Карта словосочетания «красные листья» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «красные листья»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «красные листья» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «красные листья» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «красные листья»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные листья»

  • Только что поднялось усталое сентябрьское солнце; его белые лучи то гаснут в облаках, то серебряным веером падают в овраг ко мне. На дне оврага еще сумрачно, оттуда поднимается белесый туман; крутой глинистый бок оврага темен и гол, а другая сторона, более пологая, прикрыта жухлой травой, густым кустарником в желтых, рыжих и красных листьях; свежий ветер срывает их и мечет по оврагу.
  • За окном стояли позолоченные осенью деревья — клён, одетый красными листьями, липы в жёлтых звёздах, качались алые гроздья рябины и толстые бледно-зелёные стебли просвирняка, покрытые увядшим листом, точно кусками разноцветного шёлка. Струился запах созревших анисовых яблок, укропа и взрытой земли. В монастыре, на огородах, был слышен смех и весёлые крики.
  • Лес осенью был еще красивее, чем летом: темная зелень елей и пихт блестела особенной свежестью; трепетная осина, вся осыпанная желтыми и красными листьями, стояла точно во сне и тихо-тихо шелестела умиравшею листвой, в которой червонным золотом играли лучи осеннего солнца; какие-то птички весело перекликались по сторонам дороги; шальной заяц выскакивал из-за кустов, вставал на задние лапы и без оглядки летел к ближайшему лесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красные листья»

  • «Красные листья» — художественный фильм режиссёра Владимира Корш-Саблина, снятый на киностудии Беларусьфильм в 1958 году. Премьера картины состоялась 8 декабря 1958 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНЫЕ ЛИСТЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красные листья»

«Красные листья» — художественный фильм режиссёра Владимира Корш-Саблина, снятый на киностудии Беларусьфильм в 1958 году. Премьера картины состоялась 8 декабря 1958 года.

Все значения словосочетания «красные листья»

Предложения со словосочетанием «красные листья»

  • Под её взглядом большой красный лист, дрожавший на отставленной ветке клёна, неожиданно сорвался, взмыл вверх на целых три этажа и приклеился к стеклу с другой стороны прямо напротив её лица.

  • Зачарованная, она следила, как нежная зелень весны сменилась яркими летними цветами, а вихрь облетевших золотых и красных листьев осени уступил место сверкающей белизне зимы.

  • Одно очень смахивало на пришельца с крупными красными листьями, утыканными шипами, точно челюсти.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «красные листья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я