Предложения со словосочетанием «концентрация напряжений»

Микротрещина может преобразовываться в микропору путём вхождения дислокации обратного знака в дислокационную микротрещину и её затупления (рис. 1), что приводит к существенному уменьшению концентрации напряжений в ядре клиновидной дислокационной трещины, или сверхдислокации.
И от центральной точки концентрация напряжения должна распределяться по объёму куба, как многолучевая звезда.
Это «встряхнёт» всю атлантическую систему земной коры с её узлами концентрации напряжения и разломами.
Наличие стали с зёрнами разной величины в зонах концентрации напряжений увеличит охрупчивание.
Особое внимание уделили конструкции сопряжений продольной и поперечной систем во избежание резкого изменения площади сечения и появления концентрации напряжений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботанизирка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наличии на поверхности вала источников концентрации напряжений, расположенных перпендикулярно оси (например шлицевых, шпоночных соединений, резьбы), трещина может развиваться также перпендикулярно поверхности вала даже при действии‚ незначительных перегрузок.
Землетрясения могут происходить сериями в районах концентрации напряжения – таких, как ближайшие разломы в земной коре, – и в непосредственной близости от прорыва магмы, где происходит изменение давления.
Повторные разряды оставляли похожие следы и суммируясь между собой повышали концентрацию напряжения и силы тока, пока в эту жидкость не погружали другой проводник, поглощавший эту энергию или до тех пор, пока её мощность не достигала предела.
Не забыл изобразить небольшие радиусы при донышках ёлочки, чтобы не давать концентрации напряжений, по которой потом разрыв пойдёт.
Одна из них могла попасть в винт и создать точку концентрации напряжения.

Значение словосочетания «концентрация напряжений»

  • Концентрация напряжений — явление возникновения повышенных местных напряжений в областях резких изменений формы упругого тела, а также в зонах контакта деталей. Область пространства, в которой возникают эти напряжения, называется концентратором напряжений. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНЦЕНТРАЦИЯ НАПРЯЖЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «напряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «концентрация напряжений»

Концентрация напряжений — явление возникновения повышенных местных напряжений в областях резких изменений формы упругого тела, а также в зонах контакта деталей. Область пространства, в которой возникают эти напряжения, называется концентратором напряжений.

Все значения словосочетания «концентрация напряжений»

Синонимы к словосочетанию «концентрация напряжений»

Ассоциации к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я