Предложения со словосочетанием «короткие толстые пальцы»

Вынув из кармана белоснежный платок, начальник короткими толстыми пальцами жирных рук проводил платком по полкам и, обнаружив пыль, истошно кричал.
Последнее слово он буквально выдавил из себя, а его короткие толстые пальцы сжались в кулаки с такой силой, что из ладоней брызнула кровь.
Усмехнувшись, начальник полиции забарабанил по столу короткими толстыми пальцами с отполированными ногтями.
На коротких толстых пальцах сверкнули перстни, каждый из которых стоил больше, чем алхимик зарабатывал за год.
Задыхаясь, он схватился за рёбра короткими толстыми пальцами и захрипел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обессоливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разве ж я не понимаю? – всплёскивал рукавами расшитого кафтана жидовин, потрясая короткими толстыми пальцами с дорогими перстнями на них.
Взглянув на его руки, нельзя не заметить короткие толстые пальцы, растопыренные в стороны.
Мощные мышцы, которые были видны даже сквозь рукава, короткие толстые пальцы говорили о том, что эти люди всю жизнь занимались тяжёлым физическим трудом.
Дядя потыкал короткими толстыми пальцами в большие кнопки калькулятора и сделал вывод: дерзайте.
А скажите, молодой человек, ваши родители, что же, на всё это смотрят спокойно? – он быстро взглянул на меня и забарабанил короткими толстыми пальцами по столу.
Женщина испуганно подалась всем телом вперёд, вытянула руку и взяла в ладонь короткие толстые пальцы мужа.
Вицеготор ткнул в мою сторону коротким толстым пальцем, и по моей спине пробежал неприятный холодок.
Гном собрал магический поток чуть вытянул руку вперёд и, слегка пошевелив короткими толстыми пальцами, прошептал заклинание.
Короткие толстые пальцы нервно перебирали крупные чётки.
Одежда матери распахнута, и доктор ощупывает короткими толстыми пальцами её шею и грудь.
Побарабанил короткими толстыми пальцами по столу.
Короткие толстые пальцы скользнули к моему горлу.
Серьёзный тарданец, не надевал наушники и не крутил короткими толстыми пальцами верньеры настройки; он не двигал ползунковые регуляторы.
Вы понимаете, что это, мягко скажем, странно? – нравоучительным тоном заявила сотрудница госучреждения, тревожно поправив коротким толстым пальцем сползавшие по вспотевшей переносице очки.
На его шее висела увесистая золотая цепочка с медальоном, а на руках с короткими толстыми пальцами красовалось несколько перстней.
Тронутые разложением короткие толстые пальцы ухватили парня за щиколотку.
Не скажу, что разделяю такую позицию, но… – он развёл руками, – иногда, когда там, – он ткнул коротким толстым пальцем вверх, – снова заводят разговор о том, что наш отдел не нужен, я начинаю надеяться на то же, что и ты.
А уж я-то, – он поднял короткий толстый палец, – видел в этой жизни всякое, и только…
Молча указал коротким толстым пальцем на нужное место в книге, откуда мальчишка списывал.
Хитре-е-ец, – он шутовски погрозил коротким толстым пальцем.
– ВикушЭчка, значит. Принимай, красавица, участок. А пока, дорАгая, пошли шашлык кушать. Из мАлАдого барашка! – поднял вверх короткий толстый палец мужчина.
Короткие толстые пальцы похудели и вытянулись почти втрое, мизинец слился с безымянным, ногти трансформировались в острые изогнутые когти, отсвечивающие сталью.
Короткие толстые пальцы растопырились, потянулись вперёд.
Кисти рук с короткими толстыми пальцами лежали на девственно чистой поверхности стола, не обременённой ни единым предметом.
Он порылся короткими толстыми пальцами в золотом блюде, которое стояло перед ним с кровавыми кусками конины, схватил один громадный кусок, разорвал его на более мелкие части, так что оттуда брызнул кровавый сок, сунул князю большой ошмёток в рот, а сам съел остальное.
Врач попросил студента раздеться до пояса, уложил на спину и принялся короткими толстыми пальцами мять его впалый живот.
Короткие толстые пальцы творили чудеса.
– Какая? – живо заинтересовался «колобок», утирая пот с пышных бакенбард белоснежным платком. На коротких толстых пальцах тускло блеснули массивные перстни.
Изредка виднелся одинокий, во все стороны растопыривший короткие толстые пальцы, баобаб.
Длинные ноги этого животного заканчивались не копытами, а тремя короткими толстыми пальцами.
Вынырнувший откуда-то сбоку незнакомый мужчина со странной синеватой какой-то чересчур гладкой, как воздушный шарик, кожей ловко прижал короткими толстыми пальцами к её запястью… шприц?
Ладонь смотрителя с короткими толстыми пальцами любовно прошлась по белёсым залысинам на кресельном подлокотнике, а его халат сзади приподнялся наподобие хвоста.
И все с завистью наблюдали, как этот рыжий брал два стакана коньяка короткими толстыми пальцами, как пил, а потом рвал зубами курицу, апоплексически тараща глаза с отсутствующими ресницами на свою возлюбленную.
– Один раз? – лицо директора начало покрываться багровыми пятнами, рука с короткими толстыми пальцами открыла верхний ящик тумбочки, где обычно лежали таблетки от давления.
Маленькая ручка, увенчанная короткими толстыми пальцами, тщательно ощупала стену.
Перед ним стоял полноватый мужчина в синем рабочем комбинезоне и протягивал ему, абсолютно синей рукой с короткими толстыми пальцами ключи от машины.
– Он продолжил напевать и начал что-то искать в кармане короткими толстыми пальцами.
Короткие толстые пальцы родителя крепко сжали отполированное топорище.
Вон там, – короткий толстый палец старшего следователя небрежно ткнулся в чёрный шкаф на лево от входа, – куча всяких нормативных книжек.
Холёная рука главы государства перестала ласкать мягкую плоть папки и короткие толстые пальцы нетерпеливо забарабанили по ней, на мгновение оставляя влажные вмятинки на первоклассной коже.
– Ну ты посмотри на них! – короткий толстый палец протыкает дым, указывая в сторону сцены, где уже четверо исполнителей, раскачиваясь в обнимку, разномастным хором воют очередную нетленку.
– Зря, – следователь достал из соседнего кармана автоматическую ручку и, шлёпнув по колпачку коротким толстым пальцем, что-то начирикал в блокноте.
Короткие толстые пальцы опустились на предплечья девочки.
Короткие толстые пальцы судорожно дёргались у застёжки кобуры.

Ассоциации к словосочетанию «короткий палец»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКИЙ ПАЛЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткие толстые пальцы»

  • Остались: один хмельной, но немного, сидевший за пивом, с виду мещанин; товарищ его, толстый, огромный, в сибирке [Сибирка — верхняя одежда в виде короткого сарафана в талию со сборками и стоячим воротником.] и с седою бородой, очень захмелевший, задремавший на лавке, и изредка, вдруг, как бы спросонья, начинавший прищелкивать пальцами, расставив руки врозь, и подпрыгивать верхнею частию корпуса, не вставая с лавки, причем подпевал какую-то ерунду, силясь припомнить стихи, вроде:
  • Поручик Петров ослепленно мигнул, чмокнул и, растянув толстые губы широкой улыбкой, протягивая Самгину руку с короткими пальцами, одобрительно, даже с радостью просипел:
  • — Не укушу, Агриппина Филипьевна, матушка, — хриплым голосом заговорил седой, толстый, как бочка, старик, хлопая Агриппину Филипьевну все с той же фамильярностью по плечу. Одет он был в бархатную поддевку и ситцевую рубашку-косоворотку; суконные шаровары были заправлены в сапоги с голенищами бутылкой. — Ох, уморился, отцы! — проговорил он, взмахивая короткой толстой рукой с отекшими красными пальцами, смотревшими врозь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «короткие толстые пальцы»

Ассоциации к словосочетанию «короткий палец»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я