Предложения со словосочетанием «социальные инвестиции»

Рассуждая в контексте общества позитивного благосостояния, на место государства всеобщего благосостояния следует поставить государство социальных инвестиций.
Социальные инвестиции делают упор не только на отдачу, но и на соответствие критериям ценности, таким как сохранение окружающей среды, создание социальных улучшений или поддержание определённого порога прав сотрудников.
В 2016–2018 годах эти предприятия принимали участие в пилотном проекте по развитию рынка социальных инвестиций в регионе.
Социальные инвестиции бизнеса – это материальные, технологические, управленческие или иные ресурсы, а также финансовые средства компаний, направляемые по решению руководства на реализацию социальных программ, разработанных с учётом интересов основных внутренних и внешних заинтересованных сторон в переложении, что в стратегическом отношении компанией будет получен определённый (хотя и не всегда и не просто измеряемый) социальный и экономический эффект.
Исходным пунктом анализа социальных инвестиций компаний является понятие «корпоративная социальная ответственность».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарыблять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимально удельный вес социальных инвестиций должен составлять не менее 60 %.
Социальные инвестиции включают в себя определённые финансовые ассигнования, направляемые на цели обеспечения жизнедеятельности, здоровья, развития основных социальных факторов современности с ориентацией на будущее.
Поэтому инвестиции в развитие жилищного фонда, строительство учреждений культурно-бытовой сферы, образования, здравоохранения называют социальными инвестициями.
Сегодня болезнь существует преимущественно как «рассказ от третьего лица», но даже в наше время позиция стороннего наблюдателя не является абсолютной, хотя бы по чисто экономическим причинам: если болезнь от первого лица требует умения индивидуализировать состояния субъекта его же силами, позволяющими составлять «аутоанамнез», «автобиографию» болезни, то утверждение привилегии внешнего наблюдения возможно только за счёт существенных социальных инвестиций, как в любую специальную систему наблюдения.
Иногда через такие организации удаётся привлечь социальные инвестиции из других стран, но это довольно редкое явление.
Социальные инвестиции представляют собой вложение средств в образование, здравоохранение, экологические проекты, благотворительные программы и другие проекты, направленные на улучшение социальных условий и инициатив.
Одна из базовых теорий, обосновывающая возможность изменения личности на протяжении жизни (так называемая теория социальных инвестиций), гласит, что новые обязанности, возлагаемые на человека в семье, на работе или даже в школе, влияют на формирование личности, особенно если выполнение этих обязанностей требует новых моделей поведения, использование которых поощряется высоким вознаграждением.
Плюс возврат ваших полезных социальных инвестиций спустя год-два окажется выше, чем от бизнес-инвестиций в ценные бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные инвестиции»

  • — Нет, вы только говорите; вы, верно, знаете всё это не хуже меня. Я, разумеется, не социальный профессор, но меня это интересовало, и, право, если вас интересует, вы займитесь.
  • — Какое мне дело, что вам в голову пришли там какие-то глупые вопросы, — вскричал он. — Это не доказательство-с! Вы могли все это сбредить во сне, вот и все-с! А я вам говорю, что вы лжете, сударь! Лжете и клевещете из какого-либо зла на меня, и именно по насердке за то, что я не соглашался на ваши вольнодумные и безбожные социальные предложения, вот что-с!
  • У них не человечество, развившись историческим, живым путем до конца, само собою обратится, наконец, в нормальное общество, а, напротив, социальная система, выйдя из какой-нибудь математической головы, тотчас же и устроит все человечество и в один миг сделает его праведным и безгрешным, раньше всякого живого процесса, без всякого исторического и живого пути!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «социальные инвестиции»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я