Карта словосочетания «красная блузка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная блузка»

На ней была очень короткая джинсовая юбка и облегающая красная блузка.
Она была так близко, что он отчётливо видел теперь, как весело искрятся её озорные пронзительно голубые глаза, как ветер играет в её растрепавшихся кудрявых локонах, а яркая красная блузка с широкими рукавами – фонариками едва достаёт до кожаного пояса коротеньких изящных шортиков.
Сегодня у неё был яркий мейк, потому что она надела красную блузку и чёрную юбку.
Сегодня она была в строгой красной блузке и юбке карандаш до колен, её тёмные волосы были убраны в строгий пучок, а карие глаза внимательно смотрели из-под очков.
Она была одета в лёгкую красную блузку и лёгкие сандалии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрораспределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вон она, мама, в красной блузке выглядывает из окошка и едет в сторону моста.
Но не только потому, что одета она была необычно: полупрозрачная красная блузка и почти волочащаяся по земле чёрная юбка, но и потому, что актрис местного театра в городе знали.
Когда к нашей станции пристыковался торговый корабль, я на свою первую зарплату купила красную блузку с прозрачной кокеткой и две чёрные юбки – короткую в складочку и длинную расклешённую да ещё пару заколок.
Она достала из шкафа новенький облегающий корсет, который, надетый поверх шёлковой красной блузки, красиво облегал грудь и талию и притягивал взгляд.
Короткая красная блузка аппетитно обнажала живот, намекая на райское наслаждение.
Я обогнула кресло и увидела лицо мертвенно-синего цвета, аккуратную дырочку в правом виске, струйку крови, сползающую на щёку, шею и терявшуюся на ослепительно красной блузке.
Женщина в красной блузке вдруг рассмеялась.
Одета, правда, без особого вкуса – пёстрая юбка и красная блузка явно не подходили по цвету одно другому.
– Вчера здесь вроде бы было больше вещей… красной блузки нет, пиджачка тоже.
Красная блузка трепещет на ветру, зелёная юбка плотно облегает роскошные бёдра, волосы блестят на солнце, создавая достойную конкуренцию золотистым босоножкам.
В настоящий момент он улыбался хорошенькой брюнетке, одетой в плиссированную тёмную юбку и обтягивающую соблазнительную грудь красную блузку.
Её многослойный подбородок плотно лежал на груди, украшенной крупными бусами и туго обтянутой красной блузкой.
Умопомрачительная вызывающе красная блузка.
Красная блузка довершала картину.
Она выкрасила волосы в ярко-красный цвет, и купила в тон красную блузку, а красные туфли конфисковала у матери.
Женщина заметила красную блузку в конце лучевой аллеи и, с некоторым облегчением, подумала, что теперь можно откланяться без неуклюжестей.
Казалось, её бюст вот-вот выскочит из малюсенькой красной блузки, а чёрная кожаная юбка треснет по швам, поскольку её широким изгибистым бёдрам было в ней тесновато.
Вскоре она заметила среди редкой толпы девушку с приколотым к лёгкой красной блузке бейджиком.
Чёрная юбка с завышенной талией даже на круглых бёдрах выглядит отлично и подчёркивает только то, что надо и яркая красная блузка вовсе не кажется вульгарной и подходит под цвет помады на губах девушки.
Девушка слушала с каменным лицом. В её глазах сквозила скука. Она откинулась на спинку стула, и красная блузка соблазнительно обтянула её грудь.
Сейчас я в стильной чёрной юбке по колено, обтягивающей красной блузке, туфлях на невысоком каблуке (обычно я ношу очень высокий каблук, но в дорогу решила надеть более удобную обувь).
Сквозь прозрачную красную блузку был виден её чёрный кружевной бюстгальтер, который слегка поддерживал грудь, ласково обнимая её.
Раздался свист, словно с газового баллона сорвало вентиль. Гостья махала руками, как птица, и висела над полом. Её красную блузку трепало ветром.
Глубокий вырез на красной блузке открывал спину.
Блестящая красная блузка подчёркивала её превосходный манящий бюст.
Недолго думая, выбрала красную блузку и чёрную строгую юбку длиной до колена.
Он прервался, снял красную блузку девушки, и кинул на пол, затем снял свою футболку, которая полетела на блузку.
– Если только с коньяком, – ехидно улыбнулась, затем слегка поправила красную блузку.
– Доброе утро, я на собеседование, – вежливо поздоровалась с девушкой, одетой в отвратительную красную блузку с большим вырезом.
На ней была короткая мини-юбка и откровенная красная блузка с брошью.
Я смотрела на женщину моих лет, одетую в стильную красную блузку, и едва держалась, чтобы не запустить в неё компьютерной мышью.
Девушка была молоденькая, миниатюрная, с распущенными тёмнорусыми волосами. Ворот красной блузки был соблазнительно расстегнут.
Грудь в вырезе красной блузки приобрела такой же цвет.
Полы шубы распахнуты, обрамляя красную блузку и чёрную складчатую юбку; видна даже истёртая подкладка шубы, сшитая из бежевого шёлка.
Дрожа, я задрала пропитанную красным блузку и обнаружила вместо раны лишь выпуклый шрам.
На ней красивая красная блузка с длинными рукавами и брюки.
– Блин, Катька, – бурчала моя закадычная подружка и напарница по поискам приключений на наши прекрасные филейные части, – как думаешь, если я надену красную блузку, он хоть немного сжалиться.
Стильный пиджак, строгая красная блузка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная блузка»

  • Она, видимо, много плакала, веки у нее опухли, белки покраснели, подбородок дрожал, рука дергала блузку на груди; сорвав с головы компресс, она размахивала им, как бы желая, но не решаясь хлестнуть Самгина по лицу.
  • Явилась крупная чернобровая женщина, в белой полупрозрачной блузке, с грудями, как два маленькие арбуза, и чрезмерно ласковой улыбкой на подкрашенном лице, — особенно подчеркнуты были на нем ядовито красные губы. В руках, обнаженных по локоть, она несла на подносе чайную посуду, бутылки, вазы, за нею следовал курчавый усатенький человечек, толстогубый, точно негр; казалось, что его смуглое лицо было очень темным, но выцвело. Он внес небольшой серебряный самовар. Бердников командовал по-французски:
  • Клим догадался, что нужно уйти, а через день, идя к ней, встретил на бульваре Варвару в белой юбке, розовой блузке, с красным пером на шляпе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «блузка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «блузка»

БЛУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Женская кофточка.

Все значения слова «блузка»

Синонимы к словосочетанию «красная блузка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «блузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я