Предложения со словосочетанием «концепция бытия»

Он вскрыл все шкафы, вытряхнул на пол их содержимое и, сидя среди кучи барахла, изобретённого для того, чтобы молодым парням было сподручнее уродовать друг друга, выработал новую концепцию бытия.
Так что ничего здесь нет такого, что выходило бы за пределы концепции бытия в сочетании с представлением о добре и справедливости – лишь они абсолютны.
Эту концепцию бытия можно поставить под вопрос, но она кажется такой близкой…
Лично я сомневаюсь, что это даёт полное право именовать себя экзистенциалистом, особенно учитывая, что (это нетрудно продемонстрировать) хайдеггеровская концепция бытия в мире в большинстве случаев перетолковывается в пользу чистой воды субъективизма, так, словно «мир», где «находится» человек, сам по себе есть всего лишь самовыражение этого человека.
Я уверен, что ни одна книга не пишется исключительно личностью человека и его индивидуальными умозаключениями, но творится мирозданием через человека, давая ему поток информации из априори существующей концепции бытия, который ему нужно будет воплотить в жизнь в рукописи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенеплен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концепция бытия создаёт следующие концепции, которые дают начало этому миру, кажущемуся таким реальным.
Прежде чем мы приступим к изучению основ практического христианства, следует уделить внимание некоторым теоретическим понятиям и представить вам минимально необходимую ментальную концепцию бытия.
Синерведа – жизнеутверждающая концепция бытия.
Создаётся очередной скачкообразный виток формирования цивилизации и концепции бытия воспитанных и высокообразованных людей.
Кроме того, художественная концепция бытия, предлагаемая традиционалистами, фиксирующая цели и условия гармоничного существования человека, учитывает и содержание, специфику ответов на общечеловеческие первовопросы: как и ради чего жить? в чём заключается сокровенный смысл человеческого существования? насколько безысходна судьба человека?
Друзья, это неправильная концепция бытия человеческого.
Чистое вживание, совпадение с другим, потеря своего единственного места в единственном бытии предполагают признание моей единственности и единственности места несущественным моментом, не влияющим на характер сущности бытия мира; но это признание несущественности своей единственности для концепции бытия неизбежно влечёт за собой и утрату единственности бытия, и мы получим концепцию только возможного бытия, а не существенного, действительного, единственного, безысходно реального, но такое бытие не может становиться, не может жить.
Хочу отметить, что под термином «неклассическая диалектика» я имею в виду, с одной стороны, общую рационалистическую ориентацию классической философии, её веру в человека и его разум, тогда как с другой — разработку новой концепции бытия и познания, общества и человека.
Монистические и плюралистические концепции бытия, самоорганизация бытия.
Именно зацепленность за деньги, власть, стремление к признанию, роскошь и телесные услады ввергает людей, одержанных демонической концепцией бытия, в пучину конкурентной борьбы за «тёплое место под солнцем».
По сути дела, основой для концепции бытия выступает здесь понятие становления.
Наглядным примером тому служит марксистская философия, которая, с одной стороны, развивала общую рационалистическую ориентацию классической философии, её веру в человека и его разум, тогда как с другой – разрабатывала совершенно новую концепцию бытия и познания, общества и человека.
Рассматривая серьёзные исследования современных авторов, также вынуждены сделать заключение, что тринитарная структура личностного бытия рассматривается в периметре не разводимых сущностно понятий души и духа, что говорит о псевдоцелостности данных подходов в предметности концепции триединства, так как, по сути, формируются аксиологические ряды двуединых концепций бытия.
И дело не в том, что нет концепции бытия, космологии, удовлетворяющей потребность человека в интеллектуально состоятельном объяснении мира и смысла его существования в нём.
Тем более, что это не противоречило его свободолюбивой концепции бытия.
Прежде чем мы приступим к проникновению и освоению основ практического единения и духовного мира, следует уделить внимание некоторым теоретическим понятиям и представить вам минимально необходимую ментальную концепцию бытия.
Важнейшим показателем унификации символов успеха является уровень персонального доверия индивида к коллективу и ведущей коллективной концепции бытия.
Концепции бытия в философии многообразны, но все они основываются на определённом соответствии умозрительных взглядов на универсум и реалий окружающего мира.
Так пришла идея перекомпилировать ведическую концепцию бытия в формат и термины игровых реалий, более понятные нам, игрокам.
В результате этих скачков наша цивилизация окажется в другой концепции бытия, где материя полностью подчинится нам, а физическая жизнь тела утратит большую значимость.
Базируясь на теоретических выкладках классиков тяньтайского буддизма, Нитирэн усовершенствовал концепцию бытия, определённую им формулой "одно мгновение мысли – три тысячи".

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Значение слова «бытие»

  • БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бытиё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Значение слова «бытие»

БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа.

Все значения слова «бытие»

Синонимы к слову «концепция»

Синонимы к слову «бытиё»

Ассоциации к слову «концепция»

Ассоциации к слову «бытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я