Предложения со словосочетанием «корпоративная социальная ответственность»

Социальный бизнес больше не путают с благотворительностью и программами корпоративной социальной ответственности, которые продвигают крупные компании.
Корпоративная социальная ответственность компании (CSR – Corporate social responsibility) предполагает, что на той территории, где ведётся бизнес, будут создаваться проекты, направленные на улучшение благосостояния общества.
Следование принципам корпоративной социальной ответственности, а в более широком смысле – социальное развитие предприятий способствует социально-экономическому росту, устойчивому развитию общества в целом, оптимизирует факторы экономической эффективности и социальной справедливости на предприятиях, перераспределяет финансовые ресурсы из собственно экономической сферы на социальное развитие, стимулирует качественные показатели труда, повышает уровень жизни наёмных работников предприятий и членов их семей, всего населения страны.
Если управляющий согласится на снижение прибылей ради социального благополучия, владельцы по праву сочтут себя обманутыми и будут рассматривать корпоративную социальную ответственность как корпоративную финансовую безответственность.
Корпоративная социальная ответственность существует в двух основных формах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преддоговорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корпоративная социальная ответственность рассматривается как предпосылка и необходимое условие социального развития предприятий.
Для сел влияние добычи полезных ископаемых ощущается в пределах нескольких километров или первых десятков (и зачастую по-другому, например, через материальную помощь в рамках программ корпоративной социальной ответственности ресурсодобывающих предприятий).
Это логичная реакция на запросы нового поколения Y, которое активно заполняет современный рынок труда, и вместе с тем это эволюция давно известной концепции корпоративной социальной ответственности, когда работодатель инвестирует не только в персонал, но и в общество в целом.
Не сложилась и федеральная политика в области корпоративной социальной ответственности (КСО).
Одно из предложений экспертов касалось разработки корпоративного сегмента как одного из направлений развития корпоративной социальной ответственности.
Я бы хотел провести некоторую аналогию понятия «третьей миссии» университета и корпоративной социальной ответственности бизнеса.
Керолл выделил четыре типа корпоративной социальной ответственности: экономическую, правовую, этическую и дискреционную (рис. 2).
Кроме того, анализ корпоративной социальной ответственности требовал ответа на вопрос, является ли корпорация социальным институтом, а если да, то в какой степени.
Основная идея социального партнёрства государства и крупного корпоративного бизнеса состоит в дискуссии вопроса анализа институционального выбора: это либо грубое вмешательство государства для обеспечения социальной стабильности, либо корпоративная социальная ответственность.
Основными аргументами в пользу корпоративной социальной ответственности можно назвать: благоприятные для бизнеса и государства долгосрочные перспективы, изменение потребностей широкой публики, моральное обязательство вести себя ответственно.
Причина этого заключается в разном уровне корпоративной социальной ответственности, системе управления, организационной культуры и т. д., которые вызывают внутреннюю конкуренцию неформальных норм работника и, как следствие, состояние дистресса.
Несоблюдение требований международных стандартов корпоративной социальной ответственности, этики ведения цивилизованного бизнеса, социального партнёрства не способствует проведению сбалансированной социальной политики, ориентированной на учёт интересов работников.
Государство в данном случае должно выступать гарантом, намечающегося социально значимого бизнеса, бизнес со своей стороны должен знать, что рискует он не за свой собственный счёт, а за счёт денег налогоплательщиков и не только демонстрировать, но и проявлять на деле корпоративную социальную ответственность.
Другой путь – поощрять позитивное поведение как часть корпоративной социальной ответственности, например с помощью принципов ESG (environmental, social and corporate governance – экологическое, социальное и корпоративное управление).
Они могут внедрять политику корпоративной социальной ответственности и отчётность, чтобы общество и местные сообщества могли быть в курсе их действий и вклада в развитие сообществ.
Нужно повышать корпоративную социальную ответственность и создавать условия для развития низкоуглеродного финансирования, а также сделать более эффективным процесс ведения международных переговоров, чтобы снизить риски и в дальнейшем избежать удешевления углеродных активов.
Споры между критиками и сторонниками корпоративной социальной ответственности идут до сих пор.
На указанные выше недостатки тут же слетелись малоопытные деревяшки и принялись изображать корпоративную социальную ответственность.
Владение корпоративными коммуникациями, знание корпоративной социальной ответственности, умение выстраивать отношения с государственными структурами и органами регулирования.
Последовательно раскрываются теоретические вопросы корпоративной социальной ответственности, социального развития, проблемы финансирования социального развития предприятий, при этом финансы предприятий рассматриваются как исходная база формирования денежных потоков, направленных на социальное развитие предприятий.
Систематизированы основные подходы к анализу взаимосвязанных концепций корпоративной социальной ответственности, корпоративной социальной восприимчивости и корпоративной социальной деятельности.
Одним из наиболее интересных банковских продуктов является проект «Центр финансовой грамотности», который создан при поддержке GE Money Bank в продолжение программы корпоративной социальной ответственности, основанной на принципах ответственного кредитования.
– Ээээ…. Что-то типа корпоративной социальной ответственности, – я решил скосить под дурочка.

Ассоциации к слову «корпоративный»

Все ассоциации к слову КОРПОРАТИВНЫЙ

Значение словосочетания «корпоративная социальная ответственность»

  • Корпоративная социальная ответственность (КСО, также называемая корпоративная ответственность, ответственный бизнес и корпоративные социальные возможности ) — это концепция, в соответствии с которой организации учитывают интересы общества, возлагая на себя ответственность за влияние их деятельности на фирмы и прочие заинтересованные стороны общественной сферы. Это обязательство выходит за рамки установленного законом обязательства соблюдать законодательство и предполагает, что организации добровольно принимают дополнительные меры для повышения качества жизни работников и их семей, а также местного сообщества и общества в целом. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРПОРАТИВНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «корпоративная социальная ответственность»

Корпоративная социальная ответственность (КСО, также называемая корпоративная ответственность, ответственный бизнес и корпоративные социальные возможности ) — это концепция, в соответствии с которой организации учитывают интересы общества, возлагая на себя ответственность за влияние их деятельности на фирмы и прочие заинтересованные стороны общественной сферы. Это обязательство выходит за рамки установленного законом обязательства соблюдать законодательство и предполагает, что организации добровольно принимают дополнительные меры для повышения качества жизни работников и их семей, а также местного сообщества и общества в целом.

Все значения словосочетания «корпоративная социальная ответственность»

Синонимы к словосочетанию «корпоративная социальная ответственность»

Ассоциации к слову «корпоративный»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я