Предложения со словосочетанием «космическая эволюция»

Маршрут экспедиции также стал пространством творчества космической эволюции – пройдя по местам былого расцвета древних культур, путешественники отметили энергетические центры культуры будущего.
Углерод обеспечивает важнейшую химическую связь, прослеживающуюся через всю бесконечность пространства и времени, – основополагающую для понимания космической эволюции.
Всякое начинание зависит от понимания утверждения космической эволюции.
Гармонизирующая, творческая пространственная сила, находя принадлежащие частицы, подвергается великой психодинамике космической эволюции.
Другой стороной антропологии космистов является вера в науку как базовый инструмент космической эволюции человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обилечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синтез тяжёлых элементов в звёздах – это часть процесса космической эволюции, о котором мы будем время от времени говорить и дальше (в главах 3, 4, 7, 13, 16).
Если бы люди знали, что они живут только незначительное число лет в сравнении с вечностью, и если бы эту стадию они не считали ограниченной космическим указанием, то развернулась бы перед ними красота космической эволюции.
Именно на этом этапе мог начаться синтез первых органических молекул, и на далёком горизонте космической эволюции возник призрак живой материи.
В нашей книге выделяется и четвёртая фаза – фаза неопределённости, в которой сложность снова сделает рывок вперёд и установит совершенно новый этап космической эволюции и исторических изменений.
Материя обнаруживает сокровенные тайны энергии, открывается путь космической эволюции.
Но в ходе миллионов лет космической эволюции, совершенствуясь из воплощения в воплощение, они завершили человеческую стадию своей эволюции и достигли богочеловеческого уровня развития.
Они даже ещё не осознали, что они – души, а не тела, и что их развитие как таковое есть часть мощной схемы космической эволюции.
Каждый из нас играет свою неповторимую и важную роль в великолепном плане космической эволюции.
Столь любопытные сюрпризы космической эволюции не перестают удивлять нас, когда мы изучаем взаимодействие между царствами.
Следует отметить, что в основе концепции космической эволюции человека находятся следующие философские и научные постулаты: вечность и всеобщность существования жизни, многообразие и изменчивость её форм и разновидностей.
Из указанных источников можно установить, что концепция космической эволюции человека уходит своими корнями в далёкую глубь столетий.
Будучи ничтожной с позиций далёких целей бессмертной человеческой сущности, земная жизнь в то же время крайне нужна именно для осуществления этих целей, являя собой одну из многочисленных школ космической эволюции.
Таким образом, процессы развития человека «увязываются» с закономерностями космической эволюции.
Хочу подчеркнуть, что наша сегодняшняя конференция очень важна ещё и тем, что проблема детей нового сознания – это проблема космической эволюции земного человечества.
Культура является одной из важнейших основ космической эволюции человечества.
Кроме того, проблема новых детей впервые была поставлена как проблема нового этапа космической эволюции земного человечества.
В дискуссиях я отстаивал идею, что человеческий разум не является последним и высшим продуктом космической эволюции, а служит переходной формой к более совершенной ступени разумной жизни.
Вы не исключение, ведь закон космической эволюции един для всех.
Идея исходного и конечного равенства не только людей, но и всех живых существ сочеталась с идеей лестницы космической эволюции, иерархии живых существ на основе различия уровней их духовного развития.
Система каст основывалась на идее космической эволюции и перевоплощении живого существа, восходящего от одного уровня духовного развития к другому, более высокому.
Массовое явление детей нового сознания началось, по всем данным, в 1980-е годы, и мы оказались счастливыми свидетелями переломного момента космической эволюции человечества.
Внёс огромный вклад в палеонтологию, антропологию, философию и теологию; создал своего рода синтез христианского учения и теории космической эволюции.
Таким образом, в результате астрономических наблюдений последнего времени удалось однозначно решить принципиальный вопрос о характере физических условий, господствовавших на ранних стадиях космической эволюции: подтвердилась горячая модель «начала».
В этом небольшом фрагменте развёрнута целая космическая эволюция.
Все космические законы, действующие в пространстве космической эволюции, связаны между собой сложными, а подчас неожиданными взаимодействиями и пронизывают все космическое пространство.
Проблема не в том, чтобы пренебречь генетическими и функциональными аспектами «первой» – космической – природы человека, а в том, чтобы не редуцировать детерминанты этой природы до «космических лучей» или «биологических рефлексов» и рассматривать космическую эволюцию человека во взаимодействии с его «второй», социальной природой и «третьей», ценностно-смысловой природой [Левяш, 2004, гл. I].
Должен сказать, что проблема новых детей, детей с новым сознанием не единственная в огромной проблематике космической эволюции, есть и другие направления.
На нашей планете такие действия производились регулярно и определяли формирование земного исторического процесса и важнейшие вехи космической эволюции человечества.
Без этого закона, как и без многих других, объяснить процессы космической эволюции просто невозможно.
Вот на этой серебряной нити и держится восходящая спираль космической эволюции человечества.
Она обращает внимание на необходимость изучения тонких энергий, роль которых в эволюции человечества увеличивается по мере приближения к новому витку космической эволюции.
Эта философия в целом посвящена космической эволюции и энергетическому мировоззрению в её исследовании.
Закладка магнитов – это энергетическое действие, имеющее своей целью реализацию конкретных творческих усилий космической эволюции.
Символ несёт в себе формулу космической эволюции и имеет отношение к тем, кто является субъектами этой эволюции и влияет на её ход.
Основная идея книги заключается в том, что процесс становления сознания у ребёнка – это «миниатюрная версия космической эволюции» [стр. 18].
Из изучения этой книги, автор сделал вывод: для космической эволюции индивида необходимо творчески-созидательное взаимодействие мужского и женского начал.
К объяснению космической эволюции посредством катастроф и случайностей прибегают совсем уж немыслящие авторы.
Как можно разумно подойти к познанию космической эволюции?
Обострённым вариантом подобных версий можно считать современные космологические концепции, в которых «человек», а то и «жизнь» в целом рассматриваются как этап, своеобразное звено в развёртывании космической эволюции.
Что же может быть интегральным критерием космической эволюции?
Как известно, культура – главный энергетический устой космической эволюции человека.
Это творчество субъектов космической эволюции, проявляющееся прежде всего в области культуры как самоорганизующейся системы духа, есть направленное энергетическое воздействие более высокой системы на человечество, рождающее героев [14, с. 54].
Исторический путь человечества очень короткий в масштабах космической эволюции – каких-нибудь 250 тысяч лет.
Он апеллирует к естественнонаучным и философским представлениям о направленности космической эволюции жизни и живого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космическая эволюция»

  • Если человек есть продукт космической эволюции, то человека, как существа отличного, ни из чего нечеловеческого не выводимого и ни на что нечеловеческое не сводимого, не существует.
  • До тех же таинственных времен и сроков может быть лишь социальная эволюция, лишь социальные реформы, регулирующие целое, но всегда оставляющие иррациональный остаток в социальной жизни, но никогда не преодолевающие до конца зла, коренящегося в жизни космической и в приливающих из ее недр темных энергиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Синонимы к словосочетанию «космическая эволюция»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «эволюция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я