Предложения со словосочетанием «копчёная колбаска»

Вот только, ко всему прочему, начался он с шелеста разворачиваемой фольги и с запаха копчёной колбаски.
Мужчина сидел со скорбным видом и дожёвывал колечко копчёной колбаски.
Они прихватили с собой корзинку, в которой лежали копчёные колбаски, варёные яйца и – поскольку их мать была не только щедрой, но и расчётливой – большая банка персикового варенья, которое в семье никто не любил.
– Пироги с капустой и с яблоками остались. Ещё гусь. Яичницу с копчёными колбасками можем по-быстрому организовать. Ну и творога, ежели надобно.
– Очень даже хорошо помню! До сих пор вспоминаю вкус копчёных колбасок с тушёной капустой и обалденный яблочный штрудель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риванол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё сухие копчёные колбаски, сыр, масло, изюм, пряности, мёд…
Бутерброды с мраморной ветчиной, кусочками ароматной копчёной колбаски.
Она обошла открытый вход в подвал, откуда доносились аппетитные ароматы копчёной колбаски, ножкой прикрыла дверь в кладовку, где тролльчиха перебирала овощи, а потом бесшумно приблизилась к орку.
Сходив за чаем, он вернулся в свой кабинет и с наслаждением откусил неслабый ломтик серого хлебушка, покрытого тонкими кусочками копчёной колбаски.
На гвоздике у самой двери висели копчёные колбаски.
А вот копчёную колбаску и другие «деликатесы» он «уважал».
Далее пришла очередь ножа, который оказался тупым, картошки с овощами, длинных копчёных колбасок.
И тебе не хворать! – благодушно отозвался необъятный мужчина в грязном фартуке и колпаке, которые когда-то были белыми, – Попробуй копчёную колбаску – перца не маловато ли?
На газетке между ними – ополовиненный флакончик коньяка, надкушенные копчёные колбаски.
Там-то у неё, где тузы, там копчёная колбаска бывает, и всё такое, так что с ней не очень-то будешь…
И, сопровождаемая одобрительным взглядом своего «няня», утащила к себе в тарелку ближайшую копчёную колбаску.
Тут же лежали штопор, небольшой столовый нож и завёрнутые в бумагу две небольшие копчёные колбаски.
Сидела, плакала горючими слезами и закусывала краковской копчёной колбаской.
Тушь пятнами леопарда легла под глазами, соломенные волосы, сброшенные на одно плечо, превратились в модный вариант убора пугала, а напротив лоснились две выдающие звуки сельди и обхватывали стакан копчёные колбаски.
Белый хлебушек и копеечками копчёная колбаска.
Сочные, только что из бочки, солёненькие огурчики, сало с мраморными прожилками, восхитительная копчёная колбаска, луковица и буханка ржаного хлеба – всё было аккуратно, по-хозяйски, нарезано ломтиками и в сочетании с тремя алюминиевыми кружками и трёхлитровой банкой, на треть заполненной прозрачной жидкостью, создавало атмосферу, располагающую к доверительным беседам.
Наравне со всеми им объявляли благодарности, давали премии (копчёной колбаски особо отличившимся, например).
Вот! – «Сменщики» выложили на стол пачки десятирублёвок и документы, подтянули две спортивные сумки с обычными наборами командированных – сменами белья, мыльно-рыльными да холостяцкими пайками (каждому по паре варёных яиц, несколько булочек, граммов по триста копчёной колбаски, по сырку и, как бонус, соль в спичечном коробке).
– Я, конечно же, не против просыпаться в непосредственной близости от запасов еды, в том же, например, чулане я обнаружил удивительной вкусноты свежие копчёные колбаски, но мне пришёлся не по душе тот способ, с помощью которого была организована наша встреча!
Парень присел на корточки сбоку от щели и стал тихонечко помахивать копчёной колбаской, чтобы собачка первой унюхала этот запах.
Осталось ещё немного копчёной колбаски и хлеба, по одному яичку и одна на двоих шаньга на обед.
Вот сейчас, например, я не отказался бы от палки копчёной колбаски
На щербатых, покрытых сеткой трещин, разномастных тарелках лежали кружочки копчёной колбаски, ломтики швейцарского сыра, окорок, нарезанный кусочками на толстом листе бумаги, шпроты и даже два апельсина.
Вскоре на столе появились аккуратно нарезанная копчёная колбаска, ветчина, в отдельных хрустальных вазочках – чёрная икра, густые сливки, консервированные креветки в майонезе и другие дефицитные вкусности.
Очень благостно провалилось зелье в нутро, я почувствовал, как тепло растекается по телу и какоето спокойствие, какаято уверенность в том, что всё будет хорошо, овладели мною, а уж после того, как я съел несколько ломтиков копчёной колбаски и вдогонку малосольный огурчик на кусочке чёрного хлебушка, я очутился на седьмом небе от счастья.
Молча цедил пивко, примеряясь к порезанной копчёной колбаске, – тянуло на солёненькое, вот только желудок при намёке на еду вёл себя как-то подозрительно: опасно настораживался.
Сейчас стриженый бедуин разложит на столике заботливо собранные любящей супругой в дорогу яйца, куриную ножку, солёный огурчик, в тряпицу обёрнутое сало, нарезанную кольцами копчёную колбаску, соль в спичечном коробке и тугой пучок зелёного лука.
Сплю и отчётливо понимаю, что четвёртая порция копчёных колбасок была лишней.
В одном из магазинов дверь гостеприимно распахнута, а в проёме вместо занавески болтаются длинные связки копчёных колбасок.
Как я и подозревала, салатом король не питался. Предпочитал копчёные колбаски и поджаренную ветчину. Король был расслаблен и благодушен.
Вероятность прихода случайного посетителя, а тем более клиента, стремилась к нулю, поэтому на большом рабочем столе взгромоздились кучки картофельных чипсов, красные очищенные креветки и солёные сухарики, а в центре горделиво возвышалась целая гора копчёных колбасок.
Кружок копчёной колбаски, много другой еды.
Оглядев стол – запечённые в сыре булки соседствовали с мясной нарезкой, блюдом с прожаренной мелкой рыбёшкой и пышущим жаром пирогом, а горка копчёных колбасок возвышалась между ржаной булкой, чашкой с острым соусом и подносом с фаршированной щукой, – я решил всё же ограничиться раками.
На диване, с книжкой или пультом от телевизора, с тарелочкой, полной вкусных сладостей или мелко нарубленной копчёной колбаски.
Папа чуть не плакал от желания слопать горячую булочку с джемом, запить всё это жирной простоквашей и закусить куском копчёной колбаски, но ему было нельзя!
Другой же пальцем, похожим на маленькую копчёную колбаску, слегка оттянул рукоятку стилета и отпустил.
О старшем руководящем звене и коллегах и говорить нечего, те по очереди навещали её каждый день, присылали горы цветов, коробки конфет, пичкали её фруктами, таскали в отдельную палату, которую ей выделили, запрещённую копчёную колбаску, рыбку и тортики.
Я имею в виду, что катары-то тупые, а вот ножики неведомый мне бывший хозяин этих инструментов наточил на славу, я сам вчера проверял, когда местную копчёную колбаску резал.
Нюхать копчёную колбаску да солёные огурчики было рано.
Сыр он нарезал крупными треугольниками, копчёную колбаску бережно настрогал тонкими кружочками.
Любимая копчёная колбаска, сдобные булочки и шоколад – вот причина твоих проблем на лице.
Особенно, если вместо гречки предложишь копчёные колбаски и малосольный огурчик.
Хороший хлеб, фрукты и даже несколько толстых копчёных колбасок.
В тарелочке с голубой каёмочкой уже лежала лоснящаяся от жирка копчёная колбаска и она удивительно вкусно пахла, твёрдый сыр выглядел бледнее, но чувствовалось, что он настоящий, без пальмового масла, а хлеб благоухал так, что закружилась голова.
Перекусила московской копчёной колбаской – ввезла, несмотря на строжайший таможенный запрет! – и завалилась спать.

Значение слова «копчёный»

  • КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЧЁНЫЙ

Значение слова «колбаска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копчёный»

КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка.

Все значения слова «копчёный»

Значение слова «колбаска»

КОЛБА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к колбаса; небольшая колбаса.

Все значения слова «колбаска»

Синонимы к словосочетанию «копчёная колбаска»

Ассоциации к слову «копчёный»

Ассоциации к слову «колбаска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я