Карта словосочетания «краткий курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «краткий курс»

Эти вечера оставили неизгладимый след в моей памяти и формировали мировоззрение куда более эффективно, чем любая пропаганда и изучение краткого курса истории партии.
– Вместе с другими ребятами прошёл краткий курс обучения в полицейской академии.
Мне провели краткий курс по тому, как завязывать узлы и управляться с фалом.
Вы удивитесь, но краткий курс введения в физиологию на этом закончен, можно приступать к практике.
После прохождения краткого курса циклопы попадали в цель на расстоянии двадцати метров, что крайне забавляло эти простые, но надёжные умы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микропора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная глава предназначена прежде всего для самых начинающих – она является своеобразным кратким курсом по работе с компьютером и операционной системой.
– Всё, на этом наш краткий курс ознакомления с работой радиста завершён.
В этой главе мы представляем краткий курс энтомологии, из которого вы узнаете о строении насекомых, и что насекомые, несмотря на скромные размеры, умеют считать, учиться и узнавать друг друга и нас.
Но, понимая, что не все родители и педагоги пользуются соцсетями, я решила написать краткий курс по запуску речи для малышей от 1,5 до 3-х лет и изложить его в данной книге.
Краткий курс обучения школы наблюдателей /1 – 1 ½ м./ должны дать слушателям необходимые теоретические сведения по радиотелеграфированию, фотографированию, бомбометанию; без теоретической подготовки манипуляции в отряде с бомбами, грушей аппарата и ключом передатчика будут носить механические неосмысленный характер.
Мне уже неоднократно приходилось, в меру сил, править чужие произведения, объяснять и наставлять, поэтому я предлагаю всем желающим пройти в мой кабинет, сесть со мной за письменный стол, поработать над текстом и прослушать краткий курс лекций о том, как это делается.
Предлагаемое методическое пособие рассчитано на студентов 1 курса всех форм обучения: очной (дневной, вечерней), при которой студенты слушают полный курс лекций по всем заявленным в пособии темам, и заочной, при которой студенты слушают краткий курс лекций и занимаются самостоятельной подготовкой к экзаменам и зачётам.
Иначе, право, я не знаю, как бы я справился со столь сложной задачей – преподать краткий курс истории человечества столь нетерпеливой и несерьёзной аудитории…
– Давайте организуем краткий курс первой помощи!
Помимо языков, которым уделялась большая часть времени, гимназисты изучали и точные науки: алгебру, геометрию и тригонометрию, прослушали краткий курс астрономии.
В общем, по этому саду так просто не походишь. Обязательно надо сначала изучить краткий курс ботаники, хотя бы за первые два семестра.
Новобранцы, призывавшиеся во вторую и третью очередь, во время краткого курса обучения уже ничего не слышали о пунктах 13.27 и 13.28.
Считайте этот раздел кратким курсом по работе с энергией, который позволит вам лучше понять и практиковать рэйки, а также любые другие методы лечения вибрацией, которые вы захотите изучить.
Раз уж мне теперь здесь придётся пожить, то нужно пройти краткий курс местного языка.
В газетах публиковались гороскопы и краткие курсы астрологии и гадания.
Давай-ка ещё пробежимся по краткому курсу механики для гимназистов.
Пришлось мне прочесть ему введение в краткий курс бытовой конкуренции.
Напоследок пообещав провести краткий курс молодого бойца перед тем, как отправить в один не очень гостеприимный мир набираться боевого опыта.
В первом семестре нам читали краткий курс введения в советскую литературу, чтобы мы не ушли с головой в древнерусскую и «античку».
Тролли обладали весьма примитивным оружием и весьма недоразвитым мозгом, так что это неудивительно, – закончил краткий курс всемирной истории дворецкий.
Как правило, это самоучки, максимум прошедшие краткие курсы компьютерной графики.
Вот вам краткий курс выживания – всегда смотрите под ноги!
Он написал свою первую большую работу «Краткий курс экономической науки».
Я знаю, что вы изучаете краткий курс зоологии тварей, с которыми борются егеря.
Так их, неопытных новичков, собравшихся совершить свой первый в жизни прыжок с парашютом, учили преодолевать страх огромной высоты в ходе краткого курса начинающих парашютистов, проходившего сегодня утром на казавшейся теперь такой далёкой земле.
Молодой капитан преподал краткий курс управления кораблём новичкам.
А когда после кратких курсов военного дела наш батальон отправили на фронт и я попал в свой первый бой, передо мной впервые предстала его фигура.
Предлагается несколько вариантов программ: «Профессия», «Индустриальный проект», «Краткий курс изучения индустрии» и др.
В двадцать лет ты проходишь тест на предрасположенность к профессиям, выбираешь одну, получаешь краткий курс обучения и до конца своих дней сидишь на одном месте, принося своим трудом пользу обществу.
– Прочти лучше краткий курс программирования. У вас есть немного времени. Учитесь.
Каждый из вас, пройдя здесь краткий курс и получив затем известный боевой опыт на фронте, должен рваться снова и снова к военной науке, в военную академию или школу колонновожатых, которые мы открываем.
Потом я узнал, что нам дают очень краткий курс математики, поскольку мы будем простыми инженерами, а им даже того, что дают, много.
Отличный вопрос, который, надо заметить, даже меня сбил с линии повествования. Ну не рассказывать же ему краткий курс экономики?
– А теперь краткий курс по борьбе с ожившими шаманами.
Срочно нужен был жёсткий принудительный ликбез с кратким курсом практических занятий.
Этот краткий курс весьма наглядной экономической составляющей всех наших дел продекларирован вовсе не случайно, и именно потому, что от той самой экономики все наши дальнейшие дела и творимы.
В интернете посмотрел краткий курс оказания первой помощи лицам, находящимся в коме, и какие лекарства нужны для поддержания жизни, а после отправился в аптеку за медикаментами.
После краткого курса биологии гормонов вы поймёте, почему так важно, чтобы ночью уровень мелатонина (мощного гормона сна) в организме ребёнка достигал высоких показателей, и что для этого требуется.
– Не беспокойтесь, мы втроём прошли краткий курс актёрского мастерства.
Вам необходимо пройти краткий курс спецподготовки, а для этого необходимо найти тихое спокойное место.
В 1999 г., будучи студентом я для себя написал первый краткий курс уголовного права (курс), такой-какой хотел, никакой воды, только понятия, признаки и списки.
А для девчонок была швейная мастерская, в ней же они проходили краткие курсы кройки и шитья.
Вам придётся драться с ними, что вы все научились уже в миру, но все же мне выпала честь провести вам краткий курс подготовки для дальнейшей успешной работы.
Я начала вспоминать краткий курс обучения вождению от моей сестры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краткий курс»

  • Вообще с переходом в старшее отделение воспитанницы почти освобождаются от научных предметов и вполне отдаются ремесленному труду. Курс ученья заканчивается с поступлением в «старшие». Только раза три в неделю педагогична Антонина Николаевна знакомит девушек с кратким курсом отечественной литературы да повторяет с ними русскую историю.
  • Вот краткая его история: не докончив нигде курса и рассорившись в Москве с родными, испугавшимися развратного его поведения, он прибыл в Петербург и, чтоб добыть денег, решился на один подлый донос, то есть решился продать кровь десяти человек, для немедленного удовлетворения своей неутолимой жажды к самым грубым и развратным наслаждениям, до которых он, соблазненный Петербургом, его кондитерскими и Мещанскими, сделался падок до такой степени, что, будучи человеком неглупым, рискнул на безумное и бессмысленное дело.
  • Просмотрев лучше курсы эстетики, легко убедиться, что в нашем кратком обзоре подведены под принимаемое нами понятие возвышенного или великого все его главные видоизменения. Остается показать, как принимаемое нами воззрение на сущность возвышенного относится к подобным мыслям, высказанным в известных ныне курсах эстетики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «краткий курс»

Ассоциации к слову «краткий»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я