Карта словосочетания «красный камень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный камень»

Действительно, роскошное серебряное кольцо с золотой окантовкой, в котором сверкал большой красный камень.
Он извлёк из него драгоценный красный камень, почти такой же крупный, как жёлтый камень на пряжке пояса.
И взял в руку второй перстень с двумя красными камнями, изображавшими глаза у зверя, выгравированного на площадке. Вид у перстня был боевой до не́льзя!
Очевидно, древние каменщики, выказывавшие замечательное искусство в устройстве подобных тайников, скрыли первой стеной вход в соседний свод, а маленький красный камень служил ключом к открытию секрета.
На длинной цепочке висел жуткого вида красный камень, оплетённый чешуйчатыми щупальцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панджаби — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она указала на соседнюю полку, где между выпуклой глыбой блестящего красного камня и старинной на вид лиры с единственной уцелевшей струной стояла большая золотая клетка.
На том месте, где он убил её, находят красные камни, это её кровь, и голубые – её слёзы, которые она проливала, умоляя его о пощаде.
Немало головных уборов, усыпанных красными камнями, находили и в погребальных курганах скифов.
Когда я вышла на лестничную площадку, а тяжёлая дверь с потрёпанной обивкой и торчащими, как неухоженные и давно не мытьё волосы, клоками ваты захлопнулась за спиной, из квартиры напротив немедленно высунулась модная седая короткостриженная голова с крупными красными камнями в ушах.
Она тщательно выбрала наряд из обновок – сарафан из шуршащего тонкого материала, напоминающего золотую пену, и к нему золотистые босоножки, с пряжками в виде огромных красных камней.
Все считали, что посох, это просто посох, украшенный красивым красным камнем.
Вдалеке виднелись крутые холмы из какого-то красного камня.
Чародейка испуганно распахнула глаза и подняла голову – запястья сковывали чёрные, с вкраплениями мелких красных камней металлические браслеты.
Достал красный камень, швырнул его в самое пекло и крикнул.
Вокруг уходящей в землю бетонной коробки грунт был послойно снят, бригада старьёвщиков добиралась к древнему подземелью, рядом сложены плиты полированного красного камня, некоторые с буквами.
Большую часть зданий заткал всё тот же бордовый вьюн, а те, где всё же виднелась кладка, были сложены из небольших красных камней.
Я перескочила через условное ограждение, выложенное красными камнями, и бросилась бежать.
Прищуренные зелёные глаза были окружены чем-то, похожим на серый жемчуг, а во лбу сверкал красный камень – не то драгоценное украшение, не то зоркий третий глаз.
Узкие улочки, вымощенные красным камнем, и дома, редко достигающие высотой в три этажа.
С большим трудом открыв его, достали оттуда кусок шёлковой ткани и, развернув его, в буквальном смысле ахнули, увидев красный камень невероятной величины и красоты.
– Не стоит мне угрожать! – вверх взлетела рука, обтянутая тонкой ажурной перчаткой, на указательном пальце которой сверкал перстень с ярким красным камнем.
Издалека можно было разглядеть высокие колонны, инкрустированные красным камнем и перламутром.
Изнанка мантии светилась кровавым цветом, в ухе блестел красный камень.
Мощённая красным камнем дорога огибала всё это великолепие с двух сторон, устремляясь к величественному двухэтажному особняку из белого камня.
Затем схватила его правую ладонь и рывком стащила со среднего пальца убитого массивный платиновый перстень с большим полупрозрачным красным камнем.
Картел столичной службы извоза умчался прочь, а я развернулась к высокой калитке, примыкающей к воротам, и приложила руку к круглому красному камню, красовавшемуся на металлической стойке.
Красный камень вспыхнул огоньком, который тут же скатился в пиалку.
Мчит на самокате…в чёрном развивающемся пальто в пол… и шляпе волшебника…на пальце перстень с сверкающим красным камнем… рингтон на телефоне "Шальная императрица"…
Вернувшись в комнату за кнутом, сферами и кинжалом, девушка коснулась красного камня с множеством прожилок.
– Красная или дергкорская змея. Агрессивная тварь. Они водятся только в этих лесах. Считается, что они охраняют слёзы красного камня.
Просто небольшой деревянный диск, в центре которого был закреплён небольшой красный камень размером с ноготь моего большого пальца, а по краям, вероятней всего раскалённой иглой, были нанесены какие-то знаки, а может быть и руны, а может быть и просто буквы из татарского алфавита, которого я конечно же не знал.
Ручка была инкрустирована небольшими ярко красными камнями.
А в кулаке, величиною с человеческую голову, он сжимал секиру, на длинной рукоятке, украшенной красными камнями.
На возвышенности дна, густо покрытой бархатистой тёмно-зелёной короткой травой, словно капли алой крови, горят красные камни, уложенные цепочкой.
Перед ним на мшистой земле лежал большой прозрачный красный камень.
– Глядите, что ж, – женщина первой прошла по вымощенной красным камнем дорожке, поднялась на крыльцо и отперла навесной замок, висевший на массивной дубовой двери с резной ручкой.
Я вставил красный камень в золотой диск и застыл в ожидании чуда.
Одежда его напоминала одежду землян и состояла из белоснежной рубашки с длинными рукавами, широких брюк, похожих на юбку, которые опускались на чёрные лакированные туфли, на шее под воротником висел кусок красного камня, вставленный в оправу из металла.
Лишь две ячейки оставались пустыми, в одну из них госпожа положила красный камень.
В состав сокровища входил осколок странного красного камня, которым можно было рисовать на больших валунах.
Я весь вечер тёрла красный камень и загадывала желания.
На его руке лежал старинный перстень из золочёного металла с каким-то красным камнем.
Подпоясан он был широким, ремнём, на бляхе которого сияли красные камни.
Девушка метнула красный камень в стену тёмного дома.
Позади начиналась огромная горная гряда из такого же гладкого красного камня, исчерченная белыми полосами.
Тут можно было спокойно полистать книгу, сидя на скамеечке под липами, а то и расположиться на широких ступенях вычурного здания, облицованного красным камнем, украшенного барельефами с изображением мифических чудищ и героев, их побеждающих.
Передо мной распростёрлась широкая площадь, вымощенная красным камнем дорога смахивала на постройку древних городов средневековья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный камень»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «красный камень»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я