Предложения со словосочетанием «социальное предприятие»

Теперь этот вид бизнеса признан государством, определены сферы деятельности социальных предприятий, их целевая аудитория.
Именно сложившийся нежелательный социальный порядок в какой-то области может быть естественной предпосылкой возникновения нестандартных социально-экономических организаций, какими являются социальные предприятия.
Но в этой информации обычно мало конкретных данных и детализации модели социального предприятия, почти не освещаются вопросы самоокупаемости, а скорее говорится о стратегии и общих принципах.
Вопрос о том, в каких отношениях находятся социальные предприятия и рынки, относится к числу малоисследованных.
Это важно не только для того, чтобы представить конкретную личность – социального предпринимателя и его мотивацию, но также для того, чтобы понять, как предшествующий опыт и профессиональные знания человека связаны с особенностями предложенной бизнес-модели социального предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотодивизия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включение в список примеров социальных предприятий трёх «пограничных», или «спорных», кейсов имело смысл не только ради расширения палитры предприятий, но также с учётом проблем, которые стоят перед исследователями социального предпринимательства в определении его сути и динамики.
Попытки свести определения социальных предприятий к таким уже известным и описанным формам, как «благотворительные», «некоммерческие», «социально ответственный бизнес» и проч., скрывают их двойственную, тройственную, множественную природу.
Одна из наиболее развёрнутых типологий социальных предприятий различает «встроенные» предприятия, в которых бизнес и социальная программа совпадают; интегрированные, в которых социальная программа и бизнес пересекаются частично, и экстернализированные, в которых бизнес прямо не связан с социальными программами и социальной миссией организации [Alter, 2007, p. 18].
Социальное предприятие подразумевает реабилитацию, социальное обучение, профессиональную переподготовку и другие виды деятельности, позволяющие интеграции незащищённых групп общества в социальные процессы.
Если предприятие работает по схеме: сильная сторона целевой группы – продукт услуга – конкурентное преимущество, то схема работы социального предприятия выглядит по-другому: слабая сторона целевой группы – компенсационный механизм – снижение рисков проекта.
Итальянским законом о социальных кооперативах социальные предприятия разделялись на две группы.
Где-то принят закон, определяющий статус социального предприятия, где-то не принят.
Существенное влияние на развитие социальных предприятий оказывает также недостаточная подготовленность, экономическая и правовая грамотность предпринимателей.
Отдельное брендиро-вание продукции социальных предприятий, а также организация отдельных направлений на существующих онлайн-площадках для торговли их товарами – это вопрос будущего, когда таких товаров будет много.
Очевидно, что команды и лидеры многих социальных предприятий уже не первый год находятся в положении выживания, а не бурного роста.
В первую очередь, это связано с обсуждением специфики социальных предприятий различных организационно-правовых форм.
Ещё один пример – это платформа BuySocial, объединяющая товары социальных предприятий.
Атлас – глубоко социальное предприятие, но, так как термин «социальный» имеет множество различных коннотаций, точнее было бы сказать, что атлас всегда (и по существу) выступает образцовой формой коллективного эмпиризма: сотрудничество распределённых во времени и пространстве исследователей в изучении природных феноменов слишком обширно и разнообразно, чтобы быть реализованным мыслителем-одиночкой, каким бы блестящим, эрудированным и старательным он ни был.
Основной причиной является то, что существование социальных предприятий приносит пользу не только их владельцам и сотрудникам, но и государству, и обществу.
Поэтому там, где есть недостаток отдельных элементов социальной инфраструктуры, не требующий крупных инвестиционных вложений, социальные предприятия могут быстро и гибко компенсировать его.
Формирование нормативно-правовой базы социального предпринимательства, развития, финансирования и фиксации результатов его деятельности с помощью реестра социальных предприятий позволяет этому явлению выйти на принципиально новый уровень.
Во-первых, деятельность многих социальных предприятий построена на личном общении, и в период коронавирусных ограничений не все смогли адаптироваться и выжить.
Во-вторых, следует упомянуть тот факт, что в развивающемся секторе взаимодействия социальных предприятий с государством по аутсорсингу выполнения ряда социальных услуг по 442-ФЗ, а также в тестовом режиме – по 189-ФЗ размер тарифов часто одинаков для государственных (или муниципальных) и негосударственных поставщиков, или же выше в пользу первых.
Скорее нам не хватает механизма и возможности признания социальными предприятиями и коммерческих, и некоммерческих организаций, занимающихся деятельностью, приносящей доход.
Фонд «Наше будущее» использует взаимодополняющие методы: оценку результата на рубль вложенных средств при сравнении альтернативных инвестпроектов в одной сфере, а также метод оценки социального возврата на инвестиции и метод рейтингования социальных предприятий после предоставления им финансирования.
В цифрах для BuySocial это выражается, с одной стороны, как количество социальных предприятий, которым они дали заказы, и их объёмы, и число людей, которые получили подарки и, таким образом, стали потребителями продукции со смыслом – с другой.
Может быть, вас кто-то консультировал, как запустить социальное предприятие?
Маниок в силу большого содержания воды требует переработки в пределах 24–48 часов после уборки урожая, из-за этого всё необходимое перерабатывающее оборудование должно находиться в непосредственной близости от полей. Dutch Agricultural Development and Trading Company (DADTCO), коммерческое социальное предприятие, деятельность которого направлена на улучшение условий жизни бедных сообществ, предлагает мелким африканским фермерам мобильное контейнерное оборудование для переработки, очистки и сушки продукции.
И, к сожалению, нигде в мире нет однозначно объективной и всеобъемлющей методики оценки социальных результатов деятельности социальных предприятий.
Статус социального предприятия и государственную поддержку имеют права получить компании, которые занимаются основным или частичным социальным предпринимательством.
Команды и лидеры многих социальных предприятий уже не первый год находятся в положении выживания, а не бурного роста.
Всё зависит от специфики социального предприятия, его бизнес-модели и стадии развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное предприятие»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «социальное предприятие»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я