Предложения со словосочетанием «копчёная колбаса»

В глаза сразу же бросилась ополовиненная палка копчёной колбасы.
Приготовленный картофельный салат выложить на блюдо, украсить кружками копчёной колбасы, нарезанными тонкими ломтиками крутыми яйцами, небольшими кусочками копчёного сыра.
Однако мне очень сомнительно, что изо дня в день мы непременно должны были получать на ужин солдатский хлеб и твёрдую копчёную колбасу, которую старшие из нас пережёвывали с большим трудом.
Украсьте блюда полосками любимой копчёной колбасы и кубиками сыра.
Основа для пиццы, 2 копчёные сардельки, 100 г копчёной колбасы, 100 г варёной колбасы, 100 г ветчины, 1 стручок болгарского перца, 200 г сыра, 1 помидор, 2–3 веточки базилика, 1/2 пучка зелени укропа, 100 г майонеза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжужжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Домашние копчёные колбасы готовят только в прохладное время года. Обычно они долго сохраняются.
Из-под салфетки аппетитно пахло копчёной колбасой, которой, учитывая профиль заведения, в этом санатории никак быть не могло.
Нарезать копчёную колбасу полосками.
– Герберт ласково называл жену «колбаской», потому что любил копчёную колбасу.
Это быстро, удобно, ведь её не надо готовить, и она долго хранится, риск отравиться найденным в уголке холодильника забытым куском копчёной колбасы минимальный.
И это чередование потерь и находок, чем-то похожее на смену времён года, может показаться нарезкой кругов копчёной колбасы на чьем-то бутерброде в театральном буфете.
С потолка свисали кольца копчёных колбас и сосисок, на полках лежали головки сыра, и… судя по всему, в моих глазах появился алчный блеск.
У боцмана всегда была хорошая сухая копчёная колбаса, такая солёненькая, он пару кусочков отрежет, даст пососать и не тошнит.
Так, например, 50 граммов копчёной колбасы содержат такое же количество канцерогенов, что и пачка сигарет.
В реальности имели мало общего с вкусной копчёной колбасой из натурального мяса, которую я очень любил.
Одна доделывала оливье, вторая – бутерброды с красной икрой, а третья, жуя копчёную колбасу, снимала процесс подготовки на камеру телефона.
Старый кусок сыра, консервы противные рыбные, засохший хвост копчёной колбасы с верёвочкой на конце.
– Я знаю, что собакам не стоит давать копчёную колбасу, это очень вредно для их здоровья, но иначе его было никак не успокоить.
Народ бежал в буфет, лакомился бутербродами с дефицитной копчёной колбасой, мужчины позволяли себе рюмку коньяка, бокал вина, дамы брали кофе с ликёром, пирожные.
Адам пришёл не с пустыми руками: помимо цветов он принёс с собой бутылку виски, несколько батонов копчёной колбасы и огромную банку настоящего бразильского кофе.
Больше всего захотелось улыбнуться в ответ и кинуться ему на шею, зная, что он обязательно выслушает все мои жалобы, утешит, пообещает навалять обидчикам по шее – и ведь наваляет позже! – и угостит кусочком копчёной колбасы.
Мужчины пахли табаком, ели копчёную колбасу и смотрели телевизор.
Рядом лежали чипсы, наполненные закуской из маслин и помидоров черри, смешанными в густом соусе из сливочного йогурта и чеснока, и ровные кружочки копчёной колбасы, сдобренные тонким слоем горчицы и посыпанные тёртым пармезаном.
Я выбрал каталку полу копчёной колбасы.
– Я перепутала на прошлой смене партию дорогой копчёной колбасы с более дешёвой и, неправильно наклеив этикетки, отправила их менеджерам!
В нашем случае набор обычно состоял из: банка сгущёнки, банка какао со сгущёнкой, банка шпрот, палочка копчёной колбасы, зефир в шоколаде, апельсины, ещё что-нибудь.
Белки несовместимы с жирами, поэтому не рекомендуется, в первую очередь, пожилым людям, есть мясо, снятое с рёбер, жирную свинину, баранину, а также жирные сорта рыбы, яичницу на жирах, различные виды копчёных колбас, а также мясных консервов, в которых используются нитраты в избыточном количестве, что придаёт мясу ярко-розовый аппетитный цвет.
В то время трудно было свободно купить копчёную колбасу, кофе, крабов, красную икру и импортные сигареты.
За рамами, в левой части помещения виднелось два длинных конвейера: один предназначался для упаковки сосисок, другой для упаковки копчёных колбас.
– Я подумал, вы не придёте, поэтому решил немного перекусить, – виновато признался мужчина и торопливо убрал со стола пластиковый контейнер, на всю комнату источающий ароматы копчёной колбасы и свежего огурца.
Обычный включает в себя пачку дефицитной гречки или макарон-соломки, стеклянную баночку майонеза или зелёного горошка, полпалки копчёной колбасы.
Возле неё стоял чемодан с подарками для её коллег в посольстве: она везла им буханки ржаного хлеба и московскую копчёную колбасу.
И если бы не перегар, перекрывавший всё остальное, он бы смог уловить, что от бугая пахнет ещё копчёной колбасой, чёрным хлебом и въевшимся в одежду машинным маслом.
На верхней полке долёживал своё коротенький хвостик копчёной колбасы.
Купив в магазине копчёную колбасу, пару ароматных буханок белого хлеба и килограмм шоколадных конфет, они продолжили знакомство с селением.
И даже не спрашивая мнение гостя, принялась накладывать ему и блинчики, и сыр, и тонко нарезанную копчёную колбасу.
На праздничном столе стояли салаты (из свежих овощей и «оливье»), нарезанные ломтиками копчёная колбаса, ветчина и сыр, кое-какие соленья, графин с компотом.
Хозяева достали копчёную колбасу, тушёнку, поставили варить макароны.
Оттуда она появилась, неся мужу «его тарелку» – зелёный салат, который днями жевала сама, и толсто нарезанные ломти копчёной колбасы, сыра и хлеба.
Овсяные хлопья вприкуску с давненько уже лежавшей в холодильнике копчёной колбасой голод не утолили, но финансы уже закончились, так что привередничать особо не приходилось.
Бутылка коньяка на столе в общей кухне, копчёная колбаса нескольких видов, отбивные из свинины.
Все люди очень разные, и всё первое время сидели, заметно скучая, пили розовый портвейн и вяло закусывали копчёной колбасой с сыром.
Он одним глотком выпил, крякнул, поискал глазами в наваленной на стол снеди, сдёрнул обёртку с колбасной нарезки, ухватил прямо пальцами крупный кругляш копчёной колбасы и стал тщательно жевать, задумчиво поглядывая на хозяина.
На картонной тарелке лежали два наполовину съеденных сэндвича: с болонской копчёной колбасой и с сыром.
Щедро намазала толстый кусок хлеба сливочным маслом, сверху пристроила несколько колечек копчёной колбасы и ещё поставила перед родным дитяткой тарелку мясного салата, залитого майонезом до самых краёв.
Положив копчёную колбасу на стол, он включил чайник и направился в ванную.
Шпроты в масле с дольками лимона, балык, красная икра, нарезка копчёной колбасы, да пара салатов – закусь нехитрая.
Пара смятых спальников выглядела сиротливо, но не они тронули сердце, а полкруга копчёной колбасы на столике для археологических находок.
Тогдашний директор зала закрыл один-разъединственный буфет, где тихо торговали бутербродами с засохшим сыром и противной жирной копчёной колбасой.

Ассоциации к словосочетанию «копчёная колбаса»

Все ассоциации к словосочетанию КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копчёная колбаса»

  • — Особенно вредна, Гославский, копченая колбаса, как, впрочем, и всякие копченья…
  • Он пляшет, как Ванька Цыган, — точно по воздуху летает; потом задорно и ловко пляшет Павел Одинцов, Сорокин; чахоточный Давидов тоже двигает по полу ногами и кашляет от пыли, дыма, крепкого запаха водки и копченой колбасы, которая всегда пахнет дубленой кожей.
  • В доме на столах уже были длинные рыбы, окорока и птицы с начинкой, коробки со шпротами, разные соленья и маринады и множество бутылок с водкой и винами, пахло копченой колбасой и прокисшими омарами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копчёный»

  • КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЧЁНЫЙ

Значение слова «колбаса»

  • КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛБАСА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копчёный»

КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка.

Все значения слова «копчёный»

Значение слова «колбаса»

КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса.

Все значения слова «колбаса»

Синонимы к словосочетанию «копчёная колбаса»

Ассоциации к словосочетанию «копчёная колбаса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я