать старенькую кирпичную печку под деревянным навесом, рядом с дощатым крепким столом.
Когда они вошли, под широким навесом на крепком столе возвышался закопчённый алюминиевый котелок, из которого валил густой пар.
Крепкий стул ударился о ещё более крепкий стол и разлетелся в щепки.
Из мебели крепкий стол, парочка массивных стульев, тумба в изголовье и кованый сундук.
Большой зал, заставленный крепкими столами, лавками и табуретами, был практически пуст.
Тот стоял спиной к подходившим, облокотившись на высокий крепкий стол ассистента, а компанию ему составляла сидящая за этим столом секретарь.
Ещё с дюжину крепких столов у нас в таверне имеется, у каждого по две добротных лавки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкий стол»

  • — Он должен жить и учиться здесь, — сказала она, пристукнув по столу маленьким, но крепким кулачком. — А когда мне будет пятнадцать лет и шесть месяцев, мы обвенчаемся.
  • — В сущности, город — беззащитен, — сказал Клим, но Макарова уже не было на крыше, он незаметно ушел. По улице, над серым булыжником мостовой, с громом скакали черные лошади, запряженные в зеленые телеги, сверкали медные головы пожарных, и все это было странно, как сновидение. Клим Самгин спустился с крыши, вошел в дом, в прохладную тишину. Макаров сидел у стола с газетой в руке и читал, прихлебывая крепкий чай.
  • И, сжав пальцы рук в кулачок, положив его на край стола пред собой, она крепким голосом сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «крепкий стол»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я