Предложения со словосочетанием «краткосрочные курсы»

Их заменяли в большом количестве бывшие унтер-офицеры и курсанты, которые проходили краткосрочные курсы подготовки в офицерских и кадетских школах.
Окончил краткосрочные курсы снайперов и санитарных инструкторов.
После краткосрочного курса подготовки ему выдали царухи с помпонами, подвязки и красный берет с длинной кистью, похожей на конскую гриву!
Кроме того, мы организовали краткосрочные курсы парашютистов.
Наконец, чтобы убедиться, что ребёнок способен адаптироваться к учёбе за рубежом, можно устроить trial period, пробный краткосрочный курс обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златопёрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должного знания теории стрельбы краткосрочные курсы дать не могли…
Поэтому краткосрочные курсы диетотерапии менее эффективны, так как не могут полностью устранить явления гиперинсулинемии и дислипидемии.
– После окончания краткосрочных курсов политруков в январе меня направили в 624-й полк, приняли в партию и назначили комсоргом полка.
Кончила какие-то краткосрочные курсы уже во время войны.
Из этой категории лиц, которые в случае войны должны были занять ответственные должности, только 0,2 процента имели высшее военное образование, 10 процентов окончили военные училища, а остальные почти 90 процентов – краткосрочные курсы офицеров запаса.
Решалась данная проблема благодаря мобилизации в армию и на флот офицеров запаса, а также лиц, не имевших до этого офицерских званий (в частности, партийных работников, инженеров, техников и др.); возвращению в строй ряда командиров и политработников, подвергнутых ранее репрессиям; открытию краткосрочных курсов по подготовке офицерского состава; осуществлению досрочного выпуска офицеров из военно-учебных заведений; перестраиванию системы военно-учебных заведений и др.
К дополнительному образованию могут относиться краткосрочные курсы, семинары, тренинги, мастер-классы и т. п.
Для подготовки учителей снова создали краткосрочные курсы.
Здесь они жили в больших спальнях, где мог формироваться своего рода общинный дух, посещали краткосрочные курсы и семинары по составлению проповедей, пастырской заботе и литургическим вопросам.
Это были снайперы, закончившие недавно краткосрочные курсы, и теперь их направили в одну из дивизий 50-й армии.
Пэтэушного вида девчонка, судя по всему, только-только закончившая платные краткосрочные курсы, решила, что она знает, как я должна выглядеть.
Поскольку специальных жандармских училищ не было, при губернских управлениях для рядовых жандармов и младшего начальствующего состава образовали краткосрочные курсы.
Продолжают работать грантовые программы, по отдельным направлениям мы делаем краткосрочные курсы, тренинги и семинары, чтобы наши студенты могли получить быстрые и качественные ответы на интересующие их вопросы.
Фонд, понимая это, предоставляет волонтёрам краткосрочные курсы, позволяющие приобрести начальные знания по многим направлениям, необходимым для более компетентной работы.
Кроме того, учитель должен систематически повышать свою квалификацию, проходя краткосрочные курсы повышения квалификации не реже, чем раз в три года.
После окончания в июне 1916 г. краткосрочного курса училища произведён в прапорщики.
Продолжается обучение по программам 1995 г. и осуществляется набор на ряд новых краткосрочных курсов.
Для больного с тяжёлым нарциссическим расстройством наиболее адекватна динамически ориентированная долговременная психотерапия, а для больного в тревожном и депрессивном состоянии без личностного расстройства может быть рекомендован краткосрочный курс когнитивной психотерапии.
Могли зависнуть на краткосрочных курсах кулинарии (индийская, французская, китайская кухни), могли отправиться на погружение с аквалангом.
Хорошее время для посещения краткосрочных курсов, подготовки к экзамену.
Ведь под диетой мы подразумеваем краткосрочный курс питания, например ягодами годжи, возможно приводящий нас к потере веса.
Данный подход может быть эффективен при организации краткосрочных курсов, тематических семинаров, когда слушатели вооружаются знаниями.
Оказалось, что трактористы у него все были малограмотные, только что окончившие какие-то довольно краткосрочные курсы.
Во-вторых, Высшему совету народного хозяйства следовало «рядом срочных и конкретных мероприятий немедленно разрешить вопрос об усилении технических кадров военной промышленности (путём переподготовки, устройства краткосрочных курсов и т. д.) и одновременно разработать план систематической подготовки для неё технического персонала».
Для этого она окончила краткосрочные курсы визажистов-стилистов и для неё не составляло труда изменить форму бровей, нарастить ресницы, сделать несмываемый макияж…
Был послан на краткосрочные курсы командиров-танкистов.
Достаточно каких-то краткосрочных курсов.
Осенью мать заканчивает краткосрочные курсы младших политруков.
Закончила краткосрочные курсы бухгалтеров – и с ужасом обнаружила, что всё равно никогда не сможет сама составить баланс.
Он, тогда ещё младший лейтенант, шёл, тяжко ступая, вдоль строя выпускников краткосрочных курсов механиков-водителей танков, при каждом шаге тяжело выбрасывал вперёд то одну, то другую руку.
Если вам надоели ваши хронические душестрадания, проблемы, страхи и прокрастинация, наши краткосрочные курсы терапии изменят вашу жизнь к лучшему.
Многие девчата пошли на краткосрочные курсы медицинских сестёр, чтобы побыстрее попасть на фронт и помогать бить фашистов.
Были организованы краткосрочные курсы красных командиров.
В основном эти были девушки-добровольцы, окончившие краткосрочные курсы радисток.
В это время в отношении образования на опорных базах предпринимается много творческих инициатив, например, высшее образование на основе новой формы краткосрочных курсов, не похожее на обучение в стандартном университете.
– Ленинградский кораблестроительный институт, не считая краткосрочных курсов на флоте.
Через 6 месяцев заместителей и помощников политруков, вступивших в ряды партии, пропустить через краткосрочные курсы политруков при домах партийного образования и партийных курсах округов и армий.
Одна знакомая, которая закончила краткосрочные курсы дистрибьюторов, рассказывала, что нужно научиться не обращать внимания на желания, возражения и пожелания клиента и с упорством душевнобольного насаждать своё.
Что касается врачей, их главным козырем выступали свидетельства об окончании краткосрочных курсов пластической хирургии; не все из них могли даже предъявить дипломы о высшем образовании.
Так как в нём всегда жива была техническая жилка, он записался на краткосрочные курсы наладчиков шахтного оборудования.
– Самый эффективный способ решения этого вопроса – это прохождение краткосрочного курса коррекции в аппарате регенерации.
Это были не краткосрочные курсы бухгалтерского образования, а полноценная средняя школа, где учились восемь лет с десятилетнего возраста.
Окончил рабфак и краткосрочные курсы коммерческих ревизоров.

Синонимы к словосочетанию «краткосрочные курсы»

Все синонимы к словосочетанию КРАТКОСРОЧНЫЕ КУРСЫ

Значение слова «краткосрочный»

  • КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКОСРОЧНЫЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткосрочный»

КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск.

Все значения слова «краткосрочный»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «краткосрочные курсы»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я