Карта словосочетания «красные листья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные листья»

Под её взглядом большой красный лист, дрожавший на отставленной ветке клёна, неожиданно сорвался, взмыл вверх на целых три этажа и приклеился к стеклу с другой стороны прямо напротив её лица.
Зачарованная, она следила, как нежная зелень весны сменилась яркими летними цветами, а вихрь облетевших золотых и красных листьев осени уступил место сверкающей белизне зимы.
Одно очень смахивало на пришельца с крупными красными листьями, утыканными шипами, точно челюсти.
Многоглазые лягушки, сидевшие на широких красных листьях посреди болота, возмущённо квакали.
Он поднял красный лист, полыхавший на тёмном мху, как язычок пламени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: триплоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой красный лист клёна оторвался, покружился и приземлился на поверхность родниковой воды, течение подхватило его и понесло по руслу в сторону реки.
Яркие жёлтые и красные листья трепетали на земле.
Идти недалеко, всё прямо вдоль кустов с яркими красными листьями и вот мы поднимаемся на холмистую площадку усеянными большими шатрами.
На холме, покрытом красными листьями мосваны, стоял стул, и на нём кто-то сидел, вроде бы женщина.
Оранжевые, жёлтые и красные листья срывались с тонких веток, кружили неспешный вальс и отражались в лужах.
Жёлтые и красные листья устилали землю и тихо шуршали под ногами.
В окно стучалась ветка с резными красными листьями, отбивая секунды.
Перед мельницей зеленела отрастающей травой выкошенная лужайка, усыпанная красными листьями клёнов.
Сквозняк закружил на полу одинокий красный лист, и он затанцевал на старой плетёной циновке вместе с клочком газеты.
Зелёные ели и сосны перемежались усыпанными жёлтыми, рыжими и красными листьями ветвями.
Стены беседки были увиты красными листьями девичьего винограда.
Психотерапевт сидел и стучал пальцами по поверхности стола, глядя, как дрожат красные листья сливы за окном, когда за дверью в очередной раз послышались шаги.
По берегам речки росли камыши и рогоз, а на поверхности воды лежали красные листья кувшинок, словно налитые кровью.
Например: «Если гора на пути – путь проложи через гору, если река на пути, мост возведи через реку», «Ради своей страны я жизнь положить готов, ни счастье, ни несчастье не станут преградою мне», «Если хочешь взглянуть ты за тысячу ли, то поднимись ещё выше», «Ночью на горы и воды иней ложится, яркие красные листья деревьев бледнеют до желтизны».
Ведь если бы сам положил на стол перед монитором компьютера ярко красный лист бумаги, точно бы запомнил.
На самой вершине она терялась под ворохами лимонно-желтых и красных листьев осин.
Декорируйте край блюда красными листьями салата рукколы и небольшими веточками свежих трав, таких как петрушка или базилик. Это добавит свежести и аромата.
Вот я облачилась в нежно-розовое платье длиной в пол, покрытое сверху полупрозрачной дымчатой тканью, с v-образным вырезом, усыпанном маленькими красными листьями, без рукавов и со шнуровкой сзади.
Одно и то же слово «сита» означает и «низ», и «человеческий язык». Внизу у ног красный лист клёна и язык во рту любого из нас.
Молочно-розовое небо, бирюзовая трава и вековые деревья с пожелтевшими, а кое-где и ярко красными листьями, на окраинах.
Усталость накатила так резко, что она подошла к дереву с продолговатыми красными листьями, присела на твёрдую почву, облокотилась о ярко-красный ствол и прикрыла глаза совсем ненадолго.
Небольшой красный лист кружился вокруг него уже с час. Ветер то подбрасывал его, то снова опускал, и так длилось, и длилось, и длилось.
Но сотня футов – это недалеко, и через несколько минут мы все вместе стояли у подножия утёса, глядя вокруг на странные и причудливые деревья с их огромными красными листьями, похожими на знамёна.
Под его ласковым прикосновением красные листья блестели ярче, чем когда-либо, словно испытывая долгожданное влечение к магии осенней атмосферы.
Чуть набрав высоту, чтобы не впечататься в можжевельник или тую, я через несколько мгновений попала на поляну, где в кольце зелени, увитый красными листьями винограда, почему-то ещё не облетевшего, стоял небольшой домик с цветными витражными стёклами.
Деревья были почти такими, какими он себе их представлял – чёрные, массивные стволы, из которых корявыми, но гибкими, шевелящимися змеями тянулись ветви, усеянные множеством красных листьев.
Ветер шелестел красными листьями клёна.
Маленький комочек сидел под опустившей грозди и свернувшей, начинающие чернеть, красные листья высокой рябиной.
Никогда раньше мне не доводилось видеть столько красных листьев в снегу.
Красные листья медленно покачивались в тумане.
На склоне холма позади старого серого сарая среди летней листвы пламенели красные листья какого-то вьющегося растения.
Прибежали ребята из кибуца, собрали все яблоки, это тоже прихватили, тогда я взял опавший красный лист и положил обратно ему в руку.
Девушка в синих маскировочных очках, в платье с изображением жёлтых пауков на красных листьях поспешно подошла к нам и что-то сказала.
Пустынные узкие дороги, щедро усеянные красными листьями, и скоростные автобаны с неожиданными развилками, крутыми поворотами и арочными мостами, и пока ещё зелёные луга, которые казались бескрайними и простирались на много миль вперёд.
– Направимся туда, где на вашу макушку упал красный лист клёна.
Красные листья рябины закрывали половину окна, но он всё же увидел белый «Мерседес», из которого вышла сначала одна женщина, ведущая за ручку малышку в красном комбинезоне, затем – другая, с грудным младенцем на руках.
В приоткрытое окно высовывались странные красные листья.
Девушка повертела в руках красный лист и отложила его на стол, взяв фиолетовый.
Очищенная от снега и остатков красных листьев чёрная земля.
Отмытые окна открыли глазу умытое дождём лицо осеннего сада – красные листья вишен, оранжевые вкрапления рябин и тёмную зелень листьев сирени и груши.
При свете, проникающем сквозь красные листья чардрева, прыщи у него на лице казались ещё ярче.
Прохладный бриз, завиваясь вокруг донжона, гонял по брусчатке красные листья канадских клёнов.
Наступил сезон красных листьев.
Так они и сидели вдвоём на вершине холма, молчали, а кленовые красные листья падали им на головы и колени.
С утра следующего дня мы начали строить систему пятиконечных звёзд, пылающих средь коричневеющей листвы, как пылают на ней красные листья осенних клёнов.

Ассоциации к словосочетанию «красные листья»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНЫЕ ЛИСТЬЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные листья»

  • Только что поднялось усталое сентябрьское солнце; его белые лучи то гаснут в облаках, то серебряным веером падают в овраг ко мне. На дне оврага еще сумрачно, оттуда поднимается белесый туман; крутой глинистый бок оврага темен и гол, а другая сторона, более пологая, прикрыта жухлой травой, густым кустарником в желтых, рыжих и красных листьях; свежий ветер срывает их и мечет по оврагу.
  • За окном стояли позолоченные осенью деревья — клён, одетый красными листьями, липы в жёлтых звёздах, качались алые гроздья рябины и толстые бледно-зелёные стебли просвирняка, покрытые увядшим листом, точно кусками разноцветного шёлка. Струился запах созревших анисовых яблок, укропа и взрытой земли. В монастыре, на огородах, был слышен смех и весёлые крики.
  • Лес осенью был еще красивее, чем летом: темная зелень елей и пихт блестела особенной свежестью; трепетная осина, вся осыпанная желтыми и красными листьями, стояла точно во сне и тихо-тихо шелестела умиравшею листвой, в которой червонным золотом играли лучи осеннего солнца; какие-то птички весело перекликались по сторонам дороги; шальной заяц выскакивал из-за кустов, вставал на задние лапы и без оглядки летел к ближайшему лесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красные листья»

  • «Красные листья» — художественный фильм режиссёра Владимира Корш-Саблина, снятый на киностудии Беларусьфильм в 1958 году. Премьера картины состоялась 8 декабря 1958 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНЫЕ ЛИСТЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красные листья»

«Красные листья» — художественный фильм режиссёра Владимира Корш-Саблина, снятый на киностудии Беларусьфильм в 1958 году. Премьера картины состоялась 8 декабря 1958 года.

Все значения словосочетания «красные листья»

Синонимы к словосочетанию «красные листья»

Ассоциации к словосочетанию «красные листья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я