Карта слова «массовка» примеры предложения

Предложения со словом «массовка»

Иногда для вас отведена главная роль, а иногда вы выступаете в качестве массовки.
Вон другие студенты всё-таки каким-то образом умудряются и в массовках сниматься, и в училище учиться.
К тому же, допустим, дурень нашёлся, наскрёб денег, собрал массовку, арендовал зал…
Здесь хватило бы актёров, чтоб поставить любой русский спектакль, в том числе и балетный, да и к съёмкам фильма приступить возможно – упокоились под сенью этих берёз гениальные режиссёры и актёры, и гримёры, и художники-декораторы, и нищие участники массовки
В составе группы 50% – сотрудники отдела кадров, т.е. 50% – это нецелевая, которая пришла создать массовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катеначчо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно напряжённо работа шла в каменоломнях, где зимой мне посчастливилось организовать большие массовки рабочих, до нескольких сотен человек, а также в порту.
– Пошла массовка! – тем временем скомандовал режиссёр.
Можно представить, как чувствовала себя огромная массовка, «сражаясь» под нежадно палящим солнцем в тяжёлой амуниции да ещё в клубах меловой пыли и удушливом зловонии нафталина!..
Их участь быть массовкой, на большее они не способны.
Но для третьесортного плана или обычной массовки автор слишком много уделил внимания моему описанию.
Режиссёр гордится, что в первых сценах набрана настоящая массовка.
Этот актёр выше никогда не прыгнет потому что соглашается работать за копейки, а бригадиры массовки забирают себе основную часть, за то, в дальнейшем его будут приглашать всегда, на кушать подано.
Думаю, лучше всего для этого подойдёт одна из гримёрных актёров массовки – тех, кто будет занят только в четвёртом действии.
Пролетариат в революции выполнил в основном роль массовки, причём не на главной сцене.
Казалось, не хватает только красных бантов, бескозырок, пулемётных лент, и можно немедленно начинать съёмку небрежно одетой, без учёта эпохи, массовки фильма о революции.
Это нормально – просыпаться утром и знать, что ты – просто массовка для тех, кому повезло больше тебя.
Она работала режиссером-постановщиком на многих проектах украинского телевидения, но в качестве ведущей или хотя бы актрисы массовки руководство её не видело.
В девять часов июльского вечера массовка ещё не разошлась, многие толпились в закусочной напротив студии – я видела их за игровыми автоматами, когда парковала машину.
Правда, особой эффективности от них никто не ждал, ну так хоть рядом постоят, массовкой подработают.
Писали, что за съёмочный день в массовке платят 800 рупий и кормят обедом.
Зрители аплодируют многочисленности количеству массовки, чья задача сводится к падению от меча принца.
То снимают массовку – легионеров, то пионеров, то ветеранов, то не так вымыли полы в павильоне, то партнёр по роли перепутал текст, то одно, то другое.
Было трудно поверить, что я угодила незнакомый мир – мне казалось, что сейчас я участвую в массовке исторической реконструкции.
Статисты и массовка занимают немалую часть сцены, но ещё больше публики в зрительном зале.
Пусть не в качестве актрисы, но там часто нужна массовка в труппу, а там и до ролей недалеко.
Так, половине отряда остаться у выхода из пещеры, изображайте массовку, мол мы все здесь, и никуда не уходим, нечего тревожить старого хрыча на троне.
А этим летом все местные девчонки старше четырнадцати лет совсем заполонили город – одновременно снимали три сериала и три или четыре полнометражных фильма и везде требовалась массовка.
Устраивает ли тебя быть частью массовки чужого кино?
В течение месяца, а может и дольше, мы будем проводить здесь кастинги на главные и второстепенные роли, а также набирать массовку.
Не стать массовкой, эпизодом в пьесе той.
Как я уже говорил, в массовку могут попасть совершенно разные люди. Никогда не угадаешь, кем был раньше тот или иной человек. Но в этом тоже есть свой интерес.
Складывалось впечатление, что именно здесь, в не самое подходящее время и не в самом подходящем месте, собирается массовка для съёмки исторического фильма.
На съёмки массовки набралось два автобуса.
– Я могу теперь в массовке участвовать, – резюмировала она, – А есть зеркало?
Об этом спрашивали артисты массовки.
А мы, постоянные тусо – необходимый фон для VIPов, подсветка бриллиантов, театральная массовка для прим, иногда кузня кадров.
Мы привыкли радоваться выдающимся, ярким событиям – захватывающим путешествиям, насыщенным выходным и тщательно спланированным праздникам, в то время как обычные дни часто пролетают мимо и не запоминаются, словно безликие персонажи массовки в театральной пьесе.
– Нет, она, знаете, не так воспитана, чтоб пыль вытирать, мы однажды шили с ней на одну фирму, но там массовка шла по их лекалам.
Стоит приблизиться к заветной лестнице, ещё секунду назад почти пустой, как по ней начинают подниматься пассажиры, напоминая массовку во время киносъёмок: сигнал «мотор», статисты пошли.
Для этого-то и нужны мы, волонтёры, которые в качестве безликой массовки как хорошая молния, дважды к одному и тому же сновидцу в сон не попадают.
И решите уже вопрос с моей костюмершей! Она постоянно забывает в платьях булавки! Это не выносимо! Пусть занимается массовкой, а мне найдите приличную замену!
В массовку попадают совершенно разные люди по совершенно разным поводам.
И это не считая массовки.
Иногда в массовке можно разглядеть неудовлетворённых и несогласных, которые делят этот поток на части, из них потом вырастают новые вожаки стаи.
Она не любила массовки, мейнстрим и ещё многое другое, что не пристало любить научному сотруднику серьёзного университета.
Сложно было даже представить, что за этой серой массовкой скрываются такие же люди, от историй которых могло бросать и в дрожь, и в слёзы: женщина, переминавшаяся с ноги на ногу и прижимавшая к мокрой щеке телефон; ребёнок, провожавший взглядом уползавший по потолку шарик; старик, глаза которого мёртвым взглядом смотрели на безымянный палец.
Как водится, среди людей в аудитории можно мгновенно выделить будущих звёзд курса и серых мышек, заводил-юмористов и самоуверенных красавиц, и тех, кто до самого выпуска останется лишь представителями массовки, чьих имён никто не запомнит.
Участники расселись по местам, массовка уже давно находилась в зале.
Какого-то дешёвого фильмеца, судя по натурным съёмкам и отсутствию массовки?
Кем я только не пробовал работать, аниматором, покерным игроком, на валютном рынке, интернет предпринимателем, дизайнером, фотомоделью, в массовках кино и т. д.

Цитаты из русской классики со словом «массовка»

  • Нет тебя и на пресловутых «черных мессах», этих привилегированных массовках, где люди совершают глупости — любить тебя вкупе, тебя, которого первая и последняя честь — одиночество.
  • Неопровержимостью своих мнений, уверенностью тона, дидактичностью изложения он так же отнимал волю у бедной Любки и парализовал ее душу, как иногда во время университетских собраний или на массовках он влиял на робкие и застенчивые умы новичков.
  • Мне плохо спалось. Завтра — большая массовка за Гастеевской рощей, мне говорить. Нервно чувствовалась в кухне Прасковья с настороженными глазами. Тяжелые предчувствия шевелились, — сойдет ли завтра? Все усерднее слежка… Волею подавить мысли, не думать! Но смутные ожидания все бродили в душе. От каждого стука тело вздрагивало. Устал я, должно быть, и изнервничался! — такая тряпка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массовка»

  • МАССО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. Небольшой митинг, тайная революционная сходка в дореволюционной России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВКА

Цитаты со словом «массовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовка»

МАССО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. Небольшой митинг, тайная революционная сходка в дореволюционной России.

Все значения слова «массовка»

Синонимы к слову «массовка»

Ассоциации к слову «массовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я