Предложения со словосочетанием «розовая кофточка»

Рядом с ним бледная девушка с озабоченным лицом – на вид ей было не больше семнадцати – держала на одной руке младенца, а другой застёгивала розовую кофточку.
Но брюнетка впилась как клещ в его плечи и самоотверженно прижалась к блондину роскошной грудью, хорошо различимой в глубоком декольте розовой кофточки.
Восьмые по счёту джинсы, или третья розовая кофточка ― разве это разумное потребление?
Она смутилась, захлопала ресницами, руки непроизвольно теребили ворот розовой кофточки.
На тугом брюшке, обтянутом розовой кофточкой, явно обозначились жировые складки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кретинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сидела у окна в красивой розовой кофточке, с завязанными узлом густыми чёрными волосами, у смуглого лица болтались выбившиеся локоны, вздёрнутый носик и большие карие глаза выдавали её тонкую натуру, она держала осанку, словно бравый офицер на плацу.
Это была женщина лет сорока, довольно привлекательной наружности, в облегающей розовой кофточке и коротенькой юбочке.
На перекрёстке, в паре сотен метров от автовокзала, двое друзей действительно обнаружили огромных размеров яйцо, возле которого уже вовсю позировала молодая женщина лет двадцати пяти, одетая совсем не по-походному: в вязаную розовую кофточку с высоким горлом, модные обтягивающие джинсы с «дырками» и белые кеды.
Честно говоря, мне больше нравились розовая кофточка и белая юбка, купленные папой.
На ней были узкие чёрные джинсы с ремнём в черепах и любимая розовая кофточка, плащ и сумка-почтальонка со значками.
Хоть ей далеко за пятьдесят, и габариты у неё естественные, она одета в обтягивающую розовую кофточку и джинсы, которые на попе лопаются.
Она была в белой майке, а поверх на одно плечо розовая кофточка.
Злобный ёжик теперь походил на безумного зайца в ужасно безвкусной розовой кофточке.
– Я сейчас больше думаю: взять розовую кофточку или жёлтую?
– Милина нарядная розовая кофточка и ярко-синие шаровары были все в красноватой кирпичной пыли и даже в некоторых местах запачканы землёй.
Она-то, конечно, думала, что я брошусь покупать розовые кофточки, а я взяла и голову покрасила.
Фонтанчик крови выплеснулся, заляпав розовую кофточку, но озверевшая девушка не обратила на это никакого внимания.
– Охранник забрал себе мою вязанную розовую кофточку, наверное, у него есть дочь или внучка.
– Она принялась надевать розовую кофточку на собачонку, усадив её для удобства повыше, на диванную подушку.
Тут же быстро вскочила, прикрывая голую грудь розовой кофточкой.
Глазки заблестели, кончик языка застыл в уголке губ, большая грудь, обтянутая тонкой розовой кофточкой, удобно разместилась на столе.
Она перекинула через руку лёгкую розовую кофточку и, обогнув своё рабочее место, направилась к выходу.
Не знаю, что вывело режиссёра из себя, но, по слухам, на фестивале в районе красной дорожки в тот день мелькала розовая кофточка
Крестясь и стараясь ступать нетвёрдо, одна из них, вздрагивая грудями под новой розовой кофточкой, подошла к столу, отвернула простыню с лица князя.
Её полные, обтянутые рукавами розовой кофточки руки возлежали на столе, и она отдыхала, отставив пустую тарелочку с чашкой подальше, чтобы не мешали почивать пышным грудям, вольготно расположившимся между локтями.
Верхние пуговицы розовой кофточки наполовину расстегнулись.
Чёрта с два! – басил он, не в силах оторваться от её глаз, весь в плену того жаркого, нежного тепла, которое шло от её чуть раскрасневшегося лица, полной шеи и от всего её большого, чувствующегося под розовой кофточкой тела.
И всё же с пустыми руками она уйти не могла, поэтому и взяла себе эту замечательную розовую кофточку.
Направляясь на встречу, я подкрасилась поярче и надела весёленькую розовую кофточку в белый горошек. Весна на дворе, почти лето!
Девочка в розовой кофточке бежала вперёд, везя за собой крошечную сумочку на колёсиках.
Из её розовой кофточки выглядывали идеально загорелые силиконовые груди.
Стоило оглянуться со свирепым видом, как взгляд уткнулся в знакомую розовую кофточку.
Дама с шарфиком казалась спокойной, лишь периодически поправляла розовую кофточку с яркими аппликациями.
Она была рослая, пышная и жаркая: куртка нараспашку, белый халат расстёгнут, в вырезе розовой кофточки видна сдобная грудь, слегка прикрытая фонендоскопом.
Конечно, будь по календарю зима, и не будь сегодня так тепло днём, она бы не одела под розовую кофточку шёлковую рубашку, под которой легко обозначалась её красивая грудь.
Удовольствие от решения увлекательной задачи – покупки розовой кофточки к розовой сумке, купленной по случаю неделю назад, – будет безнадёжно испорчено.
Светлые хвостики намокли и свисали двумя невзрачными сосульками, розовая кофточка липла к худощавому телу, а на коленке красовалась большая ссадина.
Сердце женщины, как переспелая слива лопнуло в руке девочки, забрызгав кровью розовую кофточку и миловидное детское лицо.
Не успела я ничего и сказать, даже понять, как моя розовая кофточка разошлась по швам и куда-то далеко улетела.
Всё время одна. Сложно. Мать смирилась. Вяжет розовые кофточки. Я ей говорю: кто их носить будет? У меня будет мальчик! А она: а вдруг девочка?
Из одежды – простая розовая кофточка в горошек с коротким рукавом да серые брюки, снизу в небольших пятнышках от осенней грязи и утреннего дождя.
Из расстёгнутого халатика и порванной розовой кофточки торчали бледные груди, покрытые струйками крови, словно охлаждённые десерты – сиропом.
Её лицо, её губы были прямо перед ним, её тело дышало ароматом свежести и духов, недоразвитая грудь из-под розовой кофточки тянулась к нему всё ближе, рука его почти скрылась под джинсовой мини-юбкой, он чувствовал, что больше не вытерпит…
Надев передник, чтобы не испачкать праздничную розовую кофточку мукой, я как раз замесила ароматное тесто и только-только разогрела духовой шкаф.
Девушка оделась по-земному: цветастая разлетающаяся юбка, свободная розовая кофточка с забавными застёжками – прозрачными кругляшками.
– Но только потому, что увидел перед собой нелепую девчонку, которая встала на мамины каблуки и натянула на себя дурацкую розовую кофточку.
Взять ту же пресловутую розовую кофточку
– И это говорит человек, издевавшийся над невинной розовой кофточкой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовая кофточка»

  • Александра Михайловна думала так, а сама потихоньку косилась на свое отражение в зеркальных стеклах магазинов; у нее красивое лицо, с мягкими и густыми русыми волосами, красивая фигура. Если бы затянуться в корсет, надеть изящную розовую кофточку, на нее заглядывались бы мужчины.
  • К калитке, верхом на буланой лошади, подъехала девушка в соломенной шляпке и розовой кофточке, перехваченной на талии широким кожаным поясом. Она соскочила на землю и стала привязывать лошадь к плетню.
  • В руках был розовый зонтик, розовая кофточка плотно облегала корсет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «кофточка»

  • КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «кофточка»

КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка.

Все значения слова «кофточка»

Синонимы к словосочетанию «розовая кофточка»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «кофточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я