Предложения со словосочетанием «радиотехническая разведка»

Однако после окончания войны, даже несмотря на то, что в военном министерстве была сформирована специальная секция с задачей разработки шифров и кодов для применения их в вооружённых силах, на дальнейшие шаги по структурному оформлению радио- и радиотехнической разведки британское руководство не пошло.
Забрасываемые в тыл противника оперативные диверсионные отряды снабжаются портативными средствами радиотехнической разведки и связи.
Это управление также руководило радио- и радиотехнической разведкой военных округов, групп войск и флотов (пятые отделы соответствующих штабов), которые, в свою очередь, имели собственные части, специальные корабли, самолёты и вертолёты для ведения такой разведки.
GC&CS несла, а GCHQ продолжает нести ответственность за перехват и расшифровку сообщений, входящих в сферу деятельности радиотехнической разведки (или SIGINT).
Растопырила свои любопытные уши радиотехническая разведка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэмульгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует указать также и на чисто технические достижения, такие как появление спутников-шпионов и совершенствование методов радиотехнической разведки на протяжении 1960-х годов.
Радиотехническая разведка добывает информацию о параметрах (признаках) радиотехнических сигналов.
И на пути туристских паломников учебно-научная деятельность которых была связана с аэрокосмическим направлением советского атомного проекта, вдруг, оказываются три самых секретных стратегических объекта, где использовалась аппаратура радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы.
Работа в расчёте станции радиотехнической разведки была для меня и дебютом и финалом одновременно.
Но на мобильном комплексе радиотехнической разведки вооружение не было предусмотрено – всё свободное место занимали электронные блоки.
Поэтому следящая аппаратура наземных радарных станций и кораблей радиотехнической разведки в открытом океане передавала данные о полёте американского спутника.
Уже встали и развернули антенны подразделения радиотехнической разведки.
– Указанные вами лица из состава отдела радиотехнической разведки прибыли.
При использовании лавинных датчиков следует учесть, что их сигналы могут быть запеленгованы средствами радиотехнической разведки противника, в случае их размещения на близко летающих воздушных носителях (БПЛА, авиация, аэростаты).
А может, просто наше оборудование радио– и радиотехнической разведки безнадёжно устарело для того, чтобы засекать их современные средства связи…
Они использовались в качестве летающих лабораторий для испытаний системы приземления спускаемых аппаратов космических кораблей, исследования средств обнаружения пусков ракет, лазерного облучения и оперативной радиотехнической разведки, испытания новых средств поиска подводных лодок.
Более того, часто беспомощная радиотехническая разведка якобы неожиданно проявила свои скрытые таланты и запеленговала радиотелефон одного из полевых командиров, и из переговоров следовало, что внушительная группировка приближалась к этому месту со стороны чеченской косточки – Урус-Мартана.
Минные поля, наверняка радиолокационная система обнаружения, плюс к этому батальон охраны с техникой, зенитно-ракетная батарея, взвод радиотехнической разведки, да ещё служба внутренней охраны.
Теоретически, шпионское ведомство должно вести радиотехническую разведку (SIGINT – от англ.Signals Intelligence) иностранных целей.
Через минуту появился офицер радиотехнической разведки с похожим на портативный металлодетектор сенсором.
Однако ближе к трём на станции радиотехнической разведки «отбивается» отметка с северо-запада.
Хмурое осеннее небо над броневиком «Медведь», в котором размещался мобильный комплекс радиотехнической разведки, расцветилось огненным шлейфом: то падал сбитый грузинский F-16.
Но, как мне кажется, и бывших моряков не бывает (и уж тем более среди тех, кто служил на кораблях радиотехнической разведки).
В том числе и отсутствие средств радиотехнической разведки.
Подразделение радиотехнической разведки, обслуживающее специально созданное экспериментальное подслушивающее и регистрирующее оборудование, радарные установки дальнего обнаружения в количестве 60 человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиотехническая разведка»

  • — Но полковник еще в Тамбове советовал нам, офицерству, выявить в ротах наличие и количество поротых и прочих политически неблагонадежных, — выявить и, в первую голову, употреблять их для разведки и вообще — ясно? Это, знаете, настоящий отец-командир! Войну он кончит наверняка командиром дивизии.
  • Но насколько хорош и незаменим был Шелехов на разведках, настолько же он был несносен и даже жалок во все остальное время, когда все дело сводилось на систематический, упорный труд. Шелехов мог работать только порывами, с изумительной энергией и настойчивостью, но к правильному труду он положительно был неспособен.
  • На мельнице Василий Назарыч прожил целых три дня. Он подробно рассказывал Надежде Васильевне о своих приисках и новых разведках: дела находились в самом блестящем положении и в будущем обещали миллионные барыши. В свою очередь, Надежда Васильевна рассказывала подробности своей жизни, где счет шел на гроши и копейки. Отец и дочь не могли наговориться: полоса времени в три года, которая разделяла их, послужила еще к большему сближению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Значение слова «радиотехнический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Значение слова «радиотехнический»

РАДИОТЕХНИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (нов.). Прил. к радиотехника.

Все значения слова «радиотехнический»

Синонимы к словосочетанию «радиотехническая разведка»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я