Карта словосочетания «красная кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная кожа»

Она указала на стул с высокой резной спинкой – он стоял почти у окна, обтянутый красной кожей, увитый железом, тяжёлый…
Но он сыпал виршами из книжек, вроде тех, что переплетают в мягкую красную кожу и продают во время рождественских праздников.
Постоянно красная кожа лица – признак гипертонической болезни, о которой вам, скорее всего, известно.
С плеч до самого пола струился багровый шёлк балахонов, а в их разрезах виднелись доспехи из толстой красной кожи, плотно облегающие тело.
Более того, если приглядеться, то можно было заметить, что через его красную кожу просвечивает стена противоположного дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрупция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогая красная кожа, золотое тиснение – всё это для нас.
Но больше всего заклинателя поразили создания, напоминавшие импов из какой-нибудь компьютерной игры: небольшие гуманоиды с острыми рожками на голове, массивными длинными руками и гладкой красной кожей.
Вот отец раздался в плечах, увеличился его рост, красная кожа покрылась чешуёй чёрного цвета, вследствие чего черты лица стали грубыми, глаза налились чернотой.
Достав из кармана записную книжку в переплёте красной кожи – исписана она была лишь наполовину – он вспомнил, что карандаша у него нет.
Оцепенение спало. Я мягко повела плечами, чтобы высвободиться из его рук и, усердно дуя на припухшую красную кожу, отошла в угол комнаты.
Рука шевелилась, но слушалась плохо, плечо и шею покрывали волдыри и блестящая красная кожа – результат ожогов.
Она рванула было, разрывая нити, но те спеленали её, оставляя на медной красной коже белые пятна ожогов.
Болтая ногами, обутыми в сапоги красной кожи, оживлённо переговаривались между собой пятеро низеньких древесных гномов; на коленях у каждого лежал лук.
Советник короля сидел в обитом красной кожей кресле, закинув ноги на стол, и внимательно рассматривал заполненный наполовину свиток.
Щит тяжёлый, прямоугольный с углублением для оружия вверху, обтянули красной кожей и украсили бронзовыми пластинами.
Одна из островитянок, она тоже имела красную кожу и белые волосы.
Деревянные шкафы, огромное, в человеческий рост, зеркало, обрамлённое декоративными деревянными кружевами, несколько покрытых красной кожей пуфов.
Бак и ют палубы имели типичные надстройки с обитыми красной кожей дверьми, ведущими в разные судовые отсеки.
Тело ощущало приятное тепло нагретой на солнце красной кожи сиденья.
Я часто подходила к зеркалу и долго рассматривала собственное отражение, на меня смотрела девушка с воспалённой красной кожей, с внутренними угрями, но выглядела я намного лучше остальных.
От группы отделилась женщина с ярко красной кожей.
Возилась долго, аккуратничала и легонько дула на сморщенную красную кожу.
У него была бурая, почти красная кожа, большой, вытянутый вперёд нос и не уступающие ему по размеру длинные, остроконечные уши.
Подняв томик, я посмотрела на обитую красной кожей обложку.
Ласкать темно красную кожу, подсвечиваемую бликами огня, чувствовать биение сердца и жар, поглощающий нас без остатка…
Семь кресел в зале были отделаны красной кожей, остальные чёрной, но каждый встал возле своего кресла.
Её волосы были длинные и прозрачные, что видна была красная кожа головы.
Её продолговатая после рождения головка стала округляться, морщинистая красная кожа – распрямляться и бледнеть.
Красная кожа демонов лоснится под сумраком ливня, отражает вспышки красных молний.
Два больших, обтянутых красной кожей дивана в стиле «честерфилд».
Ты показываешь запястье, на котором поверх красной кожи блестит новенькая татуировка: мартышка протянула руку в сторону, точно ждёт, чтобы кто-нибудь уцепился за неё в ответ.
Обита красной кожей, сплошь усеянной фигурными бронзовыми звёздочками.
Причём в такую темноту и непогоду она не любила самостоятельно ездить на своём новеньком «Фольксвагене», где сиденья и руль обтянуты красной кожей, в салоне тепло и уютно.
Отделанные тёмно-синей драпировкой стены, коричневый кафельный пол, на котором островками располагались белые кабины с обтянутыми красной кожей диванчиками и жёлтыми абажурами, были призваны создавать для клиентов ощущение расслабленности.
Грубая красная кожа, массивные рога и расположенная между ними пентаграмма не произвели особого впечатления на слишком темпераментную и излишне доверчивую девушку.
Между тем чудовищных размеров конь нёс на себе дорогое, обшитое красной кожей седло, в котором болтался очень странный человек: он был из хозяев и долговяз, из доспеха на нём виднелся лишь лёгкий чешуйчатый панцирь, зато на поясе висели два длинных меча в позолоченных ножнах, что говорило о значительных финансовых возможностях седока, а поверх одного из вьюков, которые буквально облепили коня со всех сторон, красовался сферический шлем очень дорогой работы.
Рана на боку практически затянулась тонкой красной кожей с неровными краями.
Сиденья в низком лимузине начальника были обиты красной кожей.
Несмотря на почтенный возраст, машина была в очень хорошем состоянии – автоматическая коробка передач работала как часы, а красная кожа салона выглядела пусть и не ново, но вполне сносно.
Единственное яркое пятно – под мышкой зажата красной кожи папка.
Бросаюсь в сторону кафе и прячусь под столиком между двумя вульгарными диванчиками, обтянутыми искусственной красной кожей.
Некоторые модницы носили бурки – белые фетровые сапожки без каблука, обшитые полосками красной кожи, но бурки были большой редкостью.
На гранёной стеклянной пластинке было два куска красной кожи с красным украшением вокруг, похожим на пуховку для пудры.
Женщина имеющая красную кожу казалось раскалилась как перегретый паровой котёл и готова была взорваться, только пар из ушей не шёл…
И поравнявшись с высокими оббитыми красной кожей креслами первого ряда, легко и непринуждённо поднимает меня на чугунную поверхность.
Я секунду постояла в обалдении, разглядывая железную дверь, затянутую красивой красной кожей.
Вот поэтому и приходилось трястись в жёстком седле красной кожи, и переться напролом в тёмную ночь, когда, как известно никто не может вам помочь.
Они сидели на обтянутых красной кожей табуретах возле сатуратора и пили каждый свой напиток: он – содовую с шоколадом, она – с клубникой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная кожа»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «красная кожа»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я