Предложения со словосочетанием «костюмы актёров»

Мраморные колонны наряду с золотом, красным и голубым, по-видимому, были частью цветовой композиции убранства сцены, в которую вносили свою лепту и яркие костюмы актёров, и сценические драпировки, и знамёна с прочими элементами придворных и военных процессий из спектаклей.
Она каждый год присылала нам посылки со списанными костюмами актёров: это были длинные платья, юбки, блузки, королевские штаны и прочее.
Государыня была настолько ею очарована, что пожелала сама заниматься костюмами актёров и предоставляла им свои собственные платья и украшения.
Она давно уже поняла, что положительный результат возможен лишь при контроле на всех этапах и тщательной проверке всего: от лампочек в софитах до пуговиц на костюмах актёров.
Книжные тома на полках, гусиные перья, грим и костюмы актёров, книжные обороты речи, литературные аллюзии и т. д. – всё акцентирует внимание зрителя на узнаваемых со школьных лет символах и знаках, с помощью которых строится вселенная мифа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотоводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У женщины было ощущение, что она попала на съёмки исторической картины и её окружают декорации и переодетые в костюмы актёры.
Из всей совокупности материалов невозможно с фотографической точностью представить себе театральный костюм актёра различных эпох.
Она сама чуть не напугала одно из «привидений», коснувшись пальцем его головы: ей стало интересно, из чего сделан костюм актёра.
Отдельного внимания заслуживают костюмы актёров: художники проработали каждую деталь, и она должна была получить одобрение всего состава художественной группы съёмочной команды.
Его наряд во всём повторял костюм актёра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «костюмы актёров»

  • Рядом на стенах висели размалеванные картины, характерные для китайского художества по отсутствию в них перспективы и изображающие исторические театральные сцены, что легко узнать по костюмам, заученным позам актеров и по их раскрашенным физиономиям.
  • По блестящему паркету разгуливали в вычурных костюмах и первые «персонажи», и очень бедно одетые маленькие актеры, хористы и хористки. Они мешались в толпе с корифеями столичных и провинциальных сцен и важными, с золотыми цепями, в перстнях антрепренерами, приехавшими составлять труппы для городов и городишек.
  • Точно чудовища какие высились огромные кулисы, задвинутые одна на другую, и за ними горели тусклые лампы, — мелькали набеленные и не совсем красивые лица актеров и их пестрые костюмы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к слову «костюм»

Синонимы к слову «актёр»

Ассоциации к слову «костюм»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я