Карта словосочетания «белая кофточка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая кофточка»

Она лежала без движения, и только по чуть заметному колебанию её гофрированной белой кофточки да по редкому движению неплотно опущенных век можно ещё было судить, что угасающая жизнь теплится в ней.
Остановилась на лёгкой белой кофточке и тёмно-синих классических брюках.
Хлопнув дверцей машины, одёрнув тонкую белую кофточку, она огляделась по сторонам.
Там выступали скрипачи и пианисты. Все в красивых белых кофточках, мальчики – в рубашках. И все обязательно в тёмных туфлях.
Для собственного же удовольствия она добавила белую кофточку с оборками у воротника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постусловие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом вернулась к себе, на ходу заправляя белую кофточку в серую юбку, и села за стол допивать кофе.
Она была одета в пушистую белую кофточку с огромными розовыми горошинами и розовую короткую юбку.
Осмотрев нанесённый дома на привлекательное молодое лицо макияж, девушка придирчиво оценила новую кружевную белую кофточку и приталенную чёрную юбку.
Лёгкие ослепительно белые кофточки, через которые просвечивало красивое бельё.
Она схватила белую кофточку и бегом спустилась на кухню. Все‑таки внизу девушка чувствовала себя в большей безопасности.
В чёрных брючках, нарядной белой кофточке и очень модных чёрно-белых кроссовках.
Поблизости от меня, правее, за таким же столиком сидела девушка, молодая, приятной наружности, в лёгком по погоде алом платье в белый горошек, и воздушной белой кофточке для уюта.
Уже жизнерадостно что-то щебечут, с посвежевшими лицами, распустили приличествующие для защиты хвостики и даже успели сменить строгие белые кофточки на что-то более яркое.
Она подняла обе руки к голове, и изогнувшаяся спина её под белой кофточкой вдруг обнаружилась, как голая, мягкая и выпуклая.
Костюм дополняла блестящая белая кофточка из лайкры, расшитая бисером вокруг очень смелого декольте, на ногах – белые босоножки на платформе.
Она была одета в узкие штаны, которые ещё больше подчёркивали её худобу, и в свободно спадающую белую кофточку.
Загар был и на груди, в овальном разрезе белой кофточки, и на шее, и на лице, которое казалось мне самым красивым на свете.
Холод взял надо мной верх, я нацепила белую кофточку.
По правую руку от меня сидела невысокая, немного кургузая девушка, густые волосы рассыпчатой волной закрывали шею и воротник белой кофточки.
В музыкальной школе проверили мой музыкальный слух. Женщина в белой кофточке села за рояль и нажала белую клавишу.
На этот раз на ней были надета белая кофточка и длинная чёрная юбка, снова подпоясанная в талии коричневым ремешком.
На ней была симпатичная белая кофточка и коричневые брюки с подтяжками.
На моём светлом, худеньком тельце красовалась изящная белая кофточка с короткими рукавами.
Это сказала женщина, которая час назад хвасталась белой кофточкой и прыгала от радости…
Красная лента и синяя шёлковая сетка были сорваны с брюнетки, лиф у неё лопнул у ворота, обнажилась шея и плечо; у блондинки белая кофточка висела лохмотьями, один рукав исчез неведомо куда, и из разодранной рубашки проступало голое тело.
Я прошла и стала с интересом разглядывать белую кофточку, висящую на вешалке. Передо мной тут же выросла одна из продавщиц.
Белая кофточка плотно облегала два арбуза средних размеров.
Высокая девушка модельно-кукольной внешности, в кургузом блестяще-желтом пиджачке с супермини-юбкой, скучающе вздохнула и подошла поближе к панорамному окну кабинета, устроенного в мансарде развлекательного комплекса, взмахнула длинными рукавами белой кофточки, далеко выглядывающей за кружавчатые манжеты и, неожиданно для самой себя, протёрла этим самым рукавом запотевшее от перепада температуры, – в помещении было жарко от пылающих в камине сучковатых дубовых поленьев, – толстое стекло.
Бойкими птицами бились под белой кофточкой маленькие крепкие груди.
Одев белую кофточку и чёрно-белый костюм с юбкой от Chanel, колье на шее выглядело словно блестящий воротник, а вот то, что было на руке, то и вовсе было не видно из-за длины рукава.
Сквозь тонкую материю полупрозрачной белой кофточки просвечивал кружевной бюстгальтер.
Мама берёт в руки белую кофточку, рассматривает…
Белая кофточка оказалась безнадёжно испорчена, шорты приобрели грязно-коричневую полосатость, не говоря уже про светлые кеды.
Нечёсаная, в стоптанных башмаках, в грязной, засаленной белой кофточке, посиневшая от холода, она, казалось, постарела на десять лет за эти несколько часов страшного, мучительного ожидания.
Под белой кофточкой угадывались аппетитные грудки.
Так говорила, высунувшись из ивового куста на речку, девушка с чёрными волнистыми косами, в яркой белой кофточке и с такими прекрасными, раскрывшимися от внезапно хлынувшего из них сильного света, повлажневшими чёрными глазами, что сама она походила на эту лилию, отразившуюся в тёмной воде.
Чтобы не закричать в полный голос, надо было сдерживаться изо всех сил, а для этого необходимо было занять себя хоть чем-то, и она стала обеими руками оттирать след протектора с обвисшей на раздавленной груди белой кофточки.
Среднего калибра, идеальной формы бюст под белой кофточкой упруго качнулся в такт её дыханию.
– Леночка, – её имя он прочёл на бейдже, закреплённом на кармашке белой кофточки с большим вырезом, – я хочу пожить в вашем замечательном отеле...
Он задержал взгляд на недорогой белой кофточке.
– Спасибо. Но откуда у тебя женские вещи? – спросила она, разглядывая фирменные джинсы и трикотажную белую кофточку.
И сама её невысокая, круглая фигура, обтянутая белой кофточкой и нелепыми голубыми джинсами, подчёркивающими широту деревенских бёдер, говорила о том, что всякий желающий зла ей и её ребёнку получит как минимум удар по барабанным перепонкам, а как максимум – разодранные щёки и отшибленные тестикулы.
Взяла белую кофточку из тонкого просвечивающего трикотажа.
Конечно, мне нравилось, как у них белые кофточки намокают и становятся прозрачными, но раньше я себе ничего подобного не позволял.
– Мариночка, здравствуйте! – Дама в белой кофточке почтительно заулыбалась. – Зайдите ко мне на пару минут. У меня к вам будет наисерьезнейшая просьба.
Крашеная блондинка модельного роста; бёдра и ноги зелёной юбкой до щиколоток возбуждающе затянуты, под белой кофточкой грудки-грушки нервно вздрагивают, русалочка сероглазая..
Ещё в зале он заметил её крупную грудь в тесной белой кофточке и короткую чёрную юбку.
Только вот её платье выглядело странным для реального времени: чёрный корсет стягивал талию, длинная пышная синяя юбка доходила до пола, кружевная белая кофточка красиво подчёркивала упругую грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая кофточка»

  • В это время из соседней комнаты вышла в белой кофточке, подпоясанной кожаным поясом, женщина с очень приятным, умным лицом.
  • Семья старовера состояла из его жены и 2 маленьких ребятишек. Женщина была одета в белую кофточку и пестрый сарафан, стянутый выше талии и поддерживаемый на плечах узкими проймами, располагавшимися на спине крестообразно. На голове у нее был надет платок, завязанный как кокошник. Когда мы вошли, она поклонилась в пояс низко, по-старинному.
  • Девушка протянула Илье руку, и широкий рукав её белой кофточки поднялся почти до плеча. Илья пожал горячую ручку почтительно, бережливо, глядя на подругу Павла с той радостью, с какой в густом лесу, средь бурелома и болотных кочек, встречаешь стройную берёзку. И, когда она посторонилась, чтобы пропустить его в дверь, он тоже отступил в сторону и уважительно сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «кофточка»

  • КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «кофточка»

КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка.

Все значения слова «кофточка»

Синонимы к словосочетанию «белая кофточка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «кофточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я