Предложения со словосочетанием «космические явления»

Согласованность духа и материи – редчайшее космическое явление.
Неведение человечества привлекает сообразования космических явлений, которые звучат на ноту невежества.
Строение устремляет к различным космическим явлениям.
Это и есть геомагнитная буря – опасное космическое явление.
Это символы развития: спираль, наблюдающаяся во вселенной – в структуре космических явлений; круг, не имеющий ни начала, ни конца – символ бесконечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрызаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бесконечная череда открытий новых феерических космических явлений всё чаще заставляет нас задуматься о том, как ничтожно мала песчинка нашей планеты, затерявшаяся в безбрежных просторах пространства.
Планировка городища согласована с азимутом космических явлений.
Они изучают связь основных ведущих циклов природных космических явлений с различными биологическими циклами, биоритмами.
И с такой точки зрения, эти космические явления являются последовательным развёртыванием разных фундаментальных свойств материи.
В то время космические явления уже были наделены дополнительным значением – предсказательным.
Многие космические явления оказывают сильнейшее воздействие не только на эту жизнь человека, но и на последующие.
Мысль противопоставляется стихиям, иначе равновесие настолько нарушается, что можно ожидать космических явлений.
А макро – это космические явления метагалактических реализаций, организующих и поддерживающих эту жизненность собою.
Поначалу они, похоже, думали о принесении им жертв не больше, чем принято на анимистической стадии религии многими примитивными народами, которые не соединяют религиозные мысли с великими космическими явлениями.
И хотя астрология знала периоды упадка и даже полного отторжения, человечество всегда вновь возвращалось к её изучению, потому что умелое толкование космических явлений даёт ответы на вопросы о смысле жизни и её циклов.
Хвостатые звёзды – крайне редкое и совершенно непредсказуемое космическое явление.
О времени можно судить только, если сравнивать между собою какие-нибудь реальные космические явления, которые происходят в том самом месте и в тех же самых условиях, где констатируется и рассматривается время.
Это излюбленное место цирюльников и зубодёров, уличных хулиганов и аптекарей-шарлатанов, продающих всевозможные мази, пластыри, чудесные лекарства, спасающие, в том числе и от гибельного влияния космических явлений – комет и солнечных затмений.
Это была одна из тех небольших научных станций, куда порой прилетают сторонние учёные для проведения конкретных опытов или наблюдения редких космических явлений, таких как вспышки или сближение небесных тел со звездой.
Наверное, поэтому фильм выглядел весьма реалистично, сочетая в себе как уже известные астрофизикам факты, так и гипотезы о малоизученных космических явлениях.
Мысль о жизни и жизнедеятельности людей как космическом явлении существовала уже давно.
Причины и следствия всемирного потопа, как космического явления глобального, неповторимого характера, изложены в соответствующих главах данного исследования.
Быстро преодолевая атмосферу красной планеты, корабли устремлялись к загадочному космическому явлению, мерцающему изнутри слабой, таинственной синевой.
На нём жили: персонал, отвечающий за работу систем коммуникации; учёные, изучающие всевозможные космические явления; путешественники, отдыхающие в ожидании связи с домом…
Ведь если версии о природе космического явления сильно разнились, то слухи о демонах, так или иначе сводились к одной простой истине – они убивают без жалости всякого, кто прикоснётся к тайне.
Сгоревших в череде космических явлений.
Он заснул, и сны его были полны космических явлений, и космической пыли, и космических звёзд, и планет и всего того, от чего замирает сердце любого , а глаза останавливают взгляд, чтобы распознать то, что скрывается за миллионы миль от нас, хотя на самом деле ближе, чем что-либо может быть в этом мире.
Сотни космических явлений могут уничтожить всё живое на планете, и саму планету.
Поскольку обычно космические явления для наглядности изображают с помощью солонок и чайника, можно взять с соседнего столика скатерть, высыпать в неё пару сахарниц (сахаринки будут звёздами), как следует скомкать и пустить крохотного муравья в путешествие по бежевым складкам.
Все знали, что их сущности являли собой практически противоположные космические явления.
Запечатлены уникальные космические явления.
Однако экстрасенсорика как явление существует и практически используется, что показывает о её принадлежности к сфере космических явлений, которые человечеству предстоит освоить при переходе на следующий (6-й) уровень развития и 6-й технологический уклад.
В адрес флагмана был отправлен доклад о выявленном космическом явлении, с подробными его характеристиками.
Мы пришли сюда вместе, рождённые в разное время и в разных местах, чтобы увидеть космическое явление.
Соответственно, вводится явление восьмерицы материи по явлениям космоса, потому что, если взять отдельные космологические или астрономические труды, там уже встречаются такие понятия, что в отдельных космических явлениях, оформленных в ту или иную организацию – иной вариант существования материи.
Обычно подобные сообщения я пропускала мимо ушей, ведь не страдала метеозависимостью и не верила в разрушительную мощь столь тривиальных космических явлений.
Известность получили такие его труды, как трактаты против латинян, обширная работа «Восемь книг христианского богословия» и «Раскрытие космических явлений»256.
Вероятно, всё дело в том, что в мои первостепенные задачи не входит распознавание и диагностика парадоксальных космических явлений.
Отсюда возникает противоречие в трактовке явления – космическое явление гало звёзд , гало солнца в космосе , картинка идентичная во многом земной противоречит земной трактовке – кристаллы льда тропосферы , формирующие явление.
Неизученные виды излучений, аномальные космические явления, и неподдающиеся логике, физические законы некоторых звёздных систем, погубили немало первопроходцев.
В обед ради любопытства я просматривал научно-исследовательские страницы в интернете в телефоне, где меня в основном интересовали космические явления.
А то, что услышал, но не слухом, а какой-то непонятной способностью, было совсем другим громом и другими раскатами, не имевшими с природными стихиями ничего общего, если не считать вынужденной омофонии в именовании космических явлений и некоторых внешнего порядка обманчивых совпадений.
– Может быть, виноваты какие-то космические явления?
Таким образом, как ответ на поставленные два вопроса, так и сами эти вопросы, как не предполагают знания о происходящих в тот период космических явлениях и процессах, так и намерения их разрешения научными методами и средствами, лежат вне поля не только научного знания, но и просто вне поля всякого познания человека.
Едва приблизившись к этому плохо изученному космическому явлению, скорость астроомнибуса резко замедлилась: впереди была огромная очередь.
В этот момент он глубоко раздумывал о том, что на самом деле ни одному специалисту в изучении космических явлений, практически ничего доподлинно не было известно об этих таинственных объектах: ни откуда они появились, ни как устроены, ни по какому принципу функционируют.
Это целое космическое явление.
Всё повторяется, как было в незапамятные времена, и, следуя «Rta», человек воспроизводит цикличность космических явлений в своём жизнеустроении, поддерживая тем самым порядок в космосе и в человеческом обществе и создавая условия для нормальной и успешной жизни своего племени.
Без действий космических явлений жизнь на планете не состоялась.
Помимо небесных тел, нам предстояло изучать множество космических явлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космические явления»

  • — Все — программы, спор о программах, а надобно искать пути к последней свободе. Надо спасать себя от разрушающих влияний бытия, погружаться в глубину космического разума, устроителя вселенной. Бог или дьявол — этот разум, я — не решаю; но я чувствую, что он — не число, не вес и мера, нет, нет! Я знаю, что только в макрокосме человек обретет действительную ценность своего «я», а не в микрокосме, не среди вещей, явлений, условий, которые он сам создал и создает…
  • Война перестала быть локализированным явлением между нациями и государствами, она становится явлением космическим или, вернее, антикосмическим.
  • Для образованного человека это явление сложное: осколок астероида, случайно вошедший в сферу земного притяжения, раскалившийся от трения о воздух, горящий за счет кислорода воздуха, метеорное железо, космическая пыль… Падение их на Землю в течение многих веков должно влиять на объем, вес и плотность ее, а всякое малейшее изменение в этом направлении влечет изменение в движении ее и рефлектирует на движении других планет и т.д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «космические явления»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я