Карта словосочетания «красная лампа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная лампа»

В томительной тишине загудел вычислитель, и над пультом загорелась красная лампа – сигнал неверного решения.
– Нет, конечно, не так уж и просто. Потом ещё проявляю плёнку и печатаю фотографии в тёмной комнате при свете красной лампы.
На центральной панели пульта сиротливо горели три красные лампы, являвшиеся здесь единственным источником света.
Часовые быстро зажгли и тут же выключили красные лампы, и, обменявшись паролями, мы проехали сквозь внешнее кольцо оцепления.
Под потолком замигала красная лампа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слёживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа над воротами гаража горела красная лампа с надписью «ПОЖАРНЫЕ».
Одновременно сферические стёкла фонаря кабины лётчика, искажавшие изображение, заменили плоскими, что улучшило обзор вперёд, устранили забрызгивание передней части фонаря маслом и, установив в коллиматорном прицеле красную лампу подсветки, увеличили точность стрельбы.
Стены домов на авеню ритмично вспыхивали, освещённые мигающими красными лампами.
Один раз мигнёт красная лампа – появилась возможная опасность, следует затаиться.
Рёв сирены, мигание красных ламп, густой дым в кабине и жилые кварталы внизу…
Щёлкнули основные замки, красные лампы потухли и зажглись зелёные.
Затем она заметила полицейские машины, на одной из них все еще мигали красные лампы.
Через мгновение зажглись красные лампы запасного света.
В кабине царил давящий мрак, а в темноте одиноко сверкала красная лампа аварийного маяка.
В это же самое мгновение стрелки всех приборов в кабине пилота бешено завращались, тревожно зазвучали сигналы опасности, начали вспыхивать красные лампы, извещающие об отказе приборов.
Когда мои глаза начинали слезиться от однообразия неменяющегося вида, я спрыгивал с подоконника на всегда холодный пол, и шаркая уже оборванными тапками шёл к столу и включал красную лампу.
Лестница привела их в скупо освещённый красными лампами низенький коридор.
– Две минуты до последней возможности торможения! – сообщил металлический голос компьютера, а на пульте замигала красная лампа тревоги.
Мысленно он представлял, что начнёт мигать тревожная красная лампа, стены содрогаться от противных звуков, сообщающих об опасности организации, а кадры станут фривольно прохлаждаться на рабочих местах.
Вскоре сирена стихла и красные лампы погасли.
Пространство походило на жуткую комнатку из квестов. Кругом обломки, стёкла и щепки. А ещё этот раздражающий лязг откуда-то издалека… И мерцание красных ламп
Все кругом побагровело, как под огнем красной лампы, но вы продолжаете свое дело, только потом сообразив, что случилось, когда „всадники“ уже уходят за горизонт, унося с собой ваше живое изображение.
Облик в свете красных ламп оставался прежний, но глаза…
Внезапно сирены стихли, но красная лампа продолжала мигать.
То есть, несмотря на наличие обратной связи о качестве выдерживания горизонтальной и вертикальной планок в допустимых пределах (наличие сигнальных красных ламп) и совершаемых ошибках при выполнении дополнительной задачи, испытатели не могли достаточно объективно оценить свои функциональные возможности до момента выраженного ухудшения не только качества деятельности, но и самочувствия.
У него была классная комната, бежево-болотного цвета не стандартная стенка (мебельный гарнитур) располагалась вдоль одной стены, напротив был длинный диван, а главным украшением сего жилья, была огромная красная лампа посередине прямоугольного журнального стола.
В комнате были мягкое кресло на колёсиках, письменный стол, на котором было много ручек и большие стопки бумаг, а также настольная красная лампа.
В кабине включились красные лампы, сигнализирующие о нарушении правил посадки, сильной перегрузки, выключенном основном двигателе и ещё об огромном списке нарушении посадки.
Над прозрачной переборкой изолятора мерно моргала красная лампа с надписью «Внимание».
Вот загорелись снова красные лампы на заборе, и друзья с ужасом увидели, что вся пирамида состоит из человеческих голов.
За ней оказался небольшой тамбур и вторая дверь, посолиднее, над которой горела тусклая красная лампа в ржавом решётчатом кожухе.
Красная лампа освещала небольшую комнату, где много раз за день встречались сотрудники в зелёных и белых халатах.
В эту секунду в комнате загорелась небольшая красная лампа, которая была вмонтирована в стену.
Справа, как и говорил водитель, белела входная дверь, подсвеченная красной лампой аварийного освещения.
Вдоль стен ничего не было, только из-под потолка светили красные лампы, расположенные через определённые промежутки.
Из всех динамиков во всех помещениях базы, а так же снаружи заиграла тревожная сирена, дублируемая замигавшими красными лампами.
На пульте управления, словно подыгрывая вибрирующему звуку, замигала большая красная лампа – система распознавания определила неизвестно тело, как искусственный объект.
Створка втянулась в скалу, открыв едва подсвеченный красными лампами узкий коридор.
В двух маленьких, освещённых красными лампами комнатах плёнки тут же проявлялись и печатались.
Яркая красная лампа сирены вспыхнула, не издав ни звука, заставив помощника дежурного вздрогнуть, вырывая его из дремоты.
На лестничных клетках слабо горят кроваво красные лампы, но их освещения едва ли хватает что бы намного увереннее преследовать преступника.
Раздалось громкое шипение: корабль втягивал воздух перед тем, как открыть внешнюю дверь. На огромной металлической ручке светилась красная лампа.
Мы вошли в узкий коридор, который освещали редкие красные лампы.
Ещё пара мгновений, и я увидел синее чистое небо, голубя, мирно сидящего на металлической перекладине, мигающую красную лампу где-то в стороне от меня.
Начнём с того, что огромную комнату освещали слегка приглушённые красные лампы.
Все вышли, дверь закрылась и зажглась красная лампа камеры на потолке.
В какой-то момент красные лампы мигнули особенно ярко, будто кто-то дал сильное напряжение в электроцепи.
Единственным источником света была здесь маленькая красная лампа над запасным выходом из кинотеатра.
В ночные часы офисный алтарь подсвечивается красными лампами.
Поздним вечером на клотике броненосца ярко засияли красные лампы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная лампа»

  • Загнали во двор старика, продавца красных воздушных пузырей, огромная гроздь их колебалась над его головой; потом вошел прилично одетый человек, с подвязанной черным платком щекою; очень сконфуженный, он, ни на кого не глядя, скрылся в глубине двора, за углом дома. Клим понял его, он тоже чувствовал себя сконфуженно и глупо. Он стоял в тени, за грудой ящиков со стеклами для ламп, и слушал ленивенькую беседу полицейских с карманником.
  • На небольшом овальном столе бойко кипел никелированный самовар; под широким красным абажуром лампы — фарфор посуды, стекло ваз и графинов.
  • Перешли в большую комнату, ее освещали белым огнем две спиртовые лампы, поставленные на стол среди многочисленных тарелок, блюд, бутылок. Денисов взял Самгина за плечо и подвинул к небольшой, толстенькой женщине в красном платье с черными бантиками на нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к словосочетанию «красная лампа»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я