Предложения со словосочетанием «красная кофточка»

Надев единственную гражданскую одежду – облегающую красную кофточку и чёрные штаны свободного кроя, я спустилась в ресторанчик, расположенный на первом этаже.
Девушка надела джинсы и лёгкую трикотажную красную кофточку, обула кроссовки и затягивая на ходу волосы в хвост направилась в конюшню.
Девушка в красной кофточке объявила, что синие номера недействительны, и во избежание путаницы все теперь должны занимать места в соответствии с номерами зелеными.
Вы увидели в магазине красную кофточку и вы начали её замечать везде – на девушках, на прилавках и т. д.
От «состаренного золота» до «пыльного зелёного дивана» и «забытой на чердаке красной кофточки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в тон тапочкам – красная кофточка шерстяная.
Эльфик повернувшись ко мне он возрозил, приветствую вас простолюдин, кем вы приходитесь что тут делаете? вы наверняка знаете что тут свои законы и правила? с каждой секундой приближаясь ко мне, на нём была та самая милая красная кофточка , глаза печально огромные и фиолетового цвета, кожа как у крокодила, зубы как у акулы, оу нет подумал я, оторвав взгляд от него, я почувствовал как начинают неметь ноги привкус железа во рут, онемело почти всё тело, я куда то лечу, всё заворачивается в воронку со скоростью света, я куда то лечу, рассматривая просторы небесные, сияние слепит меня, тело не чувствую, я упал в своё тело, словно камень с небоскрёба, уши резал пронзительный звон будильника, пытаясь всё понять и осознать, я протёр глаза вскочил на ноги и отключил будильник, пошёл зажёг свечу, которая освещала мою комнату, словно сверчок в тёмном небе, сел за стол и разбирал всё что сейчас я пережил.
Синие джинсы и красная кофточка скрывали тонкую и хрупкую фигуру.
Её мать надела красную кофточку с чёрной юбкой.
Теперь она осталась в тонкой красной кофточке, наполовину расстёгнутой, почти обнажавшей её белоснежную грудь.
Я уже добежала до информационной стойки, умываясь слезами, как на горизонте мелькнула знакомая красная кофточка и белые кудряшки.
Они подходили к даче, где он жил с женой, миновать которую им было нельзя, ибо она стояла им по пути, а ему показалось, что на балконе мелькает красная кофточка его жены.
Ах да, ОНА носила подобную красную кофточку с квадратными крапинками, ассоциации сработали, не более.
Взгляд сразу поймал красную кофточку на предносовой палубе 3-го класса.
Да вот и она – с двумя яблоками: одно дала девчонке и, кусая своё, встала у борта в неожиданно доверительной близости от меня – тонкая, с подростково-угловатой ещё фигуркой, как-то очень по-домашнему милая и трогательно опрощённая в своей вязаной красной кофточке и выцветше-чёрном, чуть отвислом в коленках трико.
Поэтому из одежды она выбрала красную кофточку с длинными рукавами, которая открывала плечи, и короткую, слегка расклёшенную юбку, чтобы привлечь внимание к стройным ногам.
Почему-то, немного рваная красная кофточка, с вырезом сзади до лопаток.
Подошла ближе, навалилась на витринку так, что её прекрасные, живые груди, безуспешно скрываемые красной кофточкой, легли на стекло, белея нежной кожей до умопомрачительной глубины.
Девочка лет трёх в синих длинных штанишках и красной кофточке встретила нас у порога комнаты.
Боком, эта была стойка настоящей модели, высокая грудь подчёркнутая красной кофточкой, длинные ноги, осанка царицы.
Женщина всё время теребила красную кофточку, трясла мелкими кудрями и выпучивая глаза быстро говорила.
Подруга тяжело вздохнула. Её выдающихся размеров грудь, обтянутая красной кофточкой, заметно поднялась и опустилась.
Приколов часть пышных волос приколкой, она надела короткую красную кофточку, затем длинную юбку, состоящую из простого куска ткани, украсила себя браслетами и серьгами и пошла на выход.
Она была одета в ту же тоненькую красную кофточку с глубоким декольте, что и при их первой встрече; синие джинсы, сандалии и одна серёжка в правом ухе дополняли наряд.
Белая короткая юбка открывала ноги, а яркая красная кофточка подчёркивала нежный цвет лица.
Она переоделась, натянула на худые плечи красную кофточку.
– Вот, видишь ли, милочка, я замечаю красную кофточку жены моей на балконе, – сказал он.
Может быть, красная кофточка скроется.
Сквозь полумрак я видел, как под её красной кофточкой опускаются и поднимаются два холмика.
Во рту стало невыносимо сухо, и только сейчас девушка поняла, что её короткая, красная кофточка задралась, обнажив полоску кожу.
Облокотилась на стол, заставляя его глаза уткнуться в глубокий вырез обтягивающей красной кофточки.
Справа, на боковой койке, разместилась симпатичная девушка со спортивной фигурой, лет 20 в облегающей красной кофточке… и её мама.
Первое, что бросилось в глаза – знакомая красная кофточка и вываливающаяся из неё грудь. А следом и мужская лапища, что её сжимала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная кофточка»

  • Вслед за ним явился толстый — и страховидный поэт с растрепанными и давно не мытыми волосами; узкобедрая девица в клетчатой шотландской юбке и красной кофточке, глубоко открывавшей грудь; синещекий, черноглазый адвокат-либерал, известный своей распутной жизнью, курчавый, точно баран, и носатый, как армянин; в полчаса набралось еще человек пять.
  • Целое утро она просвещала Илью, весело рассказывая ему разные истории о том, как женщины обманывают мужей. В переднике и красной кофточке, с засученными рукавами, ловкая и лёгонькая, она птичкой порхала по кухне, приготовляя мужу пельмени, и её звонкий голос почти непрерывно лился в комнату Ильи.
  • Маша. Ах, как она одевается! Не то чтобы некрасиво, не модно, а просто жалко. Какая-то странная, яркая, желтоватая юбка с этакой пошленькой бахромой и красная кофточка. И щеки такие вымытые, вымытые! Андрей не влюблен — я не допускаю, все-таки у него вкус есть, а просто он так, дразнит нас, дурачится. Я вчера слышала, она выходит за Протопопова, председателя здешней управы. И прекрасно… (В боковую дверь.) Андрей, поди сюда! Милый, на минутку!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «кофточка»

  • КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «кофточка»

КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка.

Все значения слова «кофточка»

Синонимы к словосочетанию «красная кофточка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «кофточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я