Карта словосочетания «яркие лампы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие лампы»

Вокруг здания шёл высокий забор, на нём через равные промежутки горели яркие лампы.
Но салаты уже были расставлены на столе, поэтому все дружно направились в освещённую яркой лампой беседку.
Он включил яркую лампу, перевернул картину кверху изнанкой и наклонился над ней.
В общем, сцене для функционирования требуется немало энергии – как если бы все осветительные приборы располагались далеко за сценой и нужно было включать множество ярких ламп, чтобы актёров было хотя бы видно.
Я на каком-то мягком столе, а доктор мне подмигивает, и огромная яркая лампа, как летающая тарелка, зависла прямо надо мной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жёлтые «Ламборгини», красные «Феррари», аквамариновые BMW – они будто подмигивали мне отражённым от полированных боков светом ярких ламп торгового зала.
Когда натягивают простынь, зажигают яркую лампу и складывают из ладоней собак, крокодилов и летучих мышей, а те оживают и пляшут тёмными кляксами.
Перед глазами также появилось прекрасное внутреннее убранство замка: всё, даже самые маленькие залы были украшены зелёными ветвями хвойных деревьев, на которых мерцали яркими лампами гирлянды.
При каждом движении старика по его лысине пробегали отблески огней ярких ламп, горящих под потолком.
Я посмотрел письмо на просвет на фоне яркой лампы дневного света – ничего подозрительного, в конверте вложен лишь один листок бумаги.
Здесь всё раскрашено в простые цвета и светят яркие лампы, но у продавца усталый вид, точно его не мешает хорошенько подкормить.
Сзади раздался еле слышный щелчок и под потолком сама собой вспыхнула яркая лампа.
Сделав три маленьких робких шага, он оказался в луче яркой лампы и замер, как кролик перед удавом.
Спокойно прошёл в комнатку с широким дощатым столом, над которым на длинном шнуре висела яркая лампа с рефлектором вместо абажура, развязал мешок и принялся неторопливо выкладывать хабар.
Помню, ещё в роддоме ты находил глазами яркую лампу у потолка и смотрел на неё, не мигая.
Правда, вскоре становится понятно, что тьма вокруг не совсем кромешная, как будто колпак слегка просвечивает, а за его пределами находится большая яркая лампа.
В ознаменование этого решения загорелись яркие лампы, будто от дыхания механической махины.
Послышались щелчки выключателей, и загорелось несколько ярких ламп, наполнив помещение светом.
Он сидел по другую сторону белого стола, весь в чёрном, а его лысая тёмная голова блестела под светом слишком ярких ламп.
В конце лестницы беззвучно извивался серпантином серебристый эскалатор, двигаясь в подсвеченную яркими лампами глубину.
С потолочных балок свисали яркие лампы, а нос приятно щекотала смесь пивного духа и застарелого табачного дыма.
За дверью обнаружился узкий коридор, освещаемый яркими лампами, судя по всему, имеющими магическую природу.
– И что там? – подняла я глаза, но тут же опустила из-за невыносимо ярких ламп.
Зал был освещён едва-едва, и только у конторки стояла яркая лампа, позволяющая хорошенько рассмотреть сидящую за ней пожилую матрону.
Её нельзя было назвать красивой, слишком тонкие губы, слишком бесцветное лицо, но одежда кричала об известных дизайнерах, а бриллианты в ушах сияли ярче ламп.
Там, в небольшом зале, под лучом единственной яркой лампы, стоял на козлах, словно на похоронах зимы, ледяной брус длиной шесть футов.
Через десяток шагов сыщики очутились в уютной тёплой комнате, прекрасно освещённой несколькими яркими лампами с начищенными медными отражателями.
Их столы стояли в один ряд вдоль стены под тремя яркими лампами.
Яркие лампы освещали огромный павильон с множеством ответвлений и комнат, по одному из коридоров шёл смотритель.
В потолке зажглись яркие лампы.
Она работала днём на работе в салоне красоты, а вечером дома: делала клиентам массажи и маски, и что-то мазала и колола, и смывала, и даже купила какой-то сложный аппарат, в котором всегда светила очень яркая лампа, чтобы видеть каждую ресничку и каждую пору на носу.
Огромное угловатое помещение, с огромным панорамным окном открывающим вид на планету, освещалось яркими лампами сверху.
В палате экстренной терапии горели чересчур яркие лампы.
Барную стойку освещали довольно яркие лампы, более приглушённый свет ложился на столы.
Жуткое зрелище открылось бы стороннему наблюдателю: в освещённом яркими лампами коридоре, на фоне ядовитого жёлто-зелёного тумана, люди сражались с трупами в противогазах, а небольшой робот, похожий на R2D2 из «Звёздных войн», вбивал в стену испуганно орущего лучника.
Сначала ушла резкость: окружающие предметы, лица склонившихся надо мной хирургов, яркие лампы операционной – все будто погрузилось в белесую дымку, потеряло цвет.
На этой импровизированной крыше висят яркие лампы накаливания в квадратных плафонах, даря этому месту тёплый, приятный жёлтый свет.
Пара ярких ламп с синевато-леденящим жутким оттенком: в самом начале коридорчика, над входной дверью и в ярко-сиреневом тупике, – дежурили денно и нощно.
Длинный коридор с яркими лампами напоминал больницу.
Бежал и ругал себя за то, что ввязался в эту историю, но ещё больше разозлился, когда вошёл в трактир, а там при свете яркой лампы увидел пыль и тёмные пятна свежей крови на своей одежде.
Молния каждые пять минут освещала комнату ярче лампы.
Фантастическое, впечатляющее зрелище: длинные ряды ярких ламп и красные контрольные лампочки между ними.
Странно, но свет от такой яркой лампы почему-то плохо распространялся на всё помещение, и противоположная стена была от меня не более чем в четырёх метрах, но почти полностью погружённая в сумрак, будто освещалась она убогой восковой свечей.
В коридоре включаются яркие лампы.
Чёрная луна чёрным реверсом яркой лампы вспыхнула под веками, и один её оплавленный бок засинел тенью.
Женщина вышла из оцепенения, метнулась вправо, и мрак рассеяли яркие лампы.
Яркие лампы погасли, оставив гореть лишь светильники на стенах, и погрузив выставочный зал в розовые и нежно-зеленые тона.
В результате свет от ярких ламп бьёт в глаза, а обитатели аквариума видны плохо.
Яркие лампы заставляют щуриться, в попытках разглядеть в толпе подругу.

Ассоциации к словосочетанию «яркая лампа»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКАЯ ЛАМПА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие лампы»

  • Лакей в богатой ливрее высадил его из кареты и почтительно проводил в сени с мраморными колоннами, с облитым золотом швейцаром, с разбросанными плащами и шубами, с яркою лампою.
  • В палатах укладывали раненых, кормили ужином и поили чаем. Они не спали трое суток, почти не ели и даже не пили, — некогда было, и негде было взять воды. И теперь их мягко охватывало покоем, тишиною, сознанием безопасности. В фанзе было тепло, уютно от ярких ламп. Пили чай, шли оживленные разговоры и рассказы. В чистом белье, раздетые, солдаты укладывались спать и с наслаждением завертывались в одеяла.
  • Отделив от книги длинный листок, она приближает его к лампе и шевелит губами молча. В углу, недалеко от нее, сидит Марина, скрестив руки на груди, вскинув голову; яркое лицо ее очень выгодно подчеркнуто пепельно-серым фоном стены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к словосочетанию «яркие лампы»

Ассоциации к словосочетанию «яркая лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я