Предложения со словосочетанием «агентурная разведка»

С системой организации агентурной разведки мы впервые встречаемся в ассирийском государстве.
История связана с назначением в октябре 1919 года начальника агентурной разведки дивизии.
В наследство от старой системы морских походов в войске остались традиции глубокой агентурной разведки.
Агентурная разведка работу почти прекратила.
Отсюда и соблазн привлекать военную агентурную разведку к выполнению задач ей несвойственных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскрёбыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оперативная агентурная разведка вела все объекты, подлежащие уничтожению оперативно-тактическими средствами поражения, в том числе и ядерными.
Он считал, что такая постановка вопроса значительно облегчает и упрощает условия ведения агентурной разведки в сравнении с теми условиями, в которых приходилось вести её в прежнее время буржуазными государствами.
Каждый из центральных органов разведки и контрразведки организовывал агентурную разведку по своему пониманию и разумению.
Деятельность оперативного состава обеспечивали военнослужащие частей агентурной разведки.
По линии агентурной разведки мы получили данные о важности его задания.
Согласно новому штату оно стало включать отделы сухопутной и морской агентурной разведки, а также военно-цензурный отдел.
Ведь здесь ещё практически не существует агентурной разведки
На самом деле значение агентурной разведки в процессе сбора разведывательных данных различными методами будет только расти.
Организацией зарубежной агентурной разведки занимались специалисты европейского, балканско-восточного, американского и дальневосточного отделов.
В настоящее время, отмечалось в докладе, условия таковы, что затрудняют постановку агентурной разведки и делают её более сложной, чем в прежнее время.
Группы экономической разведки и группы агентурной разведки при штабах армейских группировок.
Изучали фотографию, антропометрию, дактилоскопию и опыт организации агентурной разведки последней войны.
В 1990 году заканчивает институт, получая специальность оперативного офицера агентурной разведки и звание первого лейтенанта.
Ко второй половине столетия окончательно сложилась система организации русской агентурной разведки.
С началом афганской войны он назначается в созданный орган агентурной разведки при штабе 40 армии и руководит его оперативной работой.
Агентурная разведка является наиболее древним и традиционным видом разведки.
Всю эту белиберду мы давно уже знаем и по донесениям агентурной разведки, и по разведданным из космоса.
Обстановка требовала оперативности и уже 5 июля 1918 года эта комиссия принимает два нормативных акта: «Общее положение о разведывательной и контрразведывательной службе» и «Руководящие соображения по ведению агентурной разведки штабами военных округов».
Как доносит агентурная разведка, из оперативного построения соседней группы армий «Юг», наступающей на кавказском направлении, изъяты и вновь возвращаются в 6-ю армию дивизии 51-го армейского и 14-го танкового корпусов.
Или другими словами это методы агентурной разведки в сочетании со специфическими «кризисными» технологиями, позволяющими непосредственно использовать получаемую разведывательными методами информацию для извлечения прибыли и решения экономических задач.
Начали готовить группу офицеров-диверсантов, радиотехническая и агентурная разведки заработали как никогда агрессивно.
Первая глава рукописи «Агентурная разведка противника» состоит из следующих разделов: «Введение»; «Подбор, методы и подготовка агентуры, забрасываемой противником в партизанские отряды»; «Экипировка агентуры», «Переброска и связь с агентурой».
Согласно приказу по министерству № 57, в бюро предусматривалась должность старшего офицера, отвечавшего за планирование разведывательной деятельности, описание военной географии иностранных государств, а также за руководство агентурной разведкой и подготовку информационных докладов45.
Между тем во все времена агентурная разведка и тесно связанная с ней контрразведка играли огромную роль при подготовке и ведении войны.
Они умудрились даже распространить опасную повседневность личного состава агентурной разведки на обычную рутинную реальность, которая присуща всем военнослужащим армии и флота, добившись выплаты им вознаграждения за деятельность им не присущую.
За шесть месяцев 1944 г. от партизан, подпольщиков и 24 тыс. сотрудников агентурной разведки было получено 5865 оперативных документов, захваченных у противника, а также информация о дислокации штаба группы армий «Центр», штабов 2-й и 3-й танковых, 2, 4 и 9-й полевых армий, 106 штабов корпусов и дивизий и 1800 гарнизонов противника.
А все неприятности произошли оттого, что в среде кочевников нет нормальной агентурной разведки, иначе бы не полезли в пасть льву, зная, что весной пятьсот пятьдесят восьмого года, после двух лет безрезультативного противостояния, предводители гуннов и гуров провели переговоры и даже смогли до чего-то договориться.
– Этого я и сам не переношу, товарищ комиссар. Но в деле агентурной разведки агент может попасть в такую ситуацию, когда ему самому придётся принимать решения…
Офицеры, занимавшиеся агентурной разведкой, не получали никакой специальной подготовки.
Специальная разведка организовывается военными органами и спецслужбами силами агентурной разведки, групп и войск специального назначения.
Он довольно давно занимается именно агентурной разведкой.
На протяжении всей мировой истории агентурная разведка и тесно связанная с ней контрразведка играли огромную роль при подготовке и ведении войны.
Вместо священного сана – работа в отделе агентурной разведки.
Их люди следят за передвижениями воинских эшелонов, команд и сообщают по радиосвязи своему командованию, оказывают содействие покупке и доставке оружия бандформированиям, ведут агентурную разведку.
Выходит, не зря я с верховным беседу имел, агентурная разведка уже подсуетилась…
Это самая передовая область агентурной разведки.
По каналам агентурной разведки была получена информация огромной важности.
Весь успех припишут себе армейские полководцы, а молниеносное продвижение механизированных воинских частей не даёт возможности раскинуть сеть агентурной разведки для серьёзной диверсионно-террористической работы.
Подробности сейчас неважны, но из оперативных данных следовало, что после совещания, получив, как и все члены комиссии, материалы итоговых разработок, он должен был передать их через связного резиденту вражеской агентурной разведки.
От агентурной разведки местного разлива, до того меня не подводившей, была получена информация, что это чудное место находится где-то в непосредственной близости от общежития.
Ни воздушная, ни агентурная разведка неприятеля, ни службы его радиоперехвата не засекли ничего подозрительного.
Мы говорим, что агентурной разведки совершенно не было за всё время войны, сколько бы агентов ни посылалось, они не возвращались.
Это обуславливалось как слабостью британской агентурной разведки, так и скудностью разведывательных средств флота.

Ассоциации к слову «агентурный»

Все ассоциации к слову АГЕНТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агентурная разведка»

  • — Но полковник еще в Тамбове советовал нам, офицерству, выявить в ротах наличие и количество поротых и прочих политически неблагонадежных, — выявить и, в первую голову, употреблять их для разведки и вообще — ясно? Это, знаете, настоящий отец-командир! Войну он кончит наверняка командиром дивизии.
  • Но насколько хорош и незаменим был Шелехов на разведках, настолько же он был несносен и даже жалок во все остальное время, когда все дело сводилось на систематический, упорный труд. Шелехов мог работать только порывами, с изумительной энергией и настойчивостью, но к правильному труду он положительно был неспособен.
  • На мельнице Василий Назарыч прожил целых три дня. Он подробно рассказывал Надежде Васильевне о своих приисках и новых разведках: дела находились в самом блестящем положении и в будущем обещали миллионные барыши. В свою очередь, Надежда Васильевна рассказывала подробности своей жизни, где счет шел на гроши и копейки. Отец и дочь не могли наговориться: полоса времени в три года, которая разделяла их, послужила еще к большему сближению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «агентурный»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агентурный»

АГЕНТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к агентура (в 1 знач.). Агентурные сведения. Агентурная разведка.

Все значения слова «агентурный»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «агентурная разведка»

Ассоциации к слову «агентурный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я