Карта словосочетания «красная нитка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная нитка»

Многие носят маленькую красную нитку вокруг запястья, которая символизирует защиту и энергию.
Если нанизать лесные орехи на красную нитку, а потом развесить эти гирлянды по всей квартире, к вам обязательно придут удача и деньги.
Иногда на этот крючок насаживается мотыль, но чаще всего вяжется муха или имитация мотыля из красных ниток, часто покрытых лаком.
И она дала женщине с виду обычный камешек, подвешенный на красной нитке.
Она была одета в короткую белоснежную тунику, вышитую чёрными и красными нитками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саговниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышивается красными нитками. Служит как защита от дурного глаза и неудач. Подходит для защиты детей и дома.
Отворилась дверь хижины, и во двор вышла стройная, красивая девушка в белом, расшитом красными нитками полотняном платье.
– Отлично! Теперь укрась веточку красными нитками, монетками. Можешь сушёные абрикосы и орешки привязать. О, да у тебя замечательная сурвачка получилась!
Бабушка встала и сняла со стены меч из монет, связанных красной ниткой.
– Он приложил палец к одному из ромбов, вышитому красными нитками и превосходившему остальные по размеру.
На большой карте красной ниткой, приколотой булавками, обозначили маршрут перелёта.
Работницы заворачивали каждый брусочек в вощёную бумагу, перевязывали красной ниткой и клеили тиснёную печать в знак отменного качества.
И большой кожаный узел, искусно переплетённый тонкой красной ниткой.
Он сосредоточенно наблюдал за иглой с красной ниткой, прокладывая неаккуратные стежки, хотя мысли его были где-то далеко.
Штаны он подпоясал красной ниткой, а на голову лихо нацепил колпачок от жёлудя с хвостиком-веточкой на макушке.
В древности ясуйцянь представляли собой сто нанизанных на красную нитку медных монет, символизирующих сто лет жизни.
– Мы тебя ждали, – сказала девочка и кивнула на узкую лестницу в углу, между рядами с жёлтыми и красными нитками. – Иди туда.
Я снова заправила красную нитку и нажала на педаль. Вскоре сумка была готова – получилось классно. Но я всё ещё злилась и со стуком поставила машинку на место.
Достала бирюзовую ткань и заправила красную нитку – отличное сочетание!
Для этого возьмите любое кольцо, которое вам нравится и проденьте через него красную нитку.
Для проведения этого ритуала вам понадобятся индейский барабан (детский барабанчик, бубен или колокольчики тоже подойдут) и орлиные перья (петушиные или голубиные не хуже!), перевязанные красной ниткой или ленточкой.
Одежда их состоит из длинной белой холщовой рубахи, вышитой по плечам чёрными и красными нитками; женщины носят коротенькое платье, называемое «понька», а на голове особенный убор с опускающимся назад покрывалом, вышитым тоже чёрными и красными нитками, а у богатых и шёлком.
Вышивается красными нитками. Оберег семьи и самого жилища.
Пожалуй, эта пёстрая полётная карта двухсоттысячного масштаба с её ультрамариновыми речками и красными нитками дорог даже нагляднее: в ней быстрее и легче разберёшься, чем в том увеличенном макете, внизу…
После того, как несколько катушек продали, в коробке осталось 149 катушек жёлтых ниток и 396 катушек красных ниток.
Всмотревшись в карту, лейтенант отыскал мост, тоненькую красную нитку (дорогу), уходящую вправо, и нитку немного пожирнее, голубого цвета (речушку).
Правда, она капризна, в прошлый раз отказалась забрать льняную скатерть из-за того, что красные нитки показались недостаточно яркими, а жемчуг у бахромы мелковат.
В коробке было 728 катушек жёлтых и красных ниток.
– Мне не нужна красная нитка, – ответил он.
Важно: узел надо завязывать при произнесении слов «Да будет так!». Носить красную нитку следует сорок дней, а по истечении этого времени сжечь на закате.
В руке призрак держал поднятое длинное копьё, голова была низко опущена, а на рваном плаще, заляпанном грязью далёких земель, виднелся вышитый красными нитками крест.
Так сказать, красная нитка
Удачному завершению любого дела поспособствуют красные нитки.
Чтобы опознать корову, принадлежащую ведьме, нужно перетянуть красной нитку дорогу, по которой скот идёт на пастбище, тогда ведьмина корова повернёт назад, не сможет преодолеть это препятствие.
Вот мы стоим в круге света от настольной лампы, натягивая красные нитки между канцелярскими кнопками, воткнутыми в карту…
Белая абайя, расшитая красными нитками, была подпоясана широким кушаком.
Всем было страшно. Красная нитка, торчащая из порезанного колена, старая, тонкая, может порваться, тогда ищи-свищи иголку.
Проденьте в неё красную нитку и завяжите на конце узелок, чтобы она не выпала.
На разложенную чистую тряпицу девушка положила моток красных ниток, маленький нож, три мешочка с травой.
Вместо брюк домовой вырядился в грубо сшитые красной ниткой штаны из кусочков махрового полотенца ядовито-зеленой раскраски.
На выбеленном льне красными нитками была вышита пятиконечная звезда с магическими символами в центре каждого из лучей.
Там оказалась комната с двумя деревянными кроватями и небольшим столом, в углу напротив икон стоял аналой, покрытый домотканым покрывалом и расшитым красными нитками полотенцем.
Тарлийская знахарка бормотала про себя какие-то слова, так что ничего нельзя было разобрать, и если она в то же время перевязывала красной ниткой большой палец на ножке ребёнка, это предохраняло его от водянки.
Красной нитке, а на мешочке вроде как угадывался какой-то узор, но здесь я могла и соврать.
Когда волшебство завершилось, на мою протянутую ладошку села маленькая птичка из металла, кусочков красных ниток и камней.
Ведь совсем новые, даже красные нитки на вышивке не успели выцвести, а они-то как раз и страдают в первую очередь, не выдерживая прямых лучей северного солнца и едкой грязи тундры.
Не случилось ли чего? – забеспокоилась княгиня, откладывая в сторону рубаху, что вышивала узор по вороту красными нитками.
Вспомнил о девчонке он уже на привале, когда увидел зацепившуюся за бляшку на сапоге длинную красную нитку.
Уши их полнятся кровью, древней и чёрной, рты зашиты красными нитками, а пустые глазницы глядят в темноту, куда им всем проложена дорога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная нитка»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «нитка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «нитка»

НИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что нить (в 1 знач.).

Все значения слова «нитка»

Синонимы к словосочетанию «красная нитка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «нитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я