Карта словосочетания «корыстные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корыстные цели»

Убийства были очень редки и никогда не преследовали корыстных целей.
Утратив гуманистическое содержание, античный спорт трансформировался в зрелища, где преобладала коммерческая сторона, превратившая некогда прекрасное явление в средство для достижения корыстных целей.
Причём комплименты такого мальчика не состоят из одной лишь лести, которая преследует какие-то корыстные цели, например говорится для того, чтобы девчонка-отличница дала списать контрольную.
Минерал никогда не поможет тем, кто с его помощью попытается достигнуть корыстных целей, совершить деяния во вред людям или со злым умыслом пытается осуществить задуманное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сажистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я искренне рекомендую вам отказаться от прочтения данной книги, да и вообще другой литературы по теме установления связей, если во главу угла вы ставите корыстные цели воспользоваться чьей-то властью или связями.
Соблазн использовать такое положение вещей в корыстных целях очень велик.
Сама же организация атрофировалась: «Во времена войны партийная работа на массовом уровне не велась, а те партийные организации, которые существовали, контролировались и эксплуатировались местными лидерами для достижения собственных корыстных целей» [Ch’i 1982: 235].
Нанесение обид и оскорблений; вражда с ближними и скандалы; проклятие окружающих, в том числе и собственных детей; дерзость и наглость в отношении с ближними; дурное воспитание детей, отсутствие старания насаждать в их сердца спасительные истины христианской веры; лицемерие, использование ближних в личных корыстных целях; гнев; подозрение ближних в неблаговидных поступках; обман и лжесвидетельство.
Наш сегодняшний разговор пойдёт о настоящем друге, о том, как отличить настоящую дружбу от мнимой (ненастоящей), как распознать человека, который считает себя твоим другом, а сам имеет корыстные цели в общении с тобой.
Уход в мир своих переживаний, гротескная переоценка обыденных обстоятельств, повышенная зависимость от окружающих, возможно, преследующих корыстные цели, или, напротив, враждебность к доброжелательно настроенным близким – всё это создаёт множество ситуаций, в которых общество и государство обязаны взять на себя заботу о правовом статусе душевнобольного и сделать это в форме, гарантирующей сохранность его законных интересов.
Но делают это в основном те, кто свободно, без угрызения совести, могут перешагнуть через горы вязкой лжи, тысячи искалеченных и загубленных человеческих судеб, преследуя при этом исключительно корыстные цели, густо замешанные на экономических, политических и религиозных интересах.
Непонимание сущности свободы, представление о ней как о недостижимом идеале, мифе, противопоставление её хлебу и комфорту или, наоборот, восприятие её как произвола, вседозволенности, анархии, бунта, безответственности, а также использование категории свободы в своих корыстных целях является причиной негативных индивидуальных и социальных последствий и может привести к её отвержению.
В их числе телефонные и компьютерные преступления, совершаемые хакерами для добычи и использования в своих корыстных целях чужой информации.
Он будет гарантировать общественный контроль и оценку социального бизнеса и создаст некий уровень «естественного регулирования» в дополнение к государственному, которое призвано обезопасить от обычных для рынка рисков: обмана, ложной отчётности, завышения показателей, преследования корыстных целей под видом социального бизнеса и т. д.
Это люди, в общем-то, не имеющие по складу души никакого интереса к оккультной сфере, но ради продвижения в бизнесе, устранения конкурента, заполучения любимого и тому подобных корыстных целей они не прочь воспользоваться оккультной поддержкой.
Но когда твои сослуживцы готовят под тебя подкоп или подставу с явно корыстными целями, то от такой людской подлости начинают чесаться руки.
Внушая за долгие годы свои представления о жизни, а, быть может, и просто преследуя низменные корыстные цели, Отец культа строил лишь ему одному ведомые порядки.
Статья 189 гласит о подлоге в корыстных целях простых бумаг, поэтому я полагаю, что эта статья тут целиком применима.
В этот момент меня переполняла благодарность к незнакомцу и ненависть к людям, затеявшим всё это, испортившим праздник и погубившим жизни людей, к этим примитивным уродам, запрограммированным на то, чтобы убивать людей ряди достижения каких-то корыстных целей.
Под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Под хищением в статьях настоящей главы понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц (а в особо оговоренных законом случаях – также права на имущество, предметов и документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность), причинившие ущерб собственнику или иному законному владельцу этого имущества и повлекшие обогащение за их счет виновного лица.
Если, конечно, говорить о настоящих, искренних чувствах, а не наигранных, сопровождающихся какой-то корыстной целью.
Третья – которая совершается осознанно, вопреки всему в каких-либо корыстных целях.
Сейчас мистическими ритуалами наравне с нейролингвистическим программированием нередко пользуются очень нечистоплотные люди в своих сугубо корыстных целях.
Но интеллектуальная работа служит и корыстным целям человека, форме его животной организации: новые виды вооружений используются в виде силы для захвата чужих территорий и материальных богатств, навязывания своей идеологии в организации жизни другим странам и подавления другой, неугодной цивилизации.
Жизнь хотела походить на высокие античные образцы, не ради частных корыстных целей, как в былые времена лицедейства бытового, не ради изощрённой игры в игру, как в священном храме лицедеев театральных, но во имя совершенного будущего.
Одна из моих ранних сократических побед выросла из вопроса, заданного в весьма корыстных целях: «Зачем нам есть яйца на завтрак?» Мама начала говорить о пользе протеина, что привело к вопросу о том, почему арахисовое масло не засчитывается за протеин, а через какое-то время – к пересмотру меню в целом.
Бояться довериться другому, бояться быть использованным в чьих-то корыстных целях.
Конечно, мне было известно множество историй о душах умерших людей и событиях, связанных с этим, но всегда я воспринимал их в глубине души как вымысел для достижения корыстных целей либо как чрезмерную игру нездоровой фантазии.
Это попытка уберечь тебя от жестокого разочарования с вполне корыстными целями.
Позитивное стремление к безопасности торговых путей сопровождается корыстными целями обогащения, и борьба за установление монопольного права в сфере международной торговли представляет долгосрочный исторический тренд развития западной цивилизации.
Ведь причиной манипуляций всегда является какая-то корыстная цель.
Но эту почти безотчётную веру используют для того, чтобы использовать нас и в мелких корыстных целях.
При использовании манипуляции в корыстных целях истинная цель чаще остаётся скрытой.
Не могу сказать, что я сильно преуспел в этом деле, но рифмовать я научился, а стихи свои использовал в самых разных корыстных целях.
Остальные признаки хищения – причинение крупного ущерба и наличие корыстной цели – будут рассмотрены при анализе элементов состава кражи.
У настоящей дружбы не бывает корыстных целей.
У него явно имелись корыстные цели.
Польза, которую приносит добродетель, так очевидна, что и дурные люди в корыстных целях совершают добродетельные поступки.
Сам факт того, что существуют чудовищно богатые люди, которые не являются нравственной элитой человечества, от которых за версту веет не умом и благородством, а самодовольством и нарциссизмом, которые нагло и цинично намерены использовать своё богатство в узко корыстных целях, глубоко наплевав на общество и на людей, – сам этот факт для умных и думающих людей становится серьёзной личной проблемой.
Так вот у меня возникает сомнение, а не являются ли физические парадоксы интеллектуальной иллюзией, искренне принимаемыми за явление природы или просто трюком со скрытыми корыстными целями?
Под мошенничеством понималось «получение с корыстной целью имущества или права на имущество посредством злоупотребления доверием или обмана» (ст. 187).
Отсутствие корыстной цели свидетельствует об отсутствии состава мошенничества.
Он понял корыстные цели, тогда ещё не старушки, и ушёл странствовать по миру, стараясь отвлечься от грустных мыслей переменой мест и событий.
Так что и этот человек ему нужен в каких-то чисто корыстных целях.
Разве что в суде, но и это с корыстной целью получить срок меньше.
Им только корыстные цели подавай, а так, они и нос в сторону, и зевают, и скучно им…
Они преследуют свои, зачастую корыстные цели, чего-то от вас хотят.

Ассоциации к слову «корыстный»

Все ассоциации к слову КОРЫСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корыстные цели»

  • Он говорил: я борюсь за свободу, но я не хочу свободы для себя, чтобы не подумали, что я борюсь из корыстных целей.
  • История Собакского давно у нас известна. Благодарю вас за подробности. [Ссыльного поляка Собаньского убили его служащие с корыстной целью. Подробности в письме Якушкина от 28 августа 1841 г. (сб. «Декабристы», 1955, стр. 277 и сл.).] Повара я бы, без зазрения совести, казнил, хотя в нашем судебном порядке я против смертной казни. Это изверг. По-моему, также Собанский счастлив, но бедная его мать нашим рассуждением не удовольствуется…
  • Ромашов также нередко бывал у него, но пока без корыстных целей: он и в самом деле любил животных какой-то особенной, нежной и чувственной любовью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корыстный»

  • КОРЫ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Основанный на корысти, направленный на извлечение личной выгоды, пользы. Корыстные интересы. Корыстные цели. Корыстный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЫСТНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корыстный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корыстный»

КОРЫ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Основанный на корысти, направленный на извлечение личной выгоды, пользы. Корыстные интересы. Корыстные цели. Корыстный поступок.

Все значения слова «корыстный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «корыстные цели»

Ассоциации к слову «корыстный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я